25.04.2023 18:08

ТОП-5 светодиодных уличных светильников на солнечных батареях 2023 года

Содержание статьи:
  • 1. Novotech Solar 357413
  • 2. Solar Motion Sensor Light
  • 3. GoToBe TY07A
  • 4. AMARYLLIS 181023-66led
  • 5. Goodland 180
Прохор Мусин
Просмотры4863

Большинство загородных участков, в том числе дачных, сейчас могут похвастаться полным подключением к необходимой инфраструктуре. При этом разводка электричества по самой территории – все еще трудоемкий процесс, поэтому для освещения участка (пусть и неяркого) многие хозяева останавливаются на светильниках, подпитываемых солнечной энергией. Однако не все приборы могут похвастаться долговечностью и качеством. Представляем наш рейтинг уличных светодиодных светильников на солнечной батарее с датчиком движения для дачи 2023 года.

Novotech Solar 357413

Начнем с довольно дорогой, но эффектной (и эффективной!) модели от венгерского бренда. Она достаточно габаритная, привлекает строгим, но при этом стильным дизайном и дает много света. 

На какие характеристики стоит обратить внимание:

  • 28 светодиодов;
  • работает при температуре от -20 до +40 °C (то есть, его не нужно убирать на зиму в средних широтах);
  • мощность – 2,5 Вт;
  • площадь освещения – до 5 м²;
  • угол обнаружения датчиками – до 120 градусов.

Производитель утверждает, что датчик движения сработает уже на 10 метрах.

Пользователи относят к плюсам также долговечность даже при постоянном использовании, легкое управление и солидный внешний вид. Неизбежный минус – высокая цена (в среднем, больше 10 тысяч рублей за штуку).

Solar Motion Sensor Light

Продолжает наш рейтинг светильников для дачи на солнечных батареях модель китайского бренда. Она значительно более доступна по цене, компактна, но и характеристики у нее попроще. Дизайн – минималистично-техничный, если не сказать никакого. Такие изделия вешают так, чтобы они светили, но сами на себя не обращали внимания. 

Фонарь очень легкий – его можно вешать даже на специальный двусторонний скотч.

Производитель утверждает, что светильник дает свет в радиусе 15 метров, однако, мы считаем это некоторым художественным преувеличением – скорее, речь идет о видимости и различимости окружающей обстановки. Аккумулятор держит заряд 8–10 часов.


GoToBe TY07A

В нашем рейтинге уличных светодиодных светильников еще одна модель из Китая, которая может монтироваться на столб или угол здания, чтобы давать больший световой охват.

Состоит из трех светильников, в каждом из которых четыре группы по 15 светодиодов.

Эти панели можно располагать в ряд или под углом, огибая, например, столб или угол. солнечная батарея – одна панель, которую надо при этом располагать так, чтобы на нее постоянно падал свет.

Изделие хорошо ловит движение и имеет три режима работы:

  • зажигание с момента попадания движущегося объекта в поле видимости и выключение, как только объект пропадает;
  • то же самое, но после прохождения светильник не выключается, а снижает яркость;
  • постоянное горение тусклым светом без использования датчика.

AMARYLLIS 181023-66led

Тот случай, когда производитель решил осторожно поиграть в стиль и утверждает, что это изделие относится к арт-деко (возможно, из-за вытянутых линий, хотя, это, скорее, арт-нуво). На самом деле – довольно сдержанный технический дизайн с плавными обводами.

Отлично подойдет для монтажа непосредственно на стене дома – кронштейн с шарниром позволяет его складывать, например, при сильном ветре или снеге.

Максимальная комплектация может стоить в районе полутора тысяч рублей. Здесь есть пульт дистанционного управления, три достаточно сильных диода теплого или холодного свечения. Пользователи ценят за яркий свет, хорошее срабатывание датчика движения и несколько режимов освещения.


Goodland 180

Еще один производитель из Китая, у которого все хорошо с дизайном (современные геометрические грани), мощностью и ценой.

Светильник на 180 светодиодов дает освещение на 1,5 тысячи люмен.

Предназначен для монтажа на стену, световой поток при этом направлен не только вниз, но и в стороны. Входит в наш рейтинг именно как уличный светодиодный светильник за непромокаемость и хорошую защиту всей электроники от влаги.

К сожалению, есть и минусы: покупатели отмечают периодически встречающийся брак и некачественную сборку, заусенцы на пластике. Смело меняйте у продавца на качественный товар!

В наш рейтинг уличных светодиодных светильников на солнечной батарее с датчиком движения для дачи 2023 года вошли модели, которые отметили покупатели ТК «Ланской» и сотрудники магазинов товаров для дачи и приусадебных участков торгового комплекса. Они отмечали удобство в использовании и хорошее соотношение цены и качества (от совсем дешевых моделей не ожидалось и вау-эффекта). Топ-лист носит субъективный характер и не служит прямой директивой к совершению покупки.

Комментариев0

Оставить комментарий:
Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Статьи по теме

29.03.2024

Ондулин или мягкая черепица – что лучше для крыши?

Итак, ондулин и мягкая (она же гибкая) черепица! Давайте же вместе рассмотрим и сравним эти два кровельных материала, которые стали фаворитами у обладателей крыш сложной геометрии. А также попытаемся разобраться, что лучше для кровли – ондулин или мягкая (гибкая) черепица, что дороже, а что дешевле!..

22.03.2024

ТОП-7 лучшей металлочерепицы для крыши 2024 года

Чтобы помочь вам немного сориентироваться в изобилии продукции, предлагаем вашему вниманию рейтинг производителей лучшей (по соотношению цена-качество)  металлочерепицы для кровли 2024 года, составленный нами на основе отзывов профессионалов в области загородного домостроения...

27.02.2024

Металлочерепица или шифер – что лучше для крыши?

Давайте же вместе попробуем разобраться, что же лучше выбрать для крыши – металлочерепицу или шифер, какой материал дешевле, а какой дороже, сравним их основные характеристики, выделим минусы и плюсы...

30.01.2024

Мягкие окна для веранд и беседок: плюсы и минусы

Давайте поговорим, что такое мягкие окна для веранды, беседки, террасы – в чем их плюсы и минусы, особенности применения...

26.12.2023

Металлочерепица или мягкая черепица – что лучше для кровли?

Давайте вместе разберем преимущества и недостатки обоих материалов, и попытаемся понять, что же лучше для кровли  – металлочерепица или мягкая (она же гибкая) черепица...