24.03.2023 18:02

Модные шторы на кухню 2023 года

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры11318
    Модные шторы на кухню 2023 года

    Кухня – при всем достоинстве современных планировок – по-прежнему один из самых теплых домашних уголков, где без церемоний собирается семья, готовится вкусная пища, с нее начинается день практически каждого человека. Предметы интерьера здесь должны быть предельно практичными, но при этом добавлять уюта и греть сердце. Давайте посмотрим, какими должны быть шторы в современном стиле на кухне – выделим топ-5 модных трендов и тенденций 2023 года.

    Маленькой кухне – компактность

    В большинстве современных квартир (не евроформата) кухня – достаточно небольшое помещение, а в советской вторичке и подавно. Чтобы не загромождать пространство, здесь часто используют укороченные шторы. В маленьких помещениях, где, например, холодильник пытается отвоевать место у гарнитура, занавески даже некуда откинуть. Именно поэтому популярны рулонные, римские, жалюзи и другие разновидности сворачиваемых полотен. 

    В 2023 году в компактных кухнях в тренде укороченные шторы

    Если пространство позволяет, такие компактные модели можно дополнить укороченным тюлем с рисунком. 

    Большой кухне – большие полотна

    Если ваше помещение для приготовления пищи большое или, например, совмещено с гостиной или столовой, то здесь вполне можно разместить и полноценную пару «портьера плюс тюль». На фото модных штор на кухню, представленных дизайнерами в 2023 году, можно увидеть спокойные цвета, вписывающиеся в гамму интерьера, прямые линии. Используются спокойные ткани, без аляповатого блеска. 

    На большой кухне можно разместить полноценную пару «портьера плюс тюль»

    Разнообразные драпировки в духе 90-х уже окончательно канули в Лету, и если вам в салоне предложат пошив штор с разнообразными рюшечками и фестонами – разворачивайтесь, это уже не модно. 

    Подхваты гладкие, без обилия фурнитуры. Однако, если вы все же хотите оформить помещение в рококо, то соглашайтесь и на бахрому, и на позумент – в данном случае стиль важнее моды.

    article

    Как правильно мыть пластиковые окна без разводов?

    Среди достоинств пластиковых окон – способность задерживать шум и уличную грязь. При этом пыль ровным слоем оседает на стеклопакетах, и рано или поздно каждый задумывается о наведении чистоты. Идеально вымыть и отполировать стекло – непростая задача. Как правильно мыть пластиковые окна без разводов?


    Современным комнатам – современный материал

    Будем честны: нам не нравится большое количество ткани на кухне. Основная причина – она хорошо впитывает запахи даже при полноценно работающей вытяжке. Поэтому лучший выбор, на наш взгляд, – синтетические материалы, которые легко протираются тряпочкой или могут быть вымыты «серьезными» моющими средствами. 

    Лучший выбор для штор на кухне в 2023 году – синтетические материалы

    Один из набирающих популярность – полиуретан в виде волокон, из которых собирается ткань. Из нее делают тканые натяжные потолки, а также ролл-шторы. Уход – простейший, достаточно протереть влажной тряпочкой, если надо – использовать средства для удаления жира. Кроме того, на кухне все чаще можно увидеть жалюзи, соломенные роликовые шторы или встроенные в пластиковые окна. 

    Новый подход к принтам

    Рисунок на шторах подбирается часто исходя из стиля помещения. Но всегда ли мы задумываемся, какой он у кухни? Вот и стараемся подобрать что-то, что хотя бы не будет выбиваться. Шторы на кухню в современном стиле в 2023 году – это универсальность принта, но при этом оригинальность. Три топовых типа:

    • градиент – полотно окрашивается снизу кверху в различные цвета, переходящие друг в друга, этакий эффект хэндмейда;
    • фотопечать – качественный рисунок с фотографической достоверностью графики и цвета;
    • тай дай – абстрактные размытые рисунки в узелковой технике, модное направление окрашивания одежды и домашнего текстиля, пришедшее с Востока.

    Шторы на кухню в современном стиле в 2023 году – это универсальность принта и оригинальность

    Некоторые дизайнеры, особенно если помещение планируется в бохо-стиле, рекомендуют вообще пробудить в себе творческую жилку и самостоятельно расписать полотна.
    article

    Как выбрать окна для загородного дома

    Окна — не просто «‎глаза дома», это важный «сенсорный орган», от которого зависит взаимодействие интерьера с внешней средой. Рассказываем, как выбрать окна для загородного дома и ни о чём не пожалеть.


    Вечная классика

    Нужно вешать тюль или нет на кухню – дизайнеры могут спорить долго, но в нынешнем году проекты интерьеров практически для любой кухни его включают. Он может быть как основным, так и идти в дополнение, например, к роликовым полотнам, быть полноценным в пол или коротким, белым или цветным. 

    В 2023 году проекты интерьеров практически для любой кухни включают тюль

    Фактура создает эффект воздушности, парения и нежности – чего часто не хватает нам во внешнем мире. 

    Шторы в современном стиле на кухню в соответствии с модными трендами и тенденциями 2023 года не перетягивают на себя внимание, практичны и визуально распахивают пространство. Они органично вписываются в интерьер, за ними легко ухаживать. Подобрать модель, которая подойдет именно для вашей кухни, вы можете в салонах штор ТК «Ланской» – здесь есть не только классические материалы и тюль, но также
    жалюзи, соломка, ролл-шторы.

    #Стиль #Тренды #Кухня #Текстиль

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Модные карнизы для штор в 2024 году

    Давайте посмотрим, какие они – современные модные карнизы для штор, составим представление об актуальных трендах 2024 года и о роли карнизов в интерьере...

    article
    20.03.2024

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    article
    14.02.2024

    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года...

    article
    17.01.2024

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.

    article
    11.09.2023

    13 интересных фактов об окнах

    Пытаясь раскрыть современное значение окон через призму истории, мы подготовили 13 самых интересных фактов об обычных окнах и окнах из ПВХ-профиля, которые, возможно, покажутся вам любопытными!..



    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера