28.02.2020 13:22

Спальня 2020: горячие тренды

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры9395
    Спальня 2020: горячие тренды

    В интерьере спальни всё должно «думать» о вас: цветовая гамма, фактуры и декор. Это буквально ваша зона комфорта, в вопросе оформления которой собственные ощущения всегда важнее модных трендов. Но и тренды в этом году весьма гибкие: вы смело можете выбирать между романтичным цветочным принтом и строгим минимализмом. Расскажем всё о дизайне спальни 2020 и поможем определиться с выбором. 

    Минимализм (?)

    Тренд на ответственное потребление отразился на мире дизайна интерьеров, предлагая взамен избыточности и декоративности рациональный минимализм. 

    article

    5 аксессуаров из ТК «Ланской» с весенним настроением

    Наше настроение напрямую зависит от того, что нас окружает. Предлагаем окружить себя аксессуарами, от которых веет весной. Мы собрали ТОП-5 категорий весеннего декора, который можно найти в салонах ТК «Ланской».

    Актуальны максимально «чистые» интерьеры без лишних украшательств, проявляющие себя через фактуру.

    Это тренд не для всех и работать с ним нужно правильно. Если душа лежит к романтичному балдахину над кроватью, а из стены за изголовьем хочется сделать «Эрмитаж» или выставку семейных фото, то какой уж тут минимализм?
    Безымянный.png

    Кроме того, важно понимать: минимализм может выглядеть эффектно, модно и даже уютно, а может обернуться «голой» спальней из гостиничного номера. Чтобы не получить «эффект гостиницы», делайте ставку на интересные сложные оттенки, откажитесь от любимого в народе «бежевого на бежевом» и выбирайте выразительные фактуры.

    Натурализм

    Вы вольны выбирать между сдержанным минимализмом и более детализированным оформлением. В тренде эклектичные сочетания стилей, многим из которых присуще обилие декоративных элементов. Но какой бы подход вы ни выбрали, интерьер спальни 2020 не обойдется без натуральных материалов или имитации натуральной фактуры.

    В тренде сочетание разномастного текстиля. Среди фаворитов: хлопок, лён и вискоза.
    2.png

    В экологичных спальнях хорошо приживается плетеная мебель. Всегда актуальное решение: светлая древесина и живые растения

    Кисти и бахрома

    Декор тоже склоняется в сторону эко. Модные спальни 2020 изобилуют плетеными элементами в этническом или богемном стиле. На стенах появляется макраме, на полу джутовые коврики, на подушках и покрывалах — кисти и бахрома.

    Безымянный.png

    Цвета

    В этом году припыленные оттенки, которые так нравились дизайнерам в последние несколько лет, уходят на второй план. Такие фавориты как «пыльная роза» и жемчужно-серый уступают место более сочным, тёмным и классическим тонам. В центре внимания классический синий оттенок и зеленый цвет. Их можно внедрить в интерьер дозировано, в качестве текстиля и декора, или использовать масштабно — для отделки стен.

    1.png
    Если тёмные цвета в спальне — это не ваша история, выбирайте пастельную классику. Среди светлых оттенков в фаворитах у дизайнеров: мятный и приглушенно-голубой.
    Безымянный.png

    Если комнату хочется визуально согреть, выбирайте пряные тёплые тона.

    Безымянный2.png

    Принты

    В интерьере спальни 2020 актуально смотрятся любые вариации цветочного принта: от мелкого растительного рисунка до крупных реалистичных изображений. На текстиле или на стенах. Но не все сразу.

    1.png

    Также в моде восточные орнаменты во главе с огуречным принтом. Такие рисунки на обоях и текстиле хорошо сочетаются с декором в стиле бохо. 

    Чётких правил нет: смело можете «подружить» растительные и восточные мотивы, объединив их за счет палитры

    Кровать

    Не сдает позиции мода на мягкие изголовья кровати. В этом году они принимают самые разные формы: от классических до футуристических

    1.png

    Ещё один фаворит в спальне 2020 — кровать со столбиками и/или балдахином.

    Безымянный.png

    Такой мебельный элемент сразу становится главным действующим лицом в интерьере, позволяя отказаться от дополнительного декора. Приживется как в классических, так и в экспериментальных стилях. 

    article

    Необарокко: устарело или модный интерьерный тренд?

    Как необарокко в интерьере на сегодняшний день превратился в один из наиболее популярных стилей?

    За трендами и идеями в ТК «Ланской».


    #Стиль #Тренды #Цвет #Спальня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера