18.01.2021 14:22

Рейтинг смесителей для ванны с душем 2020–2021

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры51146
    Рейтинг смесителей для ванны с душем 2020–2021

    Мировой кризис, вызванный пандемией, оказал влияние практически на все сферы жизни. Финансово затронуты многие области, поэтому покупатели стали отдавать предпочтения продукции, которая, в первую очередь, вписывается в понятие «дешево и сердито». Высокое качество, лаконичный дизайн без излишеств и доступные цены – в наш рейтинг лучших смесителей для ванны с душем 2020–2021 вошли производители, в чьих линейках есть именно такие товары.

    Ситуация на рынке раскрыла многим глаза. Оказывается, чтобы продукция оказалась качественной, не обязательно платить дикие деньги за бренд. Красивые, стильные вещи может производить и условный «ноунейм» (по крайней мере, бренд, который не у всех на устах), а надпись «made in China» вовсе не обязательно означает хлипкий силумин и недолговечность. Наша редакция отобрала горячую десятку производителей, которым можно доверять.

    grohe

    Grohe

    Известный европейский бренд смесителей, который имеет очень широкую линейку продукции – от бюджетных вариантов до элитных моделей, цена которых превышает 100 тысяч рублей. При этом дешево – не значит плохо. Здесь используется та же «начинка» – качественный металл, керамические картриджи. Относительно недорого можно приобрести даже напольные модули со смесителем и душевой лейкой, которые монтируются к отдельно стоящим ваннам.

    Компания имеет широкую сеть дилеров в России, так что у вас есть все шансы попасть на одну из распродаж и купить продукцию высокого качества с хорошей скидкой.

    Lemark

    Чешская фирма, которая разрабатывает смесители специально для России. Здесь учитываются все потребности, а также различия состава воды – на большей территории она жесткая, поэтому оборудование нуждается в большей защите. Кстати, на всю продукцию предоставляется гарантия, а также обслуживание в течение 10 лет. Компания имеет сервисные центры в РФ, поэтому обратиться при неполадках туда не составит проблем.

    Ravak

    Бренд из Чехии можно отнести к элитным – стоимость его продукции нельзя назвать низкой, однако она себя оправдывает: картриджи рассчитаны на беспроблемное использование на протяжении 30 лет. Продукция пользуется широким спросом не только в России, но и других странах. Благодаря аккуратному дизайну и широким возможностям монтажа (в том числе в борт ванны) она будет смотреться хорошо в любом дизайне.

    ravak

    Oras

    Финская марка, чья продукция по-скандинавски простая, сдержанная и надежная. Дизайн минималистичен, моделей не так уж и много, но они стилистически универсальны. на качество пенять не приходится – марку любят в Европе и активно покупают. Особенность производителя – выпуск большого количества запчастей, рассчитанных именно на его продукцию, купить их не составит труда.

    Jacob Delafon

    Золотая середина из самого сердца Франции! Баланс высокого качества и дизайна сосредоточены в продукции бренда: под ним выпускается не только сантехническая арматура, но и сама сантехника, а также мебель для ванных комнат и санузлов. Ассортимент широк и рассчитан на любой кошелек, при этом качество не хромает. 

    Особо стоит отметить дизайн изделий – он соответствует одному из трех направлений, принятых в компании: винтаж, современная классика и футуристический индустриальный шик. Благодаря такому подбору вы можете не просто купить смеситель для ванной, а обставить помещение в едином стиле.

    Bravat

    Тот случай, когда семена немецкого качества взошли на благодатной азиатской почве. Bravat – это история того, как в целях оптимизации производства мощные заводы переехали в Китай. При этом в качестве продукция не потеряла. Корпуса изготавливаются из настоящей латуни, а картриджи – из керамики, даже в бюджетных моделях. Во время производства ведется четкий контроль всех стадий в соответствии с европейскими стандартами.

    roca

    Roca

    Невозможно говорить о сантехнике и не упомянуть испанских производителей. Дизайн Roca отдает дань не только классике, но и хай-теку. Некоторые пользователи отмечают, что в погоне за примечательным дизайном разработчики немного увлеклись, позабыв об удобстве, но также пишут, что это вопрос привычки. 

    В ассортименте продукция довольно высокого ценового сегмента, однако такое оборудование может стать стилистической доминантой всей ванной комнате. А за красоту приходится платить. Нельзя не сказать и о качестве – механизмы и корпуса изготавливаются в Европе под четким контролем, поэтому в надежности можно не сомневаться.

    Frap

    Несмотря на то, что бренд имеет противоречивую репутацию, не сказать о нем нельзя. Потому что это «китаец», которого с удовольствием подделывают (мы привыкли, что обычно наоборот). Так вот, подлинная продукция может утереть нос многим «соотечественникам». Нередко на рынках и в магазинах с сомнительной репутацией можно наткнуться на эти смесители, однако большая вероятность, что они будут ненастоящими – изготовленными из дешевого силумина. Помните: настоящий Frap – из латуни, а значит, служит долго и качественно.

    frap

    Ledeme

    Российская компания с производством в Китае. Это как раз тот вариант, про который можно сказать «дешево и сердито». Мы на собственном опыте убедились, что, несмотря на невысокую цену, смесители (и для ванны с душем, и для кухни) работают исправно достаточно длительное время (четыре года без нареканий, заеданий и протечек) в условиях жесткой воды. К тому же, если вы хотите современного дизайна в духе хай-тек, но не хотите переплачивать известным брендам – вам однозначно сюда.

    Rossinka Silvermix

    Разрабатывается в России, а производится в Китае. Благодаря лаконичному дизайну и общей надежности использования нередко становится «первым выбором» для застройщиков, но это не значит, что с продукцией что-то не так. Гарантия на изделия – до семи лет, но на практике работают значительно дольше. 

    Наш рейтинг смесителей для ванны с душем 2020–2021 составлен по мнениям покупателей, а также собственному опыту. Он не претендует на абсолютную истину, является субъективным, но, будьте уверены, не проплачен ни одним производителем. Составить собственные впечатления о продукции представленных брендов вы можете в магазинах сантехники ТК «Ланской».

    #Душ #Что лучше #Ванная комната

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера