14.08.2021 18:00

5 «светлых» трендов из ТК «Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2688
    5 «светлых» трендов из ТК «Ланской»

    Лаконичная геометрия, природные материалы, растительные ассоциации, «воздушные» пузыри и неоновый свет. Всё это есть в нашей подборке трендовых светильников.

    Флора

    Последние несколько лет главный законодатель интерьерной моды — природа. Домашние растения захватывают комнаты, на обоях зеленеют тропические леса и крадутся леопарды, лакокрасочные бренды стремятся точно передать оттенки неба и земли, а светильники принимают растительные формы.

    article

    Освещение 2022: новые тренды

    Геометрический минимализм, гламур в духе Великого Гэтсби, природные ассоциации, сложные скульптурные формы, конфетные расцветки и благородная латунь — тренды освещения в 2022 году отличаются разнообразием, и все они есть в нашей подборке.

    Дизайнеры могут «дословно цитировать» флоральные мотивы или использовать неочевидные природные ассоциации, когда в дизайне светильников только угадываются плавные линии растительного мира.
    1.png

    Светильники Mayflower Globen Lighting, студия «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    Хороший тон в мире предметного дизайна: воплощать интерьерные фантазии на тему растительного мира с помощью экологичных материалов.

    2.png

    Светильники Tropez Globen Lighting, студия «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    Плетёнка

    Одним из самых демократичных трендов светового дизайна остаются светильники с плетёными абажурами. Как и плетёная мебель, они давно переехали из дачных домов в городские пространства и органично смотрятся в любой комнате, отвечая за расслабленную богемность или средиземноморский колорит. 

    3.png

    Светильники Montego Globen Lighting, студия «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    Модные плетёные абажуры могут быть похожи на перевернутые корзины, птичьи клетки или бутоны цветов.
    4.png

    Светильники Bali Globen Lighting, студия «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    Пузыри

    Этот тренд уже несколько лет держится на вершине интерьерного хит-парада и точно не намерен покинуть нас в ближайшем будущем. К осветительным приборам с плафонами-пузырями не остался равнодушен практически ни один световой бренд.  

    Пузыри могут быть цветными, дымчатыми, матовыми и прозрачными, иметь форму чаши или полноценной сферы. Это могут быть настольные лампы, ночники, подвесные светильники-одиночки или массивные люстры, похожие на «гроздьями» стеклянных шаров. 

    Суперсила таких светильников — их абсолютная универсальность.

    5.png

    Подвесные люстры Lumion Candice, компания «Идеи света» (секция С7B)

    Преобладание округлых обтекаемых форм становится общей интерьерной тенденцией, проявляя себя в скругленных мебельных углах и арочных проёмах. Сферические светильники органично вписываются в плавную интерьерную геометрию.
    6.png 

     Подвесные люстры Wertmark Bolita, компания «Идеи света» (секция С7B)

    Простая геометрия

    Популярностью пользуются не только шарообразные плафоны, в моде все простые геометрические формы и их сочетания. Минимализм и графичность по-прежнему бередят умы дизайнеров.

    7.png

    Светильники Hubble Globen Lighting, студия «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    Общее правило для таких светильников: чем проще форма, тем интереснее должна быть фактура. В тренде: натуральная древесина, мрамор, латунь, матовое и прозрачное стекло.
    8.png

    Светильники Torrano Globen Lighting, студия «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а) 

    Неон

    В этом году в моду триумфально вернулся цветной свет в виде вывесок и гибкого неона. Своим громким камбэком тренд, который, казалось, изжил себя ещё несколько лет назад, обязан инстаграм-блогерам, активно использующим неоновое освещение для создания фото-контента. 

    Практического значения у таких осветительных приборов нет, но с их декоративной мощью сложно тягаться любому другому светильнику. Цветное освещение может до неузнаваемости изменить комнату и настроение присутствующих в ней людей, позволяя получать больше эмоций от жилого пространства.

    9.png

    Гибкий неон SWG, компания «Идеи света» (секция С7B)

    10.png

    Рисунки, мотивационные лозунги, признания в любви, жизненные кредо, юмористические послания — гибкий неон в интерьере может принимать самые разные формы. 

    article

    Современное освещение в спальне с натяжным потолком

    Натяжные потолки давно стали синонимом уюта, комфорта и практичности. Во многом потому, что дают возможность реализовать самые смелые дизайнерские решения в оформлении помещений. Современное освещение в спальне с натяжным потолком – настоящий сплав традиций и инноваций.

    Ещё больше трендов, брендов и светлых идей в салонах света ТК «Ланской».

    #Цвет #Свет #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    13.06.2023

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    article
    12.05.2023

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера