12.02.2021 21:00

ТОП-5 трендов для вашей спальни из ТК «‎Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2109
    ТОП-5 трендов для вашей спальни из ТК «‎Ланской»

    Тактильные фактуры, природные тона и округлые формы — как эти модные тенденции проявляют себя в интерьере спальни? Рассказываем на примере 5 трендов, которые можно найти в салонах ТК «‎Ланской».

    Тактильные ковры

    Спокойствие, только спокойствие! Антистрессовость — главная составляющая интерьера спальни. Здесь мы стремимся спрятаться от суеты и отдохнуть от накопленных за день впечатлений, а потому зачастую избегаем ярких красок, выбирая природную гамму и приятные на ощупь фактуры.

    article

    Красный цвет в интерьере: когда ему стоит сказать «да»

    Если правильно выбрать дозировку и оттенок, красный цвет может стать украшением жилого пространства. Не зря же в славянской культуре «красный» всегда был синонимом слова «красивый».

    В моде ковры с природными мотивами. Это могут быть пейзажные зарисовки, классические флоральные узоры, абстракции, вдохновленные «живыми» фактурами, садящимся солнцем, облаками, морской пеной и другими природными явлениями.

    Приветствуются сложные фактуры и рельефность, с помощью которых ковры под ногами приобретают новые тактильные свойства, что особенно важно в спальне, где мы чаще всего перемещаемся босиком.
    Безымянный.png
     Из ассортимента салона «Manders» (секции А4, А3)

    1.png

    Жёлтое на сером

    Всем известны имена двух цветовых фаворитов Pantone 2021 года: «Безупречный серый» («Ultimate Grey») и «Освещающий» («Illuminating»). Жизнеутверждающий баланс спокойствия и оптимизма — подходящая цветовая схема для спальни.

    Модный цветовой дуэт проще всего поселить в  интерьере с помощью текстиля. Простая схема: нейтральное серое покрывало + жёлтые подушки. Последние станут акцентными мазками цвета, помогут визуально взбодрить и согреть помещение. Если хочется больше «солнца», поменяйте пропорции: желтое покрывало + серые подушки.

    1.png 3.png

    Желательно согласовать жёлтый оттенок с общей цветовой гаммой помещения. При этом точно «цитировать» цвет, подбирая жёлтые элементы декора — необязательно. Он может ненавязчиво перекликаться с одним из оттенков в узоре ковра или с элементами принта на обоях. 

    2.png

    Из ассортимента салона «Manders» (секции А4, А3)

    Сферические светильники 

    В модном интерьере преобладают округлые формы. К обтекаемости стремятся дверные проёмы, мебель и элементы декора. Светильники тоже закругляются. 

    Светильники-шары из прозрачного, полупрозрачного и матового стекла хорошо смотрятся на подвесе, на люстре и в качестве настольных ламп на прикроватных тумбочках в спальне — этот модный акцент проще всего внедрить в уже существующую световую схему помещения.

    В тренде сочетание минимализма и скульптурности. Такие модели смотрятся выразительно, но деликатно.
    Безымянный.png

     Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

    1.png

    Арочные зеркала

    Мода на плавную геометрию проявляет себя не только в сферических формах и закругленных углах. Снова актуальны арочные проёмы окон и дверей, и их интерьерные «двойники» — арочные зеркала. Актуальны как минималистичные модели, так и зеркала в затейливой раме в классическом стиле.

    Большое зеркало поможет сделать интерьер светлее и визуально просторнее, будто в спальне появилось ещё одно окно.
    Безымянный.png

    Из ассортимента мастерской «АртДеко» (секция B2B)

    Имитация мрамора

    В этом году дизайнеры активно «подглядывают» за природой, стремясь максимально точно передать её краски и фактуры. Горячий тренд и выразительное решение для отделки спальни — обои, имитирующие фактуру разных пород мрамора.

     
    Безымянный.png

    Из ассортимента студии «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а) 

    Они могут стремиться к максимальному реализму или демонстрировать эффектно увеличенные прожилки. В первом случае обои подойдут для тотальной отделки стен, во втором — для акцентной стены за изголовьем кровати.

    1.png Из ассортимента салона «Manders» (секции А4, А3) article

    Как украшают новогодние интерьеры в разных странах

    Мы не представляем новогодние праздники без мандаринов и салата «оливье», тем временем итальянцы выбрасывают мебель, французы кладут подарки в ботинки, норвежцы прячут мётлы, а китайцы отпугивают злых духов. Правда интересно?

    Ещё больше находок для вашего интерьера в салонах ТК «Ланской».

    #Обои #Тренды #Свет #Декор #Текстиль #Спальня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера