11.02.2020 20:00

5 интерьерных трендов из ТК «Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2471
    5 интерьерных трендов из ТК «Ланской»

    Разбираться в трендах — только полдела, нужно ещё знать, где их найти. Мы составили мини-путеводитель по горячим интерьерных хитам 2020 года, которые можно найти в салонах ТК «Ланской».

    Крупноформатная плитка

    Дизайнеры переосмысливают не только формы и фактуры, но и размеры плитки. В 2020 году абсолютным хитом становится крупноформатная плитка и керамогранит на стенах.

    article

    7 идей для маленькой кухни, которые вы захотите повторить

    Мы собрали ТОП-7 идей для маленькой кухни, которые помогут визуально разгрузить интерьер, не дадут ему заскучать и сделают кухонную зону функциональнее.

    Тренд на плитку покрупнее сам по себе не новость. Изделия в размере «макси» уже больше двух лет гостят в коллекциях известных брендов и на мировых выставках керамики. Что изменилось в этом году

    Размер стал ещё больше. Если раньше к крупноформатным относились изделия размером 60х60 см, то теперь интерес сместился в сторону модулей формата 120х260 см.
    5.png

    Ректифицированный керамогранит (размер:120X260, производство: Испания), салон «MixturroMоsaico» (секция А26)

    Безымянный.png

    Данные решения совмещают в себе сразу два тренда: крупный формат и имитацию природной фактуры.

    Восточный огурец

    Чтобы держать руку на пульсе интерьерных тенденций, стоит оглядываться на тренды в дизайне одежды. Эти два мира всегда пересекаются в принтах и материалах. Одним из таких общих трендов в 2020 году стал узор пейсли, также известный как «восточный огурец».

    Модный хит 70-х годов триумфально возвращается на мировые подиумы, в коллекции модных домов и в интерьеры.
    обои.png

    Обои из салона «Manders» (секция B43)

    Согласно легенде, второе рождение огуречному рисунку подарила группа «Битлз». На волне своего увлечения Индией «битлы» завезли в Европу новые веяния: духовные и модные. К последним относился и принт пейсли, который отметился на рубашках участников группы, а потом быстро ушёл в народ и стал неотъемлемой частью стиля хиппи. 

    В 2020 году пейсли — уже не кислотный взрыв красок, как это было в 70-х, теперь модный принт выглядит деликатно, графично, цвета сдержанные, материалы дорогие.
    ткани.png

    Ткани из салона «Manders» (секция B43)

    В интерьере пейсли появляется как на текстиле, так и на обоях.

    Прозрачные плафоны

    Светильники с прозрачными плафонами снова становятся фаворитами. Такие модели «работают» на ретро атмосферу в интерьере, а от ретро в 2020 году никуда не деться.

    Безымянный.png
    Формы и оттенки стеклянных колпаков могут быть любыми, главное правило — лампочку должно быть видно.
    Безымянный3.png

    Это могут быть парные симметричные модели, расположенные по обе стороны от зеркала или кровати, одиночные светильники на подвесе или целые «гроздья» прозрачных плафонов.

    Безымянный4.png

    Все светильники от студии «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    «Парящая» сантехника

    В новом десятилетии интерьеры стремятся по максимуму сбросить ненужные конструкции: шкафы-купе избавляются от корпуса, душевые кабины от поддонов, а мебель и сантехника и вовсе поднимается в воздух.  

    раковины.png

    Место традиционных напольных унитазов занимают подвесные инсталляции. Такое решение визуально съедает меньше места и позволяет спрятать все коммуникации в короб. Самая трендовая модель в 2020 году — гигиеничный безободковый подвесной  унитаз.

    унитазы.png
    «Парящие раковины» и тумбы помогают зрительно разгрузить интерьер, и упрощают процесс уборки. Хорошо сочетаются со светодиодной подсветкой.
    раковины.png

    Подвесные раковины, унитазы и тумбы от компании «Vanna Plus» (секция А49)

    Синий цвет

    Цветовая гамма в интерьере 2020 вдохновляется природой и стремится к спокойствию. Представители института цвета Pantone объясняют эту тенденцию общечеловеческой тягой к стабильности в современном изменчивом мире. Неудивительно, что главном оттенком года по версии Pantone стал умиротворяющий синий цвет.

    2.png

    Прямоугольный ковер Ted Baker, салон«Manders» (секция B43)

    3.png

    Покрывало Designers Guild, салон«Manders» (секция B43)

    1.png

    Подушка Christian Lacroix, салон«Manders» (секция B43)

    В интерьере синий оттенок актуален в любом виде: как отделочный материал, расцветка мебели или интерьерных аксессуаров.

    article

    Антидизайн в интерьере: стиль или безумие?

    Уникальность, иррациональность, смелое смешение стилей и полное презрение к правилам. Расскажем о самом сумасбродном и амбициозном явлении в истории дизайна интерьеров, получившем название «антидизайн».

    Ещё больше трендов, брендов и интерьерных находок в салонах ТК «Ланской».

    #Плитка #Обзор #Тренды #Цвет #Свет #Декор #Вдохновение

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера