15.01.2022 14:52

Рейтинг погружных насосов для колодца 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры2609
    Рейтинг погружных насосов для колодца 2021–2022 годов

    Зима – лучшее время, чтобы позаботиться о техническом оснащении загородного дома. Погружной насос значительно облегчает дачный быт – он позволяет запасти воду, обеспечивает полив и водоснабжение помещений. Для решения проблемы водоснабжения на даче или в загородном доме, мы подготовили для вас рейтинг погружных насосов для колодца 2021–2022 годов, составленный по отзывам покупателей и сотрудников профильных магазинов ТК «Ланской».

    Основные критерии выбора этой техники – безотказность, достаточная мощность и производительность, экономичность в расходе электроэнергии, работоспособность при нестандартных условиях (например, при механическом загрязнении или низкой температуре). Наш рейтинг лучших по надежности погружных насосов для колодца не является абсолютной истиной, но на него можно опираться при планировании покупки.

    well1.jpg

    Grundfos

    Датская фирма, имеющая производственные площадки по всей Европе. Производит насосы для перекачке самых разных жидкостей – от обычной воды, до специальных химических средств. Изделия широко используются как в промышленности, так и в домах разного размера – от крупных коттеджей до небольших дачных строений. 

    Ценовой сегмент – средний для зарубежной продукции. Для использования в дачный сезон эксперты рекомендуют насосы серии SB – они позволяют использовать в доме водонагреватели (в том числе проточные), наполнять ванну, пользоваться душем. Изделия оснащены поплавками, фильтрами грубой очистки, системами автоматического аварийного отключения. Подходят для установки и использования новичками.

    article

    Рейтинг лучших печей-каминов 2021–2022 годов

    Уют загородного дома зависит от многих факторов – в том числе от комфортной атмосферы. Это и приятная температура воздуха, и звук потрескивающих поленьев, и веселые танцующие язычки огня. Что делать, если открытый камин небезопасен или в принципе не подразумевается конструкцие дома? Предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших печей-каминов 2021–2022 годов – наверняка продукция какого-либо производителя придется вам по вкусу.

    Belamos

    Российская компания, которая производит и продает разнообразную технику – от насосов различных конструкций до бетономешалок и фильтров. Цены на насосное оборудование значительно ниже зарубежных аналогов – разница составляет порядка 10 тысяч рублей. Они могут работать с не очень загрязненной водой – если в колодце присутствует взвесь песка, то необходим фильтр.

    Основное слабое место – уплотнители. И чем грязнее вода, тем они быстрее выйдут из строя, а в выкачанной воде появится характерная масляная пленка. Возможно, имеет смысл заменить уплотнители сразу и далее это делать регулярно.

    Pedrollo 

    Итальянская компания с 1974 года производит широчайший ассортимент разнообразных насосов и станций повышения давления. Потребители отмечают, что техника очень лояльна к перепадам напряжения, имеет надежную систему автоотключения и поплавочную систему, которая выключает аппарат, когда уровень воды слишком низкий.

    Для дачного дома оптимальным будет насос серии NK – его мощность подходит для неглубоких колодцев влажных регионов. Очень лоялен к песку, но нуждается в периодической очистки. Главным недостатком является высокая цена – но она примерно на уровне Grundfos.

    well2.jpg

    Unipump

    Бренд из Санкт-Петербурга, который собирает насосы из высококачественных зарубежных деталей разного производителей, совершенствуя и дорабатывая модели силами собственного инженерного бюро. В ассортименте как помпы для бассейнов, так и полноценные системы водоснабжения не только частных домов, но и объектов сельского хозяйства. 

    Самое приятное в изделиях – безотказность, относительно невысокая цена, хорошая работа в условиях грубых загрязнений. К недостаткам можно отнести чувствительность к перепадам электричества.

    «Вихрь»

    Российский бренд разнообразного электроинструмента (вплоть до сварочных аппаратов), чье производство в 2000-х было перенесено в КНР. Это не повлияло на ухудшение качества, а вот на цену продукции – существенно: в каталоге есть погружные модели насосов для колодцев от 7 тысяч рублей и выше. 

    Оборудование рассчитано на «российскую» эксплуатацию – перепады электричества, неглубокие скважины с большим содержанием песка, необходимость передачи воды на большие расстояния (например, при поливе). Отмечают экономное расходование электричества и тихую работу.

    article

    Прощай, квартира: плюсы и минусы переезда в загородный дом

    Переезд кардинально изменит вашу жизнь, причём некоторые перемены окажутся весьма неочевидными. Рассказываем, к чему готовиться.

    В нашем рейтинге погружных насосов для колодца 2021–2022 годов представлены модели разной мощности и ценовой категории, они подойдут как для дачи, так и для полноценного дома. Практически все они используются летом, либо требуют подогрева скважины (чтобы было что качать). Узнать больше о тонкостях работы этих устройств вы можете в магазинах для загородного дома в ТК «Ланской».

    #Обзор #Тренды #Инженерные коммуникации #Приусадебный участок

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    22.03.2024

    ТОП-7 лучшей металлочерепицы для крыши 2024 года

    Чтобы помочь вам немного сориентироваться в изобилии продукции, предлагаем вашему вниманию рейтинг производителей лучшей (по соотношению цена-качество)  металлочерепицы для кровли 2024 года, составленный нами на основе отзывов профессионалов в области загородного домостроения...

    article
    27.02.2024

    Металлочерепица или шифер – что лучше для крыши?

    Давайте же вместе попробуем разобраться, что же лучше выбрать для крыши – металлочерепицу или шифер, какой материал дешевле, а какой дороже, сравним их основные характеристики, выделим минусы и плюсы...

    article
    30.01.2024

    Мягкие окна для веранд и беседок: плюсы и минусы

    Давайте поговорим, что такое мягкие окна для веранды, беседки, террасы – в чем их плюсы и минусы, особенности применения...

    article
    26.12.2023

    Металлочерепица или мягкая черепица – что лучше для кровли?

    Давайте вместе разберем преимущества и недостатки обоих материалов, и попытаемся понять, что же лучше для кровли  – металлочерепица или мягкая (она же гибкая) черепица...

    article
    21.09.2023

    Шифер или ондулин – что лучше для крыши?

    Когда встает вопрос о выборе материала для кровельного настила дачного или загородного дома, зачастую возникает дилемма – что же лучше выбрать для крыши шифер или ондулин...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера