15.03.2023 21:00

Что сделать для своего интерьера этой весной: идеи для шопинга

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры1103
    Что сделать для своего интерьера этой весной: идеи для шопинга

    Началась календарная весна, а хочется настоящей с живыми цветами и положительными эмоциями. Повлиять на прогноз погоды и скупой зимний пейзаж за окном мы не в силах, зато добавить эмоционально заряженные образы в жилое пространство всегда помогут аксессуары.

    Посуда как на праздник 

    Использовать красивую посуду только для сервировки праздничного стола — черта постсоветского менталитета. Так нас воспитывали: есть вещи на каждый день, а есть «‎для гостей»‎. А в результате всё самое красивое собирает пыль в шкафах, пока жизнь происходит здесь и сейчас. 

    article

    Комната подростка: 5 молодёжных трендов

    Современные подростки, которых прозвали поколением Z, растут в цифровую эпоху и с детства имеют доступ к интернету. Неудивительно, что они задают собственные тренды в социальных сетях, в том числе в сфере декорирования интерьера.

    Сделайте быть эстетичнее. Ешьте из красивой посуды каждый день. От таких незначительных деталей во многом зависит наш ментальный настрой. 
    3.png

    Если «парадный» комплект посуды всё-таки жалко использовать для ежедневных нужд, самое время приобрести ещё один. 

    4.jpg

    Из ассортимента салона ArtWave (2 этаж, секция B28) 

    Цветы на каждый день 

    Ландыши, нарциссы, тюльпаны — цветы весной продают на каждом углу, и их обязательно стоит принести домой. Букет сезонных цветов весной — такой же заряд положительных эмоций, как ёлка на Новый год. 

    А значит и новая ваза не будет лишней. В тренде керамика ручной работы в стиле ваби-саби. В таких вазах эстетично смотрится не только нарядный букет, но и пара веточек вербы.
    1.png

    Из ассортимента салона ArtWave (2 этаж, секция B28) 

    2.png

    Подушки для настроения 

    Сезонный декор — это способ получать больше впечатлений от жилого пространства и эмоционально переосмысливать его с наступлением нового времени года. С этим отлично справляются декоративные подушки, которые так просто поменять. 

    1.png

    Выберите классическую для весны растительную тематику или неожиданный принт с вау-эффектом. 

    2.png

    Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    3.png

    Сезонный текстиль 

    Носителем сезонных ассоциаций и генератором положительных эмоций также могут стать шторы и скатерти с растительными принтами. 

    2.png
    Мы все ждём возможности сменить тяжелую зимнюю одежду на лёгкую весеннюю. Интерьер по весне тоже можно «переодеть», обзаведитесь несколькими комплектами штор и скатертей для разного времени года.
    1.png

    Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    «Цветущие» ковры 

    В первые весенние месяцы гололедица под нашими ногами сменяется грязью и лужами, зато дома может раскинуться цветочный ковер. Буквально. 

    3.png

    Ковёр с природными мотивами — ещё один перспективный кандидат на роль сезонного декора для настроения. Он может обладать цветочным рисунком, вызывать природные ассоциации за счёт цвета и фактуры или принимать растительные формы.

    2.png

    Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    1.png

    Источники света 

    Новый светильник легко преобразит пространство, добавив ему ещё один световой сценарий.

    3.png 

    Если все необходимые в быту источники света у вас уже есть, выбирайте выразительную декоративную модель для настроения. 

    2.png

    Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

    «Волшебные» зеркала 

    Бывает так, что интерьер уже насыщен красками и декоративными элементами, а перемен всё равно хочется. Обратите внимание на декоративные возможности зеркал.   

    Они не перенасыщают пространство визуально, не добавляют новых оттенков, а только придают перспективы и позволяют взглянуть на комнату под другим углом.

    1.png
    Если повесить зеркало рядом с окном, оно будет «ловить» и приумножать солнечный свет, а ещё отражать весеннее небо.
    2.png

    Из ассортимента компании Steklolive (2 этаж, секция В58) 

    Зеркало в интерьере хорошо смотрится в одиночестве, в составе настенной композиции из зеркал разных форм и размеров, и в качестве соседа для картин, постеров и фотографий. 

    article

    7 микротрендов в интерьере 2022

    Есть тренды глобальные, а есть совсем маленькие, которые принято называть микротрендами. Сроки их жизни предугадать сложно, но и не заметить их трудно. Мы собрали модный гайд по самым примечательным микротрендам 2022 года.

    Весенний шопинг — это не только радость от покупки чего-то нового, но и повод устроить эмоциональную уборку в интерьере: подарить или продать ненужные вещи, ведь для нового нужно расчистить место. 

    #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера