16.04.2024 15:14

Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры216

    Шебби-шик - это удивительное сочетание изысканной винтажной эстетики и деревенского очарования. Антикварные находки, грубая отделка, сверкающие люстры, кружевные детали и обилие белого - все это неотъемлемые элементы этого стиля. Но за иллюзорной небрежностью шебби-шик стоит тщательно продуманный дизайн до мельчайших деталей.
    image (19).jpg

    Обновление цветовой палитры

    Идея тотально белого цвета больше не обязательна. Можно создать атмосферу шебби-шик с использованием нестандартной палитры, добавляя более насыщенные акценты в аксессуарах, мебели и цветах. Натуральные, но приглушенные оттенки зеленого, желтого, коричневого и синего идеально подойдут. Сочетания, такие как белый с пыльно-серым, светло-голубым, светло-зеленым, мятно-зеленым и бледно-розовым, будут актуальны. Темные акценты с приглушенными кремовыми, белыми и серыми тона, а также черные, желтые и розовые детали на белом фоне, создадут стильный образ, а сочетание сине-зеленого декора в белой комнате добавит интересный контраст.

    Индустриальные элементы

    чтобы избежать излишней сладости и превращения интерьера в "кукольный домик", стоит добавить индустриальные элементы. Брутальные обеденные столы, каркасы с металлическими деталями и другие подобные акценты придадут интерьеру сдержанности. Даже современные предметы, такие как лампы с медными абажурами, будут уместны.
    image (20).jpg

    Кружевные акценты

    кружевные детали являются неотъемлемой частью шебби-шик стиля. Однако нужно не переборщить с ажуром, чтобы не перегрузить пространство. Новые тенденции подсказывают, что достаточно добавить несколько акцентов. Кружево можно использовать для декорирования торцов полок, абажуров, постельного белья или диванных подушек. Сочетание кружева с текстилем, грубой обивкой и бархатом на декоративных подушках или одеялах будет выглядеть стильно и уютно. 
    image (22).jpg

    Принты

    Обычно в шебби-шик стиле преобладают пастельные тона и цветочные мотивы. Однако дизайнеры рекомендуют не ограничиваться только этими элементами. Геометрические узоры, полоски, клетка и другие современные принты могут отлично дополнить цветочные мотивы, создавая интересный контраст. Главное - чтобы все элементы гармонично сочетались между собой, создавая единый тематический сюжет.
    image (21).jpg

    Новая жизнь старым вещам

    Например, деревянные ящики могут стать яркими журнальными столиками в гостиной, а старинные двери - уникальным изголовьем кровати. Даже самое неприметное садовое ведерко может превратиться в стильный цветочный горшок.
    image (23).jpg
    В стиле шебби-шик есть несколько основных тенденций, которые помогут вам стильно украсить интерьер:

    • Используйте "hand-made". Декорируйте предметы, такие как шкатулки, комоды или тумбочки, с помощью декупажа или кракелюра.
    • Сочетайте новое и старое. Не спешите избавляться от вещей с блошиного рынка или наследства от прабабушки - они могут прекрасно сойти за дорогой винтажный элемент.
    • Обновите "одежду" старой мебели. Найдите съемные чехлы в стиле шебби-шик, чтобы изменить облик мягкой мебели.
    • Добавьте полупрозрачные акценты для большей яркости. Это могут быть посуда пастельных тонов, хрустальные вазы, коллекция банок или прозрачные абажуры.
    • Смешивайте шебби-шик с рустиком для создания уютной атмосферы.
    image (24).jpg

    Шебби-шик - это стиль, который находит красоту в неполных и старых вещах. Новые тенденции в дизайне позволяют сочетать этот стиль с различными направлениями, играть яркими акцентами и проявлять свои творческие способности.

     article

    Меньше — лучше: декор для интерьера в стиле минимализм

    Когда дело доходит до оформления минималистичного интерьера, становится очевидно: декор всё-таки необходим и одной вазочкой не отделаться. А при том, что декора должно быть не слишком много, выбирать его стоит особенно тщательно.

    #Тренды #Вдохновение
    баннер

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    article
    05.04.2024

    Как создать сад дома: идеи для озеленения вашего пространства

    Сегодня, когда городские жители сталкиваются с ограниченным доступом к природе, создание сада дома стало особенно актуальной темой. Как оживить свое жилище зеленью и цветами, сохраняя при этом уют и комфорт?

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера