03.08.2020 13:29

Загородный дом в стиле кантри

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры5456
    Загородный дом в стиле кантри

    Веселый и нарядный кантри может поразить хозяев загородной недвижимости и их гостей многими вещами: естественностью, экологичностью, простотой «сельского» образа жизни, уютной обстановкой.

    Дом в стиле кантри станет отличной возможностью перенестись в прошлое, создать атмосферу настоящего тепла, свободную от стресса сегодняшнего суматошного времени, подарить себе и близким настоящий комфорт.

    Основные черты кантри

    Дом в стиле кантри может быть большим или маленьким, напоминать небольшой домик фермера с Дикого Запада, английский каменный дом, современный коттедж.

    Основной чертой уютного и приветливого стиля становится создание естественной красоты, уюта, практичности.

    В качестве материалов применяются исключительно натуральные компоненты, мебель подбирается массивная и немного грубоватая, декоративные элементы создают впечатление вещей, которые получили вторую жизнь или были сделаны хозяевами самостоятельно. Важно создать ощущение, что предметы подбирались годами, а то и десятилетиями, и каждый из них имеет свои историю.

    дом в стиле кантри

    При этом кантри отличается практичностью и функциональностью: все предметы находятся там, где удобно хозяевам дома, поверхности хорошо чистятся и не требуют слишком сложного ухода.

    Отделка

    Напольное покрытие представлено деревом, каменным полом или керамической плиткой. Для украшения пола используют светлые ковры или домотканые коврики.

    Стены остаются сделанными из дерева, если дом построен из этого экологичного и теплого материала. Если нет, то для оформления используется вагонка, штукатурка, краска. Если хочется использовать нечто более цветное, то хорошо будут смотреться бумажные обои с полосками, клетками, цветочными рисунками. Главное, чтобы они не были слишком яркими. 

    Оригинальным решением станет использование кирпичной кладки. Такой вариант оформления может занять одну или две стены, комбинироваться с деревом или обоями.

    Потолок чаще всего представлен обычной ровной белой поверхностью, иногда на нем устанавливают деревянные балки или оставляют видимыми перекрытия крыши.

    Цветовое оформление

    Естественность оттенков отделки и декора станет отличительной чертой кантри-стиля и прекрасной возможностью отдохнуть от холодного металла и бездушного пластика.

    Стиль дома кантри

    Уют и комфорт создадут оттенки древесины и кофе с молоком, нежный оливковый и уютно-тыквенный, изящно-зеленый, соломенный и желтый, серый и красновато-коричневый, небесно-васильковый. Универсальный белый цвет и все его оттенки придадут дому свет и дополнительный простор, уют и наслаждение спокойной гаммой.

    Важным условием создания приятной атмосферы станет использование при оформлении помещений не более трех цветов, при этом стены должны быть нейтральными и служить просто фоном для мебели. Впрочем, потолок и стены тоже не должны привлекать особого внимания.

    Внешняя отделка выполняется с помощью теплых тонов, в основном бежево-коричневой или белой гаммы.

    Декор

    Кантри является очень душевным стилем. Создать подобное настроение призваны предметы декора.

    Снаружи дом украсят декоративные ставни, терраса с большим крыльцом, кованые светильники или перила, кашпо с растениями. Внутренним наполнением старого стиля станут самые простые вещи, которые можно найти на чердаках деревенских домов, в гаражах или сделать самостоятельно. 

    Корзины, глиняная посуда, коврики ручного производства, льняные или хлопковые занавески, вязаные или плетеные салфетки, стеганые покрывала, цветы, люстры и бра под старину станут самыми подходящими элементами для создания деревенского уклада.

    Для меблировки отлично подойдут массивные предметы из натурального дерева прямых линий и незамысловатых форм. Придать меблировке красоту смогут резные или кованые элементы. Однако при выборе предметов особое внимание уделяется практичности всех вещей, элементы меблировки используются по минимуму, оставляя в комнатах максимум простора.

    Интерьер кантри

    Гостиную хорошо дополнят большой камин или печь, удобный диван.

    Уютный «деревенский» стиль отлично подойдет для оптимистов и людей, которые любят веселье, ценят настоящее общение с друзьями или в кругу семьи. Дом в стиле кантри зарядит бодростью и подарит силы Природы, воплотит очарование времен прошедших.

    #Лайфхаки #Цвет #Декор #Архитектура #Проект интерьера

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    22.03.2024

    ТОП-7 лучшей металлочерепицы для крыши 2024 года

    Чтобы помочь вам немного сориентироваться в изобилии продукции, предлагаем вашему вниманию рейтинг производителей лучшей (по соотношению цена-качество)  металлочерепицы для кровли 2024 года, составленный нами на основе отзывов профессионалов в области загородного домостроения...

    article
    27.02.2024

    Металлочерепица или шифер – что лучше для крыши?

    Давайте же вместе попробуем разобраться, что же лучше выбрать для крыши – металлочерепицу или шифер, какой материал дешевле, а какой дороже, сравним их основные характеристики, выделим минусы и плюсы...

    article
    30.01.2024

    Мягкие окна для веранд и беседок: плюсы и минусы

    Давайте поговорим, что такое мягкие окна для веранды, беседки, террасы – в чем их плюсы и минусы, особенности применения...

    article
    26.12.2023

    Металлочерепица или мягкая черепица – что лучше для кровли?

    Давайте вместе разберем преимущества и недостатки обоих материалов, и попытаемся понять, что же лучше для кровли  – металлочерепица или мягкая (она же гибкая) черепица...

    article
    10.08.2023

    Из чего лучше сделать живую изгородь?

    Рассмотрим, из каких же растений можно высадить быстрорастущую, высокую, низкую и вечнозеленую живую изгородь на приусадебном участке...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера