28.07.2023 14:23

ТОП-5 лучших ручных плиткорезов 2023 года

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры2939
    ТОП-5 лучших ручных плиткорезов 2023 года

    Ручной инструмент для резки плитки часто выбирают, когда объемы ремонтных работ небольшие, бюджет ограничен, и, собственно, ремонт не является основной деятельностью. Грубо говоря, положили пол в туалете или ванной – и все, больше не нужен, можно положить в дальний уголок и забыть. При выборе хочется, конечно, чтобы рабочих усилий оборудование требовало меньше, стоило дешевле и не ломалось при первом же проходе. Представляем наш рейтинг производителей лучших ручных плиткорезов для керамогранита и плитки 2023 года, составленный по отзывам любителей и профи.

    Bosch

    Открывает наш топ-лист машиностроительная компания, которая производит почти все – от бытовой техники до огромных промышленных установок. Если раньше имя бренда означало немецкое производство и немецкое качество, которое стало нарицательным, сегодня нередко оно оказывается китайским в обоих смыслах.

    Плиткорез ручной Bosch PTC 470

    Несмотря на то, что заводы в Поднебесной, принадлежащие Bosch, работают по стандартам, принятым в компании, возможны некоторые недочеты, сделанные для удешевления продукции.

    Ручные плиткорезы марки Bosch можно разделить на профессиональные и полупрофессиональные. Вторые отличаются меньшей выносливостью к нагрузкам и конструкцией – она значительно проще и предполагает меньше вариантов реза. При этом цены достаточно высокие.

    Важно! Сейчас на рынке очень много подделок популярных марок, поэтому покупайте продукцию только у обладателей сертификатов подлинности.

    Battipav

    Итальянская машиностроительная компания заслуженно входит в рейтинг лучших производителей профессиональных ручных плиткорезов – по отзывам пользователей, продукция полностью оправдывает свою отнюдь не самую низкую цену. В ассортименте также разнообразный автоматический инструмент и все, что может понадобиться для резки камня, кафеля и других материалов – вплоть до насосов и уборочных машин.

    Плиткорез ручыной BATTIPAV Super Pro EVO 65 3565

    Ручные плиткорезы отличаются различной комплектацией, при этом даже бытовые линейки могут пригодиться начинающей строительно-монтажной бригаде.

    Покупатели отмечают долговечность лезвия – долго не тупится, хорошо выдерживает нагрузки и имеет большой ресурс для затачивания.
    article

    5 видов ремонта: как определиться

    Сегодня расскажем о том, какие бывают виды ремонта и как выбрать подходящий


    DIAM

    Производитель строительного оборудования из Южной Кореи – от мелкого инструмента до крупных профессиональных агрегатов. Компания имеет большую сеть представительств в России, так что купить оригинальный товар не составит труда.

    Ручной плиткорез Diam Extra Line twin-1250L

    Покупатели отмечают хороший баланс цены и качества – все модели ручных плиткорезов имеют лазерный указатель, довольно малый вес и компактные размеры.

    Именно поэтому на слишком толстой плитке конструкция немного «играет», поэтому камень и толстые плитки резать не рекомендуем, а керамику и тонкий керамогранит разрежет отлично.

    «Вихрь»

    Отечественное предприятие, работающее с 70-х годов XX века в Самаре (тогда – Куйбышеве). Производит широкий ассортимент электроинструмента и насосного оборудования как профессионального, так и домашнего назначения. Ручные плиткорезы этой марки заслуженно входят в рейтинг как недорогие и надежны.

    Плиткорез ручной рельсовый Вихрь 600мм

    Кроме низкой цены и популярности (действительно, их можно встретить почти в любом магазине инструментов), покупатели отмечают высокое качество реза, простоту в обслуживании и легкую замену деталей.

    К минусам же относят необходимость регулировки и тщательной настройки перед использованием. Думаем, профессионалы это делают уже на автомате, любителям же лучше подобрать что-то другое.

    article

    Рейтинг накопительных водонагревателей 80–100 литров 2021–2022 годов

    Накопительные водонагреватели активно используются не только в период летних отключений горячей воды, но и в загородных домах. И если в городских квартирах хватает малого литража или вообще проточников, то для дач и коттеджей оптимальными являются более объемные накопители. Представляем вам рейтинг накопительных водонагревателей 80–100 литров 2021–2022 годов, куда вошли электрические модели, признанные лучшими нашими экспертами.


    «Зубр»

    Например, подойдет продукция еще одной российской компании, входящей в рейтинг лучших производителей ручных плиткорезов для керамогранита и керамики. В ассортименте разнообразная техника – от насосов до садового инструмента.

    Плиткорез ручной ЗУБР Эксперт 33195-50

    Оборудование для резки плитки представлено электрическими и ручными резаками, причем, последние выпускаются только в профессиональном и усиленном формате. По цене же они весьма доступны.

    По мнению пользователей, это очень удобные недорогие модели и могут быть оптимальным выбором для небольших работ. Однако, и им необходима тщательная настройка.

    В наш рейтинг производителей лучших профессиональных ручных плиткорезов 2023 года для керамогранита и плитки вошли модели разных ценовых сегментов как зарубежных, так и отечественных брендов. При его составлении мы опирались на мнение покупателей и продавцов магазинов строительного инструмента ТК «Ланской». В результате наш топ-лист получился разнообразным, хоть и субъективным, не претендующим на истину в последней инстанции. Подобрать наиболее подходящее оборудование вам помогут сотрудники профильных шоу-румов торгового комплекса.

    #Плитка #Обзор #Керамогранит #Инструменты #Рейтинги

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    27.04.2024

    ТОП-7 отдельностоящих узких посудомоечных машин 2024 года

    Давайте рассмотрим рейтинг лучших по качеству и цене моделей отдельностоящих узких (шириной 45 см) посудомоечных машин 2024 года, составленный нами на основании отзывов экспертов в области бытовой техники, а также продавцов и покупателей ТЦ «Ланской»...

    article
    01.04.2024

    Неубиваемый интерьер: 5 советов для тех, кто сдаёт квартиру

    Съёмная квартира за историю своего существования может сменить множество жильцов, и никому не хочется вкладываться в серьезный ремонт после каждого арендатора. Выстоит интерьер или нет зависит не только от совестливости и аккуратности квартиросъемщиков, но и от выбора отделки, кухонных фасадов, бытовой техники и даже интерьерного стиля. Рассказываем, какие решения не дадут квартире под сдачу приобрести статус «убитая».

    article
    28.03.2024

    ТОП-9 встраиваемых газовых варочных панелей 2024 года

    Специально для тех, кто выбрал именно этот тип устройства, представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской»...

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера