08.03.2019 20:08

Интерьерные советы, которые устарели

Содержание статьи:
  • 1. Яркие натяжные и подвесные потолки
  • 2. Перекрашенное своими руками
  • 3. Гардеробы с тканевыми занавесками
  • 4. Стеклянные столики и столы
  • 5. Яркие акценты на белом фоне
Екатерина Арапова
Просмотры4523

Интерьерная мода переменчива, но все же не так стремительна, как думают многие. Вчерашние тенденции весьма плавно и логично перетекают в сегодняшние и следуют не только за международными трендами в дизайне мебели и архитектуры, но еще и за конкретными мировыми событиями.

Несомненно, тренды из 2000-х все еще используются некоторыми дизайнерами в оформлении жилого пространства. Это не всегда приводит к тому, что интерьер выглядит устаревшим или некрасивым, но чаще всего нежелательно. Сегодня мы расскажем вам о пяти из них и объясним, почему они возникли и почему устарели.

Яркие натяжные и подвесные потолки

Когда технология натяжных и подвесных потолков только пришла к нам в интерьеры 90-х с «евроремонтом», интересные вариации различных форм и размеров, цветов и их сочетаний не заставили себя ждать. Да, это было интересно, модно и определенное время даже смотрелось дорого. Но это было около 20(!) лет назад, и теперь оранжевые потолки на кухне или фиолетовые в детской подростка смотрятся слишком контрастно.

Перекрашенное своими руками

Перекрашивание своими руками мебели, пола и декора до сих пор приветствуется в некоторых стилях. К ним относятся шебби-шик, прованс, иногда — скандинавский стиль, кантри и некоторые другие «провинциальные».

Но заметьте, такая перекраска чаще всего делается в квартире без нового ремонта. И сейчас подобные эксперименты хороши в основном только в белом цвете, так как теперь мы знаем, что яркие творческие порывы в дизайне интерьера стоит отдать настоящим художникам.

Гардеробы с тканевыми занавесками

Это дешево и когда-то было модно. Даже более того — в скандинавском стиле это модно даже сейчас. Но то, что мы видим на фотографиях — это дорогостоящие конструкции с люксовыми тканями, а не просто желание сэкономить. Поэтому когда мы решаем воплотить такую идею на маленький бюджет, в итоге получаем совершенно другой результат.

Стеклянные столики и столы

Стеклянные столешницы были модными в интерьерах 90х в стиле хай-тек и конструктивизм. Но затем все мы заметили множество недостатков: они легко бьются, столешницы всегда холодные, при каждом соприкосновении с керамикой или металлом стекло неприятно звенит, пыль со стекла нужно сметать постоянно, так как она очень заметна. Именно поэтому стеклянные столешницы постепенно вышли из моды.



Яркие акценты на белом фоне

Конструктивизм, авангард, китч любят яркие акценты на белом фоне, но как и эти стили вышли из моды, так стало непопулярным и такое оформление. Сегодня яркие вызывающие цвета сменились глубокими, эксклюзивными оттенками типа малахита, чирока, марсала и другими более сложными.

Комментариев0

Оставить комментарий:
Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Статьи по теме

24.04.2024

Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

19.04.2024

Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

16.04.2024

Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

15.04.2024

Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

08.04.2024

Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов