08.12.2022 11:14

Модные бра 2023 года: тренды и тенденции

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры5299
    Модные бра 2023 года: тренды и тенденции

    Несмотря на то, что приглушенное освещение комнат все чаще обеспечивается люстрами с диммерами, а также карнизной подсветкой (при натяжных или подвесных потолках), бра по-прежнему популярны. Кроме «маленького» света, они позволяют разделить помещение, выделить какие-то элементы дизайна, а также обеспечить светом конкретную зону, не мешая людям в других частях. Поговорим о модных бра на стену 2023 года – тренды и тенденции в дизайне, воплощение традиционных и современных стилей.

    Экологичность как тренд

    Забота об окружающей среде стала не просто модой, а стилем жизни. Экологичность как мировоззрение диктует выбор материалов для обустройства дома:

    • произведены с минимальным вредом для природы;
    • перерабатываемые – чем сильнее, тем лучше;
    • в эксплуатации экономят природные ресурсы.

    Поэтому наиболее актуальные материалы для бра такие:

    • дерево, а лучше – отходы древообработки;
    • вторичный пластик, стекло, апсайкл;
    • элементы, произведенные компаниями, поддерживающими эко-тренд;
    • светодиодные технологии.

    Дерево – наиболее актуальный материал для бра в 2023 году

    Такой подход сказывается и на конструкции приборов. Настенные светильники могут быть либо предельно минималистичными, либо напоминать о природе – абажуры из бумаги в виде облаков, переплетения ветвей, стеклянное подражание ониксовым чашам и многое другое. 

    Одно из модных решений – абажуры в технике оригами, а также расписанные вручную (например, тушью, что добавит восточной эстетики). Благодаря применению LED-ламп их использование стало намного более безопасным, чем раньше.

    Бра с абажуром в технике оригами article

    Какое освещение лучше сделать в ванной комнате?

    Ванная комната объединяет в себе несколько разных функций. Основной задачей остается гигиена, но можно говорить и об отдыхе в ванне, принятии бодрящего душа. Здесь пользуются косметикой и приводят себя в порядок утром после сна. Поэтому вопрос, какое освещение сделать в ванной комнате, очень важен, так как оно должно одновременно служить разным целям.


    Минимализм в моде

    В наступающем сезоне аскетичность, по мнению дизайнеров, войдет в свою предельную фазу. Модные бра на стену в 2023 году будут иметь минимум составных элементов и чаще представлять собой некую объемную фигуру – например, Луну, дугу, круги, прямоугольники, Солнце. По-прежнему популярными будут светильники, имитирующие римские каменные плафоны. 

    В 2023 году в моде будет минимализм

    На первое место при выборе встанет функциональность, а именно способность высветить нужный участок помещения в должной мере.

    При общем минималистическом тренде, который действует уже не первый год, подобрать нужный прибор не составит труда (те же точечные светильники не первый год можно встретить даже в провансе или классике). А что с декоративностью? Не вешать же простую лампочку? Как вообще вписать бра в общий интерьер?

    Индивидуальность стиля

    Открытие сезона: настенный светильник не должен в обязательном порядке вписываться в общий интерьер. Стандартно бра являются стилистической мини-копией основной люстры и вместе они составляют ансамбль.

    Бра не должны в обязательном порядке вписываться в общий интерьер

    Однако сейчас все чаще бывает так, что разные части комнаты могут быть оформлены в разной цветовой гамме и даже стиле интерьера – например, чтобы отделить функциональные зоны. И в таком случае светильник на стене может быть главным источником света в них – например, в зоне отдыха детской комнаты. 
    Бра с необычным дизайном в 2023 году вполне может задавать стиль всей комнате

    Конечно, больше возможностей вписаться у нейтральных моделей. Однако, если у вас центральное освещение реализовано за счет минималистичных источников, то бра с необычным дизайном вполне может задавать стиль всей комнате.

    article

    Рейтинг беспроводных автоматических выключателей 2020–2021

    Технологии «умного дома» становятся все популярнее. Управление электроприборами и электроснабжением в доме по заданным сценариям – одно из достоинств систем и, собственно, причин для установки. При большом количестве электроприборов важно вовремя отследить неполадки, где бы вы ни были. На помощь придут электроавтоматы, оснащенные модулем WiFi.


    Интеллектуальный подход

    Нельзя не упомянуть тренд на цифровизацию, которая все плотнее охватывает нашу жизнь. В топе – бра и другие домашние приборы, оснащенные датчиками для интеграции в систему «умный дом». Настенные светильники могут не только откликаться на дистанционные команды, но и быть частью сценариев освещения для разного времени дня и ситуаций. 

    В тренде – бра, оснащенные датчиками для интеграции в систему «умный дом»

    Тренды и тенденции стилей современных бра на стену в 2023 году соответствуют общим направлениям дизайна. Светильники должны быть лаконичными, с «изюминкой» и способными встраиваться в экосистему дома. Увидеть новинки и выбрать подходящие для вашего дома можно в магазинах освещения в ТК «Ланской» – специалисты помогут сделать правильный выбор.

    #Обои #Тренды #Свет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    13.06.2023

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    article
    12.05.2023

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера