11.02.2024 21:00

Как преобразить интерьер к весне

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры599
    Как преобразить интерьер к весне

    В феврале, когда световой день становится длиннее, уже чувствуется приближение весны. И пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы. 

    Вместо ёлки 

    Заметили, как пусто становится в интерьере, когда мы убираем ёлку и новогодний декор? Эту эмоциональную и визуальную пустоту поможет заполнить новое комнатное растение в кадке или букет в вазе. 

    article

    Что такое лагом: 5 правил шведского интерьера

    «Достаточно», «в самый раз», «ровно столько, сколько нужно» — так можно перевести шведское слово «lagom». Этим словом описывают национальный шведский характер и жизненную философию, в основе которой умеренность, рассудительность и практичность. Рассказываем, как лагом проявляет себя в интерьере и какие ориентиры стоит взять на вооружение.

    С приходом тепла заниматься интерьерной флористикой будет всё проще: сезонные нарциссы, тюльпаны, каллы, сирень начинают продавать на каждом углу. Одним букетом можно не ограничиваться. 

    1.png
    Нежно и минималистично смотрятся веточки вербы и липы с распускающимися почками, которые можно поставить в прозрачную вазу или бутылку с водой.
    1.2.png

    Весной также можно приобщиться к эко-тренду: выращиванию пряных трав у себя на подоконнике — ароматная живая зелень на вашей кухне + витамины в тарелке.  

    Цветущий текстиль 

    Растения в весеннем интерьере могут распускаться не только в горшках и вазах, но также на подушках, коврах, скатертях и постельном белье. 

    2.png

    Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    Сезонный комплект текстиля с растительными узорами — гарант положительных эмоций и весеннего настроения.

    Свет в оконце 

    Хорошая идея: обзавестись двумя комплектами штор для холодного и тёплого времени года. 

    Зимой утеплить окна и спрятаться от серого неба помогут плотные ткани, например фактурный жаккард или драматичный бархат. Весной этих «тяжеловесов» будет приятно заменить на лёгкие струящиеся занавески, хорошо пропускающие и рассеивающие солнечный свет.
    3.png

    Для весенних штор подойдут натуральные шёлк и лён. 

    Что-то новое в комнате 

    В начале весны очень хочется наконец увидеть вместо опостылевшего снега нагретый солнцем асфальт и молодую траву. Желание визуальных перемен мы зачастую проецируем на интерьер. Но отправляться за покупками необязательно.

    4.jpg

    Поэкспериментируйте с перестановкой мебели и декора. Почему бы временно не переселить журнальный столик и кресло из гостиной в спальню, оборудовав там уютную зону для завтраков, не поставить комнатное растение и портативный светильник в ванной, не собрать новый декоративный натюрморт на полке из уже имеющихся ингредиентов и сезонных цветов? Весна — пора для творчества. 

    4.1.png

    Время лоджии

    Как только отступят морозы, можно начинать готовить лоджию к тёплому сезону. Для начала выбросите всё ненужное. 

    5.png

    Поставьте на лоджии садовую мебель, превратив её в филиал летнего кафе. Для атмосферного освещения повесьте однотонные гирлянды, обзаведитесь электрическими свечами и портативными светильниками с тёплым жёлтым светом. Постелите на пол пушистый фактурный коврик или шкуру из искусственного меха, достаньте тёплые пледы, и вот уже можно с комфортом пить кофе на лоджии солнечным весенним утром.

    Чем пахнет весна

    Запах — лучший проводник воспоминаний и генератор приятных ассоциаций. Новый свежий аромат — это + сто очков к весенней атмосфере в интерьере. 

    Если осенью и зимой популярностью пользуются согревающие запахи выпечки, имбиря и корицы, а также новогодние ароматы хвои и мандаринов, то весна — это время свежих травянистых и океанических запахов, сладких ароматов  цветущей вишни, черемухи и сирени, нежных нот мимозы и ландыша.
    6.png

    Наполнить дом весенним ароматом помогут ароматические свечи, аромадиффузоры с палочками и увлажнители воздуха, в которые можно добавлять эфирные масла.

    Пора расхламления

    Весной хочется, как в песне, выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей.

    Приступая к расхламлению, сосредоточьтесь на том, чтобы процесс был приятным, а не выматывающим, помог навести порядок не только в вещах, но и в мыслях
    7.png

    Не берите на себя сразу всю квартиру, для начала сосредоточьтесь на какой-нибудь одной зоне, например гардеробной, а если останутся силы и энтузиазм, постепенно двигайтесь дальше. Процесс может растянуться на недели или занять одни выходные — выбирайте комфортный для себя ритм.

    Главные задачи: избавиться от бесполезного, расчистить место для нового и организовать пространство для вашего удобства. Не торопитесь выбрасывать вещи: ненужное можно продать, отдать или пожертвовать в благотворительный фонд. 

    article

    Заказчик недоволен: что делать дизайнеру

    Попробуем составить универсальный гайд по разрешению конфликтов с любым типом клиентов и прокачать навыки работы с негативом.

    Весеннюю атмосферу в интерьере легко создать из самых простых ингредиентов, а потраченное на это время можно рассматривать как инвестицию в свои приятные эмоции. 

    #Декор #Вдохновение

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера