15.03.2023 21:00

Что сделать для своего интерьера этой весной: идеи для шопинга

Содержание статьи:
  • 1. Посуда как на праздник 
  • 2. Цветы на каждый день 
  • 3. Подушки для настроения 
  • 4. Сезонный текстиль 
  • 5. «Цветущие» ковры 
  • 6. Источники света 
  • 7. «Волшебные» зеркала 
Карина Батурова
Просмотры1129

Началась календарная весна, а хочется настоящей с живыми цветами и положительными эмоциями. Повлиять на прогноз погоды и скупой зимний пейзаж за окном мы не в силах, зато добавить эмоционально заряженные образы в жилое пространство всегда помогут аксессуары.

Посуда как на праздник 

Использовать красивую посуду только для сервировки праздничного стола — черта постсоветского менталитета. Так нас воспитывали: есть вещи на каждый день, а есть «‎для гостей»‎. А в результате всё самое красивое собирает пыль в шкафах, пока жизнь происходит здесь и сейчас. 

Сделайте быть эстетичнее. Ешьте из красивой посуды каждый день. От таких незначительных деталей во многом зависит наш ментальный настрой. 

Если «парадный» комплект посуды всё-таки жалко использовать для ежедневных нужд, самое время приобрести ещё один. 

Из ассортимента салона ArtWave (2 этаж, секция B28) 

Цветы на каждый день 

Ландыши, нарциссы, тюльпаны — цветы весной продают на каждом углу, и их обязательно стоит принести домой. Букет сезонных цветов весной — такой же заряд положительных эмоций, как ёлка на Новый год. 

А значит и новая ваза не будет лишней. В тренде керамика ручной работы в стиле ваби-саби. В таких вазах эстетично смотрится не только нарядный букет, но и пара веточек вербы.

Из ассортимента салона ArtWave (2 этаж, секция B28) 

Подушки для настроения 

Сезонный декор — это способ получать больше впечатлений от жилого пространства и эмоционально переосмысливать его с наступлением нового времени года. С этим отлично справляются декоративные подушки, которые так просто поменять. 

Выберите классическую для весны растительную тематику или неожиданный принт с вау-эффектом. 

Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

Сезонный текстиль 

Носителем сезонных ассоциаций и генератором положительных эмоций также могут стать шторы и скатерти с растительными принтами. 

Мы все ждём возможности сменить тяжелую зимнюю одежду на лёгкую весеннюю. Интерьер по весне тоже можно «переодеть», обзаведитесь несколькими комплектами штор и скатертей для разного времени года.

Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

«Цветущие» ковры 

В первые весенние месяцы гололедица под нашими ногами сменяется грязью и лужами, зато дома может раскинуться цветочный ковер. Буквально. 

Ковёр с природными мотивами — ещё один перспективный кандидат на роль сезонного декора для настроения. Он может обладать цветочным рисунком, вызывать природные ассоциации за счёт цвета и фактуры или принимать растительные формы.

Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

Источники света 

Новый светильник легко преобразит пространство, добавив ему ещё один световой сценарий.

 

Если все необходимые в быту источники света у вас уже есть, выбирайте выразительную декоративную модель для настроения. 

Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

«Волшебные» зеркала 

Бывает так, что интерьер уже насыщен красками и декоративными элементами, а перемен всё равно хочется. Обратите внимание на декоративные возможности зеркал.   

Они не перенасыщают пространство визуально, не добавляют новых оттенков, а только придают перспективы и позволяют взглянуть на комнату под другим углом.

Если повесить зеркало рядом с окном, оно будет «ловить» и приумножать солнечный свет, а ещё отражать весеннее небо.

Из ассортимента компании Steklolive (2 этаж, секция В58) 

Зеркало в интерьере хорошо смотрится в одиночестве, в составе настенной композиции из зеркал разных форм и размеров, и в качестве соседа для картин, постеров и фотографий. 

Весенний шопинг — это не только радость от покупки чего-то нового, но и повод устроить эмоциональную уборку в интерьере: подарить или продать ненужные вещи, ведь для нового нужно расчистить место. 

Комментариев0

Оставить комментарий:
Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Статьи по теме

24.04.2024

Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

19.04.2024

Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

16.04.2024

Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

15.04.2024

Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

08.04.2024

Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов