10.06.2023 21:00

Как оформить «грязную» зону в прихожей: 5 модных напольных покрытий

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры3687
    комментарий1
    Как оформить «грязную» зону в прихожей: 5 модных напольных покрытий

    «Грязная» зона в прихожей не просто так получила своё название: здесь напольное покрытие встречается с песком, талым снегом, противогололедными реагентами и, собственно, с грязью. С такой бытовой нагрузкой отлично справляются плитка и керамогранит, которые могут быть не только практичным, но также эстетичным и модным решением. Рассказываем, какое напольное покрытие выбрать для «грязной» зоны, чтобы быть в тренде. 

    Всё ещё терраццо

    Плитка терраццо ворвалась в списки трендов пять лет назад. А точнее вернулась. Она пользовалась большой популярностью в 1970-х, а если «копнуть» историю глубже, окажется, что плитка с вкраплениями из натурального камня получила статус модного отделочного материала ещё в античности. Тераццо всё ещё в моде, а, благодаря своей пёстрой окраске, считается оптимальным выбором для «грязной» зоны. 

    article

    Чем лучше покрасить деревянный пол?

    В городских квартирах и больших коттеджах сейчас все больше используют современные напольные покрытия – ламинат, разнообразную плитку. Но есть и любители классики – паркета, паркетной доски. На вопрос, чем лучше покрасить деревянный пол, они, не задумываясь, ответят: лаком. Редкий дизайн предполагает окрашивание краской, однако и такие варианты возможны.

    На терраццо почти не заметны капли воды, песчинки, даже грязные следы обуви.
    1.png

    Можно выбрать нейтральный вариант с мелкой однотонной крошкой или более выразительный с крупными вкраплениями ярких оттенков. Терраццо хорошо смотрится в качестве единого напольного покрытия для всей прихожей и в роли «грязного» островка у двери. 

      2.png

    Динамичная геометрия 

    Плитка с ритмичным геометрическим рисунком — смелый и модный выбор для прихожей. Такое напольное покрытие придаст интерьеру динамики: создаст активный визуальный образ уже с порога. 

    4.png
    Ощущение некоторой подвижности, которое вызывает повторяющийся геометрический рисунок на полу, также может помочь визуально расширить пространство, перетягивая на себя внимания и отвлекая от истинных размеров узкого коридора.
    3.png

    Геометрический рисунок может быть выполнен в нейтральных тонах или в ярких оттенках, но самым беспроигрышным вариантом станет черно-белая классика. Даже простая шахматная клетка будет смотреться очень эффектно. 

    Плиточный  «ковёр»

    Имитация ковра на плитке — одно из самых популярных решений для отделки прихожей. Для него отлично подойдет плитка с орнаментом в средиземноморском стиле.

    7.7.png

    Чтобы подчеркнуть схожесть с текстильным изделием, плиточный «ковёр» можно выделить за счёт «каймы» из однотонной плитки.

    6.png 7.png

    Вездесущий бетон

    Ни одна подборка интерьерных трендов в этом году не обходится без имитации бетона. Эта брутальная фактура хорошо себя чувствует на стенах и на потолке, из бетона делают журнальные столики, раковины и основания для светильников. Но привычнее всего видеть его на полу. 

    Плитка и керамогранит «под бетон»— ещё один трендовый и немаркий вариант для входной зоны. 
    8.png

    Самым модным считается сочетание визуально холодного бетона и тёплого дерева, которые можно эстетично состыковать друг с другом, если выбрать многоугольную плитку нестандартной формы.

    Единое напольное покрытие 

    Стыковка двух разных напольных покрытий — дело непростое. Чтобы отказаться от морально устаревшего порожка, стыковку стоит тщательно продумать ещё на этапе черновых работ, поскольку для разных материалов может потребоваться разноуровневая стяжка.   9.png

    Поэтому самым практичным трендом для прихожей можно считать единое напольное покрытие. Решение, благодаря которому можно отказаться и порожка и от заморочек со стяжкой и затиркой.  

    Единое напольное покрытие может начинаться у порога и «растекаться» по всей квартире. Это не только практично, но и эффектно. К тому же позволяет визуально увеличить помещение, поскольку глаз теперь «не спотыкается» о границы на полу.

    10.png

    Для единого напольного покрытия идеально подойдёт неприхотливая кварцвиниловая плитка или всё тот же керамогранит, который в современных интерьерах всё чаще можно повстречать в жилых комнатах.  

    В статье использованы фотографии из портфолио фабрики «Interierno-Group» (секции B35, B36) и образцы из ассортимента салона «Дон Керам» (секция А21, А22).

    article

    Какая плитка на пол в ванной комнате лучше?

    Плитка – один из самых популярных способов отделки пола в ванной комнате. Она наиболее практична, доступна, долговечна и сочетается с большинством стилей – тем более сейчас в продаже есть элементы, выполненные «под дерево». Производители предлагают такое разнообразие продукции, что выбрать что-то одно бывает сложно. Какая плитка на пол в ванной комнате лучше? Давайте разбираться вместе.

    Ещё больше модных напольных покрытий для прихожей в салонах ТК «Ланской»

    #Плитка #Тренды #Керамогранит

    Комментарий1

    Ирина18.04.2024 12:30
    Спасибо! Какой интересно тренд на 2024 год?
    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    26.05.2023

    Какой линолеум в моде в 2023 году?

    Какой линолеум в моде в 2023 году? Давайте посмотрим основные моменты и фото с примерами...

    article
    28.04.2023

    ТОП-7 лучшей керамогранитной плитки для пола 2023 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг производителей лучшего (по соотношению качество-цена) керамогранита для пола 2023 года, составленный по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также строителей – профессионалов...

    article
    22.03.2023

    ТОП-7 лучшего ламината 2023 года

    Представляем наш рейтинг производителей лучшего ламината 2023 года для квартиры по качеству и цене, составленный по отзывам отделочников-профессионалов и посетителей ТК «Ланской»...

    article
    28.02.2023

    Как и чем мыть паркет?

    Мы расскажем, как правильно и чем лучше мыть паркет без разводов, чтобы он блестел и  надолго сохранил свой привлекательный внешний вид...

    article
    09.02.2023

    Какие ковры в моде: 7 актуальных тенденций

    В современном интерьере ковёр может стать как неброским помощником, так и главным героем

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера