06.04.2023 21:00

Как оформить ТВ-зону в гостиной: 7 актуальных решений

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры6935
    Как оформить ТВ-зону в гостиной: 7 актуальных решений

    В былые времена, когда телевизоры были «толще» и тяжелее, таких вопросов не возникало: кинескопные ТВ ставили на тумбочку посреди гостиной. В наше время, когда друг семьи превратился в плоский прямоугольник чёрного глянца, способов интегрировать его в интерьер существует намного больше и на любой вкус. Мы собрали 7 актуальных вариантов.

    Кто там?

    Если считаете, что чёрному прямоугольнику в интерьере не место, его можно спрятать за декоративными дверцами. Они могут быть большие и малые, раздвижные, распашные, складные, декоративные или визуально сливающиеся со стенами, маскирующиеся под фальш-окно или зеркало — для любого интерьера можно подобрать подходящий вариант. 

    1.png

    Картина с сюрпризом

    Помните, в старых детективных фильмах за картиной всегда прятался сейф? Почему бы не спрятать за ней телевизор? 

    article

    ТОП-5 антитрендов в дизайне интерьера 2024 года

    Давайте вместе рассмотрим топ-5 главных антитрендов (устаревших трендов) в дизайне интерьера квартиры или частного дома для 2024 года, по мнению дизайнеров – партнеров нашего торгового комплекса...

    Вариант подойдет интерьерам, тяготеющим к историческим стилям, где технические новинки смотрятся незваными гостями из другой эпохи.
    2.png

    Картина или декоративное панно могут быть частью распашной конструкции или складываться по типу «книжка». Самый простой вариант: две разъезжающиеся в стороны картины, которые крепятся к верхней направляющей, как в конструкции дверей-купе. 

    Свой среди чужих 

    Телевизор можно «спрятать» на самом видном месте в комнате. Для этого снова потребуется призвать на помощь произведения искусства, только теперь в качестве интерьерных соседей по стене.

    ТВ-панель визуально теряется среди квадратных и прямоугольных рам. А стоит включить телевизор, и он сам превратится в динамичную картину. 

    3.png

    Приём лучше сработает, если подружить ТВ-панель с произведениями современного искусства, черно-белыми фотографиями, лаконичной графикой или интерьерными постерами. В компании репродукций эпохи Возрождения в багетных рамах чёрный экран будет смотреться инородно. А поместить сам телевизор в багетную раму —  это уже решение на грани китча. 

    Также стоит иметь в виду, что слишком выразительный арт-объект перетянет всё внимание на себя и будет отвлекать от кинопросмотра. 

    Между полок и шкафов 

    Соседями по стене могут стать не только произведения искусства, но и мебельные объекты. Стеллажи, открытые полки, закрытые модули — из них можно собирать разномастные геометрические композиции, в которых прямоугольник ЖК не будет смотреться как одинокая заплата на стене. 

    4.png

    Мебельные решения от компании Geos Ideal (2 этаж, секция B18) 

    Не стоит увлекаться декором на открытых полках, чтобы избежать визуального шума и ощущения захламленности, которые тоже будут отвлекать от изображений на экране. 

    Игра в прятки 

    Мебель может не только визуально поддержать телевизор в пространстве, но и спрятать его. Способы могут быть разные.

    ЖК-панель может скрыться за раздвижным фасадом в шкафу, или за створками буфета, а для поклонников высокотехнологичных решений  существует так называемая моторизированная мебель с подъёмным лифтом, который обеспечит телевизору эффектное появление. Такой лифт можно встроить в шкаф, консоль, тумбу или камин. 
    5.png

    По старинке 

    Телевизоры нового поколения больше не нуждаются в тумбе, но этот классический дуэт всё ещё пользуется популярностью.

    7.png

    Мебельные решения от компании Geos Ideal (2 этаж, секция B18) 

    Современные плоские панели не так часто можно увидеть стоящими на тумбе, чаще они крепятся к стене, а тумба создает симметричную визуально сбалансированную композицию. Классическую тумбу в современных интерьерах зачастую заменяет «парящая» консоль.  

    6.png

    Телевизор + камин — ещё одна традиционная пара. Этот союз можно адаптировать для интерьеров современных квартир с помощью электро- и биокаминов. 

    Главный герой 

    Телевизор можно попытаться спрятать, замаскировать или обыграть, а можно дать ему главную роль и поместить на акцентную стену. 

    8.jpg

    Фото из портфолио студии Petropolitano (1 этаж, секция А52)

    Декоративная панель, насыщенный оттенок, или обои с выразительным принтом — акцентный задник для ТВ можно подобрать любой, только не слишком пёстрый, чтобы не отвлекать от главного героя. 

    article

    Стиль шейкер в интерьере: эстетика функциональности

    Откуда растут корни этого неустаревающего интерьерного стиля, какими характерными чертами он обладает, и почему никогда не потеряет актуальности? Рассказываем.  

    Какое бы декоративное решение вы ни выбрали, не забывайте о главном: хотя современные модели не так вредны для глаз, как их «пузатые» предки, адекватное расстояние от вас до экрана диагональю 30-35 дюймов должно составлять не менее 1,5 метров, для диагонали 40-50 дюймов это уже 2-2,5 метра, а 60-70-дюймовые гиганты должны располагаться на расстоянии не менее 3-3,5 метра от зрителя. 

    #Лайфхаки #Гостиная

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера