02.09.2023 21:00

Давайте разбираться: как организовать рабочее место в спальне

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры1221
    Давайте разбираться: как организовать рабочее место в спальне

    Пандемия, вынудившая многих людей испытать на себе удаленный формат работы, задала тренд на эргономичное рабочее место, интегрированное в интерьер. Когда в квартире нет помещения под кабинет, мини-офис можно устроить в гостиной, на кухне или в спальне. Последний вариант самый удобный. В спальне проще уединиться и легче сосредоточиться, здесь меньше отвлекающих моментов и визуального шума, а главное: остальные члены семьи не заглядывают в комнату, чтобы навестить холодильник или телевизор. Рассказываем, как организовать рабочее место в спальне, чтобы получилось компактно, удобно и органично. 

    Место под солнцем

    Установить столешницу вместо подоконника — популярная идея для домашнего офиса, которая подходит даже для стесненных в метраже спален. К глубине подоконника достаточно добавить около 30 сантиметров, чтобы получить эргономичную рабочую поверхность. 

    article

    С чего начать строить дом?

    Дом с большой буквы. Как к нему подступиться? Даём несколько ориентиров для начала строительства загородного дома.

    Хорошая освещенность рабочего места под окном благоприятна для чтения, письма, рисования и рукоделия, но для комфортной работы за ноутбуком в дневном свете стоит обзавестись плотными римскими шторами. 
    1.jpg

    Пространство над оконным проёмом и по бокам от него тоже стоит использовать, здесь могут появиться неглубокие стеллажи или открытые полки для книг, документов и канцелярии. 

    Занять свою нишу

    В новом жилом фонде встречаются квартиры, планировкой которых уже предусмотрена ниша в спальне. Как правило, её используют для установки шкафа-купе, но если потребности в таковом нет, ниша — идеальный вариант для размещения компактного домашнего офиса.    

    В нише можно установить небольшой стол или подвесную столешницу, а над рабочей поверхностью повесить полки. 

    2.2.png

    Если ниши по умолчанию вам не досталось, её роль может сыграть свободный участок стены, «зажатый» между двумя шкафами или шкафом и соседней стеной. А если хочется модную арочную нишу, можно прибегнуть к помощи гипсокартонных конструкций.

      2.png
    Эффектный приём: выделить нишу за счёт насыщенного контрастного оттенка.

    Для красоты и для работы

    Спальню можно использовать как рабочий кабинет и как будуар с туалетным столиком, при этом не нужно выбирать что-то одно, можно совмещать. Стол с зеркалом для косметических процедур вполне подойдет и для работы за ноутбуком. 

      3.jpg

    А чтобы в многофункциональной зоне не образовался хаос из флаконов парфюма, гаджетов, расчёсок и канцелярии, оснастите её органайзерами, шкатулками и выдвижными ящиками. 

    Прикроватная тумба по совместительству

    Если метраж поджимает, компактный рабочий стол может занять место прикроватной тумбочки и по совместительству выполнять её функции.

    Выбирайте модель светильника, которая подойдет и для работы за столом и для чтения в кровати. 
    4.png

    «‎Парящая» консоль

    Ещё один способ сэкономить место в спальне — предпочесть стандартному рабочему столу компактную подвесную консоль. Прелесть такой столешницы в том, что она крепится непосредственно к стене, а значит может занять любой свободный участок в спальне. 

    Чем меньше мебельных ножек, тем визуально просторнее комната и проще уборка.
    5.png

    Тайная «комната»

    Если идеальный интерьер спальни видится вам минималистичным полупустым пространством, в котором ничего не отвлекает от главной функции комнаты, а рабочее место кажется визуальным раздражителем, мини-офис можно спрятать за дверями распашного шкафа или в нише за текстильной перегородкой.  

    6.png

    Стол. Просто стол

    И наконец самый простой способ интегрировать кабинет в спальню —  установить стандартный письменный стол в тандеме с эргономичным рабочим креслом.

    7.jpg 

    Место для установки стола продиктуют особенности интерьера и размер помещения, но самым комфортным для работы считается местоположение справа от окна.

    article

    10 фактов о белом цвете в интерьере

    Нет, мы не будем в очередной раз рассказывать, что белый цвет визуально расширяет пространство и делает его светлее. Обратим внимание на другие свойства самого противоречивого оттенка в интерьере и посмотрит, чего вы о нём не знали.

    А чтобы рабочая зона в спальне не смотрелась инородно, подружите её с интерьером за счёт общей цветовой гаммы и перекликающихся декоративных элементов.

    #Лайфхаки #Эргономика #Спальня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера