09.01.2019 12:27

Как выбрать цвет интерьера

Содержание статьи:
    Просмотры9071
    Как выбрать цвет интерьера

    Многие в нашей стране боятся делать слишком яркой свою квартиру. Считается, что сочные цвета будут раздражать и быстро надоедают. Именно поэтому принято придерживаться нейтральных оттенков, например, бежевой палитры или тёплых серых полутонов. Чтобы научиться создавать гармоничную палитру в интерьерной композиции, стоит изучить некоторые правила колористки в интерьерном дизайне. Сегодня мы обсудим ключевые способы подбора цвета в интерьер. Есть люди, которые жить не могут без ярких цветов. Всем известно, что разные оттенки по-разному влияют на нашу психику. Цвет может бодрить, охлаждать, вызывать уныние или наоборот – добавлять солнца в вашу квартиру. В этой статье мы расскажем о том, как сочетать яркие цвета в квартире так, чтобы жить было комфортно.

    Intelligent_Eggshell.jpg

    Как быть смелее, но не переборщить?

    Многие считают, что выбрать цвет интерьера – это очень просто. Нужно лишь нанести на стены свой любимый цвет – и квартира станет яркой и индивидуальной. Если вам очень нравится, например, сочный алый или чёрный, это вовсе не значит, что вы потом сможете жить в такой квартире. Броские акценты в интерьере стоит расставлять с умом.

    home_page_13227.jpg

    В каких пропорциях сочетать цвета?

    Существует универсальная формула подбора оттенков в интерьере. 60% занимает основной фоновый цвет – это цвет стен, пола, потолка. 30% составляет добавочный оттенок, он встречается в меблировке и текстиле, а оставшиеся 10% занимает акцентный цвет декора. Совет: Если вы любите цвет, но никак не можете определиться с конкретными сочетаниями, то оставьте стены нейтральными, и чаще меняйте яркий декор. А если вы любите нейтральные аксессуары, то можно смело выбирать яркие акцентные стены.

    Stylish-Dark-Green-Walls-In-Living-Room-Design-Ideas-03.jpg

    Чем руководствоваться при выборе основного цвета?

    Если вы не знаете, какой цвет у вас самый любимый, то один из способов определиться – заглянуть в свой гардероб и проанализировать, вещи каких цветов вы носите чаще всего, какие тона предпочитаете в качестве акцентных, а какие в качестве базовых. Проследите за своими любимыми сочетаниями в одежде. Какие оттенки вы чаще всего сочетаете в гардеробе – такие смогут отлично гармонировать между собой в квартире. Но это работает не всегда. Например, если в одежде вы предпочитаете чёрный, то и не стоит его бояться его в интерьере, но выбирать в качестве фонового оттенка не стоит, он больше подойдёт для добавочного.

    jan19-ex-display.jpg

    Как определиться с добавочным цветом?

    article

    Венецианская штукатурка: плюсы и минусы

    Люди, которые видят правильно наложенную венецианскую штукатурку впервые, часто не верят, что это не мрамор или вообще каменная отделка. Следующая фаза удивления: «Она что – светится?!».

    После выбора основного фонового оттенка в интерьере нужно выбрать добавочный цвет. Это, как правило, цвет меблировки и текстиля. Сочетать оттенки можно по принципу схожести или контраста. Чтобы определиться с тем, какой цвет наилучшим образом контрастирует с фоновым, или наоборот – является ему смежным, можно воспользоваться цветовым кругом.

    marlow01.jpg

    Важно отметить, что если выбранный вами основной оттенок нейтральный, то добавочный и декоративный стоит выбирать на контрасте. А если изначальный цвет стен выбран яркий и неоднозначный, то остальные цвета интерьерной композиции должны с ним сочетаться по принципу градиента. Кстати, именно градиент сейчас находится на пике интерьерной моды.

    Divani-58b8659c6094b2.jpg

    Зачастую при переезде вместе с вами в дом въезжает и ваша любимая мебель с прошлой квартиры. Это могут быть винтажные зеркала, любимый расписной комод, дорогая картина, любимый ковёр или яркое кресло. Если вы собираетесь оставить эту вещь в интерьере на долгие годы и сделать акцентной, то она и должна предопределить вектор выбора цветовой гаммы.

    Mood-Board-Emerald-Green-for-Stylish-and-Trendy-Home-Decor_15.jpg

    Не стоит бояться делать своё жильё ярким и индивидуальным, а всё необходимое вы найдётев торговом комплексе Ланской.

    #Стиль #Как выбрать

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    article
    16.10.2023

    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера