14.01.2020 20:00

5 маст-хэвов для вашей кухни из ТК «Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2438
     5 маст-хэвов для вашей кухни из ТК «Ланской»

    Кухня — это помещение, на долю которого выпала максимальная бытовая нагрузка. Здесь и влажные зоны, и жар, и пар, и запахи готовки, и повышенная вероятность механических повреждений. При этом кухня в большинстве российских квартир также используется как столовая зона, где мы собираем семью и принимаем гостей. Интерьер такого помещения должен быть комфортным для работы и отдыха. Мы собрали 5 маст-хэвов для вашей кухни, которые помогут сделать её практичной и уютной.

    Столешницы и мойки из литьевого камня

    Если вы любите готовить и рабочие поверхности на вашей кухне никогда не простаивают, выбирайте для них износостойкий материал. Наш фаворит: литьевой камень.  

    article

    7 дизайнерских лайфхаков для маленькой спальни

    Чем меньше комната, тем значимее и заметнее каждый элемент её дизайна. Как грамотно распорядиться метражом маленькой спальни, чтобы получилось уютно, эстетично и функционально? Рассказываем.

    Изделия из литьевого камня доступнее и прочнее, чем аналоги из его натуральных каменных собратьев, устойчивее к царапинам, чем нержавеющая сталь и пластик.  Такая поверхность не боится бытовой химии, спирта и уксуса, а очистить её можно с помощью обычной губки и мыльной воды. 

    Отсутствие пор в структуре литьевого камня делает его неуязвимым для грязи, жира, влаги, запахов, микробов и бактерий.
    1.png

    Благодаря пластичности материала изделия из литьевого камня могут принимать любые формы и размеры. Цвет и фактуру можно подобрать под свой интерьер.  

    Мойки и столешницы из литьевого камня лёгкие, практичные и тёплые на ощупь. Приятный момент для перфекционистов: швы на таких изделиях полностью отсутствуют.

    2.png

    Изображения предоставлены салоном «PERFORMANCE» (секция В39)

    Проточные водонагреватели

    Среди водонагревателей есть модели, которые с виду не отличишь от обычных смесителей. Но только с виду. С таким гаджетом на кухне вы не будете зависеть от прихотей водоснабжения. Благодаря встроенному нагревательному элементу проточный водонагреватель обеспечивает мгновенную подачу горячей воды в необходимом количестве.

    Безымянныйу.png
    Изображения предоставлены торговым домом «THERMEX» (секция А37)

    Водонагреватель, также известный как кран мгновенного нагрева, можно установить на любую раковину в качестве передовой альтернативы обычному смесителю. Пользоваться им также просто.

    Приточная вентиляционная установка

    Застойный воздух не идёт на пользу ни квартире, ни её обитателям. Обычное проветривание не всегда решает вопрос, да ещё и несёт в себе новую порцию проблем: шум с улицы, выхлопные газы, сквозняки, насекомые. А если в кухонной зоне и вовсе нет окон, приточная вентиляционная установка — ваш номер один в списке маст-хэвов.

    Такая система подаёт в помещение свежий уличный воздух, очищенный от вредных веществ. При этом вы можете задать комфортную температуру воздушного потока и обезопасить себя от сквозняков.

    уууу.png
    Изображения предоставлены магазином «Luxor Salon» (секция А23А)

    Светильник над обеденной группой 

    От практичных решений к декоративным. Каждая зона кухни нуждается в правильном освещении. Один или несколько светильников на низком подвесе — обязательная составляющая светового сценария в кухне с обеденной группой или барной стойкой.

    Безымянный1.png

    Если общее освещение и подсветку рабочих поверхностей можно создать с помощью «невидимых» точечных светильников и LED-ленты, то для обеденной зоны стоит выбрать декоративный вариант, который возьмет на себя роль интерьерного акцента. 

    Безымянный2.png
    Светильник над обеденным столом создаст тёплое световое пятно и уютную камерную атмосферу для романтических вечеров и семейных ужинов.
    Безымянный3.png

    Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    Кухонный текстиль

    Атмосферу создают детали. Завершающие штрихи кухонного уюта — текстильные изделия. Текстильная скатерть — решение спорное и не слишком практичное, но не отказывайте себе в шторах. Тем более именно на кухне можно дать волю краскам, активные принты на текстиле здесь смотрятся уместнее, чем в любом другом помещении.

    Безымянный4.png
    Актуальный выбор: растительные мотивы и геометрические ретро-принты.

    Не забывайте о приятных и практичных мелочах: фартуках, прихватках, полотенцах. Много их никогда не бывает. 

    Безымянный5.png

    Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    article

    Почему интерьеру не хватает индивидуальности и как это исправить

    Хороший интерьер — интерьер, отражающий индивидуальность своих обитателей.



    Ещё больше передовых и трендовых решений в салонах ТК «Ланской».


    #Обзор #Кухня #Декор #Искусственный камень #Литьевой камень

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера