21.06.2023 21:00

Дизайн спальни 2023: что нового

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2103
    Дизайн спальни 2023: что нового

    Краски становятся теплее, оттенки сложнее, потолок со стенами превращаются в единое целое, ковры практикуются в массаже, а интерьеры стремятся стать более личными. Всё о дизайне спальни 2023.

    Всегда тепло

    В этом году фаворитами интерьерного дизайна стали тёплые пряные оттенки, а самыми востребованными из них терракотовые тона.

    article

    Как рассказать свою историю в интерьере

    Интерьер — не просто набор предметов, он должен стать продолжением личности своего владельца и рассказать собственную историю. Мы это слышали много раз. А что это означает на практике?

    Терракотовые стены и текстиль визуально согреют помещение в любое время года. Также считается, что цвет обожженной глины обладает антистрессовым эффектом и помогает настроиться на сон, напоминая о мягком свете заходящего солнца. Идеальный выбор для спальни.

    3.png
    Не бойтесь использовать терракотовые оттенки масштабно, даже в высокой дозировке они не могут быть утомительными и раздражающими.
    4.png

    Из портфолио фабрики «Interierno-Group» (секции B35, B36)

    Страстный и романтичный

    В тренде смелый тандем красного и розового. Но это не яростный ярко-красный, который возбуждает нервную систему и мешает заснуть. И не кукольный неоновый розовый, как в спальне у Барби.

    В моде сложные «разбавленные» оттенки: приглушенные или насыщенные, но с интересным подтоном.
    1.png

    Чтобы цветовая гамма спальни не получилась слишком активной, союз красного и розового можно «ослабить» за счёт нейтральных светлых тонов.

    Уже не белые, но ещё не бежевые

    Возвращается мода и на полностью белые спальни. Но это уже не монохромный визуально холодный интерьер, а сочетание сложных оттенков белого с тёплым подтоном. Молочные и жемчужные тона, айвори, цвет яичной скорлупы — эти оттенки смотрятся не так тривиально, как бежевый или кипенно-белый.

    5.png

    Комбинация таких тонов оживает за счёт обилия фактур, которые позволяют лучше раскрыться каждому цвету, делают интерьер более тактильным, интересным и детализированным.

    В спальне не должно возникать ощущения больничной стерильности.
    6.png

    Декоративная штукатурка, обои с фактурным рисунком, шерсть букле, объемный орнамент на декоративных подушках, рельефные мебельные фасады — способов добавить фактурности множество.

    Всё ещё ротанг

    Интерьер спальни 2023 не обошёл стороной тренд на плетёную мебель и аксессуары, который уже много лет держится на первых строчках интерьерного хит-парада.

    11.png

    Ажурная венская соломка в изголовье кровати, банкетка или кресло из ротанга, джутовые коврики — сегодня «плетёнку» можно подобрать под интерьер с любой стилевой нагрузкой: от сдержанной классики до сумбурного бохо.

    Единство стен и потолка

    Потолок, выкрашенный в один цвет со стенами, помогает воспринимать помещение более цельным, создает обволакивающий эффект, вызывает ощущение безопасности и защищенности.

    Этот тренд идеален для спален, потому что в таком камерной обстановке лучше спиться.
    2.png

    Приём работает с тёплыми тонами и тёмными насыщенными оттенками, которые способны полностью стереть визуальные границы помещения и добиться эффекта «внутри шкатулки». Прохладные светлые тона напротив — визуально приподнимут потолок, особенно если выбор пал на небесно-голубой цвет.

    Утренний массаж ног

    В спальне 2023 главными трендами из мира ковров остаются мягкие длинноворсовые покрытия, на которые так приятно наступать по утрам, и рельефные ковры со стриженным ворсом, гарантирующие микромассаж ступней.

     
    9.png

    Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    10.png

    Самая личная комната

    В дизайне спальни наметилась ещё одна любопытная тенденция: отказ от интерьера с «обложки». Спальня  — самая личная комната в доме, скрытая от посторонних глаз, её задача быть эстетичной только для вас.

    7.png
    Модная спальня не похожа на гостиничный номер.
    8.png

    Популярность набирают уютные атмосферные детализированные интерьеры, перенявшие индивидуальность своих владельцев. Хотите повесить гирлянды и постеры с любимым актером, как в комнате у подростка, или застелить кровать бабушкин стёганым одеялом? Пожалуйста.

    article

    Викторианский стиль в интерьере и что нам от него осталось

    В моду вернулись средневековые мотивы и ворвалась экзотика, промышленная революция позволяла создавать принципиально новые материалы и красители, а интерьеры «ломились» от обилия мебели и декора.

    Главные герои модного дизайна спальни 2023 — ваша личность и ваш комфорт.

    #Стиль #Тренды #Спальня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера