30.12.2018 13:16

5 идей утепления квартиры декором

Содержание статьи:
    Просмотры4161
    5 идей утепления квартиры декором

    Как утеплить квартиру обогревателями и утеплителями знает каждый, а вот как утеплить дом декором – не самая типичная задача. Когда за окном сугробы и морозы, именно вид домашнего уюта принесёт ощущение тепла. Стиль хюгге диктует нам северные идеи «утепления» квартиры в период рождественских холодов. В этой статье мы рассмотрим 5 самых популярных приёмов организации тепла и уюта в квартире в зимние праздники.

    ClickThru_Flatweave_1920x660.jpg 

    Шубка

    Самый простой способ утеплиться – накинуть шубку. Так работает и с квартирой: чтобы создать ощущение тепла, можно на период холодов продумать коврики из декоративного меха. Такое стилевое решение отлично впишется в скандинавский стиль, шалле и хюгге.
    Декоративный мех можно накинуть на стулья и кресла. Стоит помнить, что летний текстиль (льняной, шелковый и ярких оттенков) стоит убирать в зоны хранения на время «царствования» зимней сказки. Этот приём поможет преобразить квартиру и сохранить порядок.

    ClickThru_FlatWeave_1920x660_3.jpg

    Свитер

    Накинуть свитер вашему интерьеру тоже не помешает. А именно использование пледов крупной вязки и декоративных подушек с орнаментом вязания косичкой. Такая нестареющая классика особенно впишется в любой из семейства нордических стилей. Вязаные пледы и подушки серого цвета или пастельных оттенков отлично дополнят любую мягкую корпусную мебель. Можно подобрать вязаный текстиль в стиле скандинавских и прибалтийских красных свитеров с оленями.

    iStock-859424970.jpg

    Зарыться в подушки

    Психологического ощущения тёплой уютной квартиры на период холодов добавит обилие декоративных подушек на кроватях и диване. В прошлом сезоне было модно использовать разные подушки: разных форм, орнаментов и цветов. В этом сезоне в моду входит эффект градиента и омбре, а значит декор также подбирается в основных цветах интерьера, но слегка отличается оттенком. Различаются лишь фактуры и размер подушек – они могут быть меховые, вязанные, шерстяные, тканевые. В моде сейчас классические квадратные формы.

    ClickThru_FlatWeave_1920x660_2.jpg

    Освещение

    В период зимних холодов рано темнеет и поздно светает, в ход идёт освещение. Белый холодный оттенок освещения психологически создаёт ощущение прохлады. В зимний период стоит использовать лампочки тёплого свечения и дополнительный свет с тёплыми тёмными абажурами.
    Дополнительная вечерняя светодиодная подсветка или декоративные электрические свечи также добавят в дом тепло зимнего вечера у камина.

    1121940109.jpg

    Камин

    Кстати о каминах! Отличное средство уютно согреться всей семьёй в рождественский вечер. Даже если камин электрический, искусственный, декоративный и временный, он всё равно сможет создать зимнюю сказку у вас дома.

     Ещё больше уникального декора вы найдёте в торговом доме Ланской.

    #Лайфхаки #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера