11.02.2022 09:23

Рейтинг накопительных водонагревателей 30–50 литров 2021–2022 годов

Содержание статьи:
  • 1. Electrolux
  • 2. Ariston
  • 3. Zanussi
  • 4. Thermex
  • 5. Timberk
Прохор Мусин
Просмотры2405

Летний сезон гораздо ближе, чем кажется, поэтому проблема бесперебойного снабжения горячей водой квартиры или загородного дома становится все более актуальной. Накопительные электрические обогреватели среднего объема – одно из наиболее популярных решений. Они занимают относительно немного места, имеют различные конфигурации и экономичные режимы работы. Мы составили для вас собственный рейтинг лучших электрических накопительных водонагревателей 30–50 литров 2021–2022 годов.

В основе нашего топ-5 – мнения специалистов в сфере продажи отопительной техники и покупателей ТК «Ланской». Наш рейтинг субъективен, не претендует на абсолютную истину, но позволит выбрать лучшую модель по сочетанию цена–надежность.


Electrolux

Наш обзор начнем со шведского бренда, который имеет производственные площадки в разных точках мира и производит примерно все виды бытовой техники, в том числе климатического направления. Под маркой выпускаются электрические водонагреватели разных объемов и форм, в том числе плоские и округлые, проточные и накопительные.

Среди последних мы выделим Electrolux EWH Centurio на 30 и 50 литров соответственно. Оба подходят для подключения к обычной сети 220В, имеют весьма лаконичный дизайн и не занимают много места. 

В основе – бак из аустенитной стали, тэны из меди с защитным покрытием, удобный экран для настройки. К минусам можно отнести не самую низкую цену, но практичность перевешивает.

Ariston

Итальянская марка, которая сейчас входит в группу Indesit. Также выпускает разнообразную технику, причем, особая линия – умное современное климатическое и водонагревательное оборудование. В России продукция пользуется большим спросом, в том числе и большие котлы, которые устанавливаются в мини-котельных, однако мы поговорим о средних и мелких объемах линейки Ariston ABS.

На 30 литров рассчитана модель Andris Lux 30. С виду это небольшая коробочка обтекаемых форм. Пользователи отмечают удобство расположения ручки регуляции температуры и удобные габариты. VLS Evo Inox PW 50 – уже большего объема. Выглядит значительно более стильно, имеет такой же удобный способ настройки. К минусам относят коротковатый шнур (но с УЗО у обеих моделей) и не очень удобное крепление к стене. 

Zanussi

Бренд итальянский, но принадлежит сейчас уже знакомой нам шведской компании Electrolux. Собственно, шведский подход к производству отражается и на технике этой марки, однако продукция отличается более стильным итальянским дизайном. Но есть и свои черты.

Например, модель ZWH/S 50 Orfeus DH оснащена «сухими» тэнами – они спрятаны в кожухи, значит, значительно меньше страдают от накипи и служат дольше. Также пользователи отмечают прочный бак, покрытый надежной эмалью, которая исправно служит долгое время, а к минусам относят непростое управление (но тут дело привычки).


Thermex

Итальянская компания, которая специализируется на водонагревательном оборудовании. С 90-х годов XX века активно поставляла технику в Россию, а в 2007 году открывает сборочную линию в Ленинградской области. С тех пор завод значительно расширился, на предприятии применяется высокотехнологичные станки, а выпускаемая продукция проверяется непосредственно в российских условиях.

Одна из самых популярных моделей, оцененная нашими экспертами, – Flat Plus Pro IF 50V (pro). Это бак из нержавейки, на который производитель дает гарантию 5 лет, двойной тэн для быстрого нагрева, невысокая стоимость и интуитивно понятное электронное управление. 

Важная особенность – защита от замерзания, то есть, вы спокойно можете оставить его в неотапливаемой даче на зимний период, и с ним ничего не случится.

Timberk

Еще одна практически российская компания: принадлежит российскому холдингу Arima, а производственные точки – в Белоруссии и Китае. Однако климатическая техника бренда пользуется популярностью у покупателей – не только из-за невысокой цены, но и из-за достойного качества – и материалов, и сборки, и технической начинки. 

Модель SWH FSM9 50 V на 50 литров плоская, обладает стильным дизайном, удобными габаритами и системами защиты. Тэны защищены кожухами, то есть, служат долго, а мощности хватает, чтобы обеспечить горячей водой одновременно несколько кранов – например, можно принимать душ и мыть посуду. К минусам относят редкость продукции на прилавках, а также некоторую сложность крепления к стене.

Мы представили свой рейтинг по надежности электрических накопительных водонагревателей 30–50 литров 2021–2022 годов. Практически все они имеют должную степень безопасности, эффективны и позволяют экономить электроэнергию. Они подходят для использования, в том числе, и в садовых товариществах, где электроснабжение может быть нестабильным или довольно слабым. Узнать больше о технических характеристиках и выбрать наиболее подходящее оборудование вы можете в салонах водонагревателей ТК «Ланской».

Комментариев0

Оставить комментарий:
Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Статьи по теме

27.04.2024

ТОП-7 отдельностоящих узких посудомоечных машин 2024 года

Давайте рассмотрим рейтинг лучших по качеству и цене моделей отдельностоящих узких (шириной 45 см) посудомоечных машин 2024 года, составленный нами на основании отзывов экспертов в области бытовой техники, а также продавцов и покупателей ТЦ «Ланской»...

01.04.2024

Неубиваемый интерьер: 5 советов для тех, кто сдаёт квартиру

Съёмная квартира за историю своего существования может сменить множество жильцов, и никому не хочется вкладываться в серьезный ремонт после каждого арендатора. Выстоит интерьер или нет зависит не только от совестливости и аккуратности квартиросъемщиков, но и от выбора отделки, кухонных фасадов, бытовой техники и даже интерьерного стиля. Рассказываем, какие решения не дадут квартире под сдачу приобрести статус «убитая».

28.03.2024

ТОП-9 встраиваемых газовых варочных панелей 2024 года

Специально для тех, кто выбрал именно этот тип устройства, представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской»...

29.02.2024

ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

12.02.2024

7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.