05.09.2021 21:30

Комната подростка: 5 молодёжных трендов

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры5037
    Комната подростка: 5 молодёжных трендов

    Современные подростки, которых прозвали поколением Z, растут в цифровую эпоху и с детства имеют доступ к интернету. Неудивительно, что они задают собственные тренды в социальных сетях, в том числе в сфере декорирования интерьера. Какие молодежные тренды сегодня верховодят в комнатах тинейджеров? Давайте посмотрим.

    Инстаграм на стене

    Желание самовыражаться за счёт внешних атрибутов и потребность повесить что-нибудь на стену своей комнаты присущи практически каждому подростку. Поэтому отделку для детских спален рекомендуют подбирать нейтральную, без ярко выраженной тематики. Комната с нейтральным дизайном по мере взросления ребенка сможет спокойно обрастать постерами, коллажами и фотографиями, а потом сбрасывать их, как листья по осени, чтобы освободить место для новых, ведь вкусы растущего организма обычно переменчивы.

    article

    5 легендарных интерьеров из популярных сериалов

    Интерьеры из любимых сериалов кажутся такими же знакомыми, как своя собственная квартира. И не случайно. Художники-постановщики специально делают главные локации такими уютными, чтобы, глядя на экран, мы чувствовали себя как дома. А ещё теле-интерьеры могут вдохновить на перемены в собственной квартире. Узнаем, какие дизайнерские приемы можно подсмотреть в известных сериалах.

    Модный способ декорировать стену в подростковой спальне — превратить её в Инстаграм-коллаж.
    1.png

    Фотографии можно разместить симметрично, чтобы было похоже на реальную страницу Инстаграм. Тем более, в моду снова вошли полароидные снимки, которые как нельзя лучше подходят для этой цели. 

    2.png

    Фотографии могут перемежаться с вырезками из журналов и постерам. Фото можно креативно разместить на стене с помощью кнопок и пробковой доски или прищепок, которые можно цеплять, например, к макраме или к металлической сетке. Самый трендовый вариант —  электрические гирлянды со встроенными прищепками. Такой декоративный приём точно понравится тинейджеру больше, чем фото в банальных рамках.

    Неоновый мир

    «Вывески» из гибкого неона вернулись в моду во многом благодаря современным блогерам, активно использующим цветной свет при создании фото- и видеоконтента.

    3.png
    Этот тренд может не прижиться в вашей серьезной гостиной, но молодежная аудитория принимает его очень тепло. И неудивительно: характер у неонового света бунтарский. А ещё он даёт возможность управлять атмосферой комнаты, меняя её под своё настроение.
    4.png

    Если неоновые светильники в ярком цвете, напоминающем о барах и ночных клубах, на ваш взгляд уже перебор, остановите выбор на «вывесках» с тёплым жёлтым светом или в нейтральном цветовом спектре.

    Новая богема

    Расслабленный интерьер в стиле бохо фигурирует в списке трендов последние пять лет, но не слишком интересует представителей старшего поколения, которые с больше доверяют классическим стилям или современному минимализму. А вот тинейджерам такая хипповая обстановка импонирует и очень подходит. 

    Макраме, ловцы снов, бахрома, перья, домашние растения, свечи, аромалампы — в декоративном изобилии стиля бохо есть где развернуться творческой мысли. 

    Армия декоративных подушек, которую смело можно разбросать по полу, ковры, коврики, циновки и пледы сделают комнату тёплой и тактильной: есть, где поваляться и помечтать, всплакнуть под грустные треки или собраться с друзьями.
    5.png

    Ещё один плюс (а может и минус) стиля бохо для подростковой спальни: любой беспорядок в таком интерьере можно смело называть творческим.

    Всё напоказ

    Как известно, в комнате подростка лучший шкаф — это стул. Пойдите навстречу подростковому желанию развешивать вещи по комнате —  обзаведитесь открытой системой хранения. Этот бюджетный молодежный тренд приучит к порядку и даст проявить фантазию, потому что сама одежда в данном случае может выступать в качестве декора.

    6.png

    Отказываться от старых добрых и понятных шкафов-купе при этом необязательно. Весь основной гардероб тинейджера может скрываться за их фасадами. На напольных открытых вешалках можно разместить только часть вещей, например: одежду на неделю, вещи, которые используются чаще других, или только аксессуары.

    Зелёные друзья

    Тенденцию обильно декорировать интерьер комнатными растениями нельзя назвать исключительно молодежной. Интересно в «зелёном» тренде как раз то, что даже молодежь не обошла его стороной, ведь казалось бы, цветочные горшки, толпящиеся на подоконниках, всегда были уделом старшего поколения.

    Если оптимистично смотреть на вещи, в любви зуммеров к комнатным растениям можно разглядеть готовность брать на себя ответственность и желание установить связь с природой — ценные качества для нового поколения.
    7.png

    Самые модные в подростковой среде представители растительного мира: монстера, пилея, алоказия, папоротники, фикусы, кактусы и суккуленты. Два последних кандидата на роль «зелёного» питомца хороши своей неприхотливостью, они выживут в комнате даже не самого ответственного представителя поколение Z. 

    article

    10 фактов о чёрном цвете в интерьере

    В жилых пространствах у него противоречивая репутация: кто-то находит чёрные оттенки слишком мрачными, кто-то — глубокими и выразительными.

    Уже не детская, ещё не взрослая: в интерьере подростковой спальни свои тренды и свои правила, главное из которых — учитывать мнение её владельца. Для подростка очень важен процесс самовыражения в жилом пространстве, кроме того, участие в декорировании комнаты научит его или её принимать собственные решения, а вам поможет лучше узнать своего ребёнка.

    #Тренды #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    article
    05.04.2024

    Как создать сад дома: идеи для озеленения вашего пространства

    Сегодня, когда городские жители сталкиваются с ограниченным доступом к природе, создание сада дома стало особенно актуальной темой. Как оживить свое жилище зеленью и цветами, сохраняя при этом уют и комфорт?

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера