20.09.2019 16:03

5 экс-трендов, которым пора сказать «пока»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры6729
    5 экс-трендов, которым пора сказать «пока»

    Если по интерьеру можно точно определить, в каком году и на волне каких модных тенденций он был создан, значит в пространстве присутствует парочка бывших трендов, уже намозоливших всем глаза. Чтобы оградить себя от таких неприятностей, можно придерживаться классического стиля. Но не всем комфортно в тихой гавани классики, иногда хочется поэкспериментировать и поиграть с модой. Так рождаются тренды. А потом приедаются и уходят в прошлое. Посмотрим, какие антитренды в дизайне интерьера появились в 2019 году. 

    Изображения на кухонном фартуке

    Дизайнеры сходятся во мнении, что рисунки на кухонном фартуке однозначно выбывают из игры. В первую очередь это касается фотопечати на стекле.

    антитренды в интерьере

    Особенно категоричные дизайнеры предлагают отказаться от кухонного фартука как такового, предлагая в качестве альтернативы сплошную защитную облицовку кухонной стены.

    Слабо верится, что тренд на отсутствие фартука приживется на российских кухнях — уж очень практичное решение. Время покажет.

    Разноцветная LED-подсветка

    Её было много, слишком много. Несколько лет дизайнеры признавались в любви неону, особенно популярна была разноцветная подсветка потолков, полов и полок в кухонной зоне. А ещё светодиодные надписи на стенах. Любовь прошла. 

    уже не модно в интерьере

    Модные интерьеры прощаются с разноцветной подсветкой, но только с разноцветной, обычную никто не отменяет. 

    article

    3 универсальных способа перестраховаться от модных ошибок в интерьере

    Хорошо, когда ошибку можно исправить, ещё лучше — её предупредить. Расскажем, как перестраховаться от модных промахов в интерьере на этапе планирования ремонта.


    «Водопроводные» светильники

    Везде, где был рыжий кирпич, обязательно были и светильники в индустриальном стиле. Самыми топовыми считались изделия из водопроводных труб и «пауки» — люстры со свисающими проводниками и лампами на концах.

    антитренды дизайн интерьера 2019

    Лофт рано списывать со счетов, он трансформируется, подстраивается под современные тенденции, смешивается с другими стилями и одомашнивается. Но от лофта в его чистом брутально-индустриальном виде все уже устали.

    Лофт в новом прочтении избавляется от прежнего характерного декора. Люстры-пауки и «водопроводные» светильники как раз из этой категории.

    Белый мрамор

    Белый мрамор и его имитация получили жёлтую карточку от дизайнеров. Да красной дело пока не дошло — мрамор ещё принимают в современных интерьерах, но уже без прежнего размаха, дозировано.

    мрамор в интерьере

    Дизайнеры рекомендуют пересмотреть оттенок. Популярность пророчат серому и зелёному мрамору.

    Многоярусные потолки

    Этот пережиток эпохи евроремонтов уже не первый год в ТОП-е антитрендов. Но дизайнеры упоминают его обязательно, чтобы донести мысль: сложным многоярусным конструкциям не место на российских потолках

    потолок

    Тут всё дело в пропорциях. Когда высота потолка чуть превышает отметку в 2 метра, сложносочиненные конструкции могут превратить комнату в коробку. Но если потолок в квартире, как в тронном зале, и хочется сложных конструкций — можно себе позволить. 

    article

    Как стать успешным дизайнером интерьера: 3 вопроса к себе

    Спойлер: эта статья не о программах и навыках, которыми должен владеть дизайнер интерьера, а о том, как найти своего клиента. Что нужно, чтобы стать дизайнером интерьера, с которым хотят работать? Для начала ответить на три вопроса.


    Как быть если в список антитрендов попадает интерьерное решение, которое лично вам нравится? Продолжать доверять своим глазам и ощущениям. Ваш интерьер — ваши правила, идеи, материалы и решения в салонах ТК «Ланской».

    #Обзор #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера