30.06.2023 13:27

ТОП-7 счетчиков воды 2023 года

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры5300
    ТОП-7 счетчиков воды 2023 года

    Приборы учета уже давно стали чем-то само собой разумеющимся практически в любой квартире или частном доме. От достоверности предоставляемой ими информации зависит благосостояние владельца и возможность сэкономить, а от дополнительного функционала и конструкции – удобство эксплуатации. Предлагаем вам рейтинг лучших счетчиков воды для квартиры по надежности и качеству 2023 года, составленный по отзывам наших продавцов и покупателей, а также профессионалов в области инженерных систем.

    «Норма ИС»

    Открывает рейтинг производителей счетчиков для воды российское предприятие с производственными мощностями в Гатчине (Ленинградская область). Здесь изготавливаются бытовые, общедомовые и промышленные приборы. В ассортименте не только стандартное оборудование, но и подходящее для «умного дома» и способное интегрироваться в телеметрические системы.

    Счетчики воды «Норма ИС»

    «Фишка» – собственные компоненты, которые позволяют дооборудовать обычный счетчик до «умного».

    К достоинствам относят качественную сборку, высокую точность. Нужно быть внимательным при покупке: представлены не только универсальные приборы, но и специально для горячей или холодной воды.

    «Метер»

    Марка из Санкт-Петербурга. Предприятие выпускает не только водяные счетчики для использования в быту или промышленности, но и другие измерительные приборы – манометры и термометры для пищевой и нефтегазовой отрасли, котельных.

    Счетчики воды «Метер»

    Приборы учета воды для квартиры производятся в серии «Невод» – у них всего три основных модели, некоторые снабжены дополнительными опциями, например, встроенной памятью, возможностью автономного электропитания и передачи показаний дистанционно.

    К недостаткам потребители относят не самый высокий срок службы, но гарантийный период отрабатывают на совесть.

    article

    Как подобрать полотенцесушитель под стиль интерьера

    Обзор настенных радиаторов.


    «Бетар»

    Продолжает рейтинг 2023 года по надежности один из самых популярных производителей бытовых счетчиков воды в России. Здесь же производятся модели для учета расхода газа и электричества. Есть в ассортименте и технологии для промышленного и общедомового учета.

    Счетчики воды «Бетар»

    Одна из «изюминок» – комплексное проектирование и внедрение системы интеллектуального учета на больших объектах, например, в жилых комплексах.

    Если говорить о простых моделях, то их нередко выбирают застройщики, а жильцы меняют не раньше определенного законодательством срока – потому что надежные и работают бесперебойно. Минус – в «юзабилити»: пользователи отмечают слишком мелкие цифры на шкале. Но это касается только счетчиков воды – газовое табло достаточно крупное.

    «Тритон»

    Еще один отечественный бренд, принадлежащий приборостроительной компании «Лиом Плюс» из Петербурга. Под ним производятся приборы для учета расхода воды, газа и потребления тепла.

    Счетчики воды и тепла «Тритон»

    К достоинствам водосчетчиков можно отнести широкий модельный ряд по комплектации и функционалу.

    Недорогие модели успешно работают не только гарантийный период, но и после успешно проходят поверку. Не требуют дополнительного обслуживания даже при использовании в старых трубопроводах и с водой, содержащей примеси.

    «Декаст»

    Пожалуй, самый «умный» и удобный, судя по отзывам потребителей, в рейтинге лучших производителей счетчиков для воды в квартиру. Сейчас на его сайте представлено почти 30 моделей счетчиков с телеметрией и около 50 обычных.

    Счетчики воды «Декаст»

    Высокое качество сборки, точность, удобство снятия показаний (вращающийся на 360 циферблат) – вот что отмечают покупатели.

    К минусам можно отнести только, пожалуй, высокую цену.

    article

    Какой смеситель лучше – однорычажный или двухвентильный?

    Сантехническая мода ничем не отличается от общей: те же тенденции возврата к прошлому и его переосмысление по принципу «раньше было лучше!». Когда в продаже появились первые смесители с рычажным переключением, они сразу же стали хитом – в первую очередь, из-за своего удобства. Однако позже вентили вернулись на прилавки и в модные интерьеры. Какой смеситель лучше – однорычажный или двухвентильный? Давайте посмотрим.


    «Экомера»

    Отечественный производитель, который выпускает водяные измерители под маркой «Эко-М».

    Счетчики воды «Экомера»

    Все, что про него можно сказать, – «дешево и сердито».

    Несмотря на низкую цену, он занимает высокое место в рейтинге 2023 года счетчиков воды для квартиры по качеству. У продукции большой гарантийный срок, она отличается прочностью и не допускает протечек. Отдельно отметим, что изделия не «рубят» напор.

    «Эко ном»

    Российская компания, которая производит не только оборудование для учета расхода ресурсов, но и собственную трубопроводную и запорную арматуру. Продукция реализуется не только на всей территории России, но и экспортируется в страны СНГ и ближнего зарубежья.

    Счетчик воды универсальный «Эко ном»

    Основа конструкции счетчиков для воды – латунь, которая не портится со временем, поэтому все 12 лет гарантии приборы работают без нареканий.

    Установлена антимагнитная защита, то есть, «скрутить» показания не получится. Самое большое преимущество – низкая цена.

    В нашем рейтинге лучших производителей счетчиков воды для квартиры по качеству и надежности 2023 года мы собрали не только самые простые, недорогие и качественные устройства, но и те, которые интегрируются с системами «Умный дом». По оценкам пользователей, они служат долго, хорошо справляются с гидроударами и возможными загрязнениями. Подобрать тот, который подойдет именно вам, вы можете в магазинах ТК «Ланской», где продается оборудование для обустройства инженерных систем дома. Специалисты посоветуют вам прибор с оптимальными пользовательскими характеристиками.

    #Обзор #Инженерные коммуникации #Рейтинги

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера