10.05.2023 09:00

Какие оттенки в спальне помогут уснуть

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры1488
    Какие оттенки в спальне помогут уснуть

    Все дела, тревоги и заботы должны оставаться за пределами спальни. Эта комната — ваша зона спокойствия, и всё в её интерьере должно настраивать на отдых и здоровый сон. Рассказываем, какие оттенки в спальне помогут быстрее заснуть. 

    Вечернее солнце

    Тёплые солнечные тона для создания антистрессового интерьера в спальне не должны быть слишком яркими, идеальные кандидаты: ненавязчивая охра и модная терракота.

    article

    Избавляемся от интерьерных клише

    Те, кто интересуются модными направлениями в интерьерах, прекрасно знают, что сейчас все чаще взоры наших современников обращаются к экологичным трендам: все натуральное, перерабатываемое, а еще важнее — обновленное старое. Потому что ни один уважающий себя защитник природы не будет выкидывать вещи, которые еще могут послужить, объясняя это тем, что человечество и так генерирует слишком много мусора. Тем не менее, говорят дизайнеры, есть несколько интерьерных клише, которые лучше не брать с собой в будущее. Тем, кто уже выбрал определенный дизайн квартиры и не собирается его менять, эти советы тоже могут пригодиться при следующем ремонте или покупке новой мебели.

    Терракотовые и охряные оттенки напоминают о мягком густом свете вечернего солнца, который помогает нашему организму настроиться на сон. 
    3.png

    Из портфолио фабрики «Interierno-Group» (секции B35, B36) 

    Эти оттенки хорошо работают, если занимают много визуального пространства в комнате, лучше всего они смотрятся на стенах. Модное решение —  завести цвет со стен на потолок, что позволит сделать интерьер более камерным и добиться умиротворяющего обволакивающего эффекта. Добавить цвета также помогут покрывала, ковёр и постельное бельё. 

    10.png

    Пледы из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    Луга и леса 

    Свежая зелень с грядки, кроны деревьев, сквозь которые льется солнечный свет, мягкий лесной мох, луговая трава — зелёные оттенки призваны вызывать безмятежные природные ассоциации.

    8.png
    Адепты цветотерапии утверждают, что зелёные тона в интерьере успокаивает нервную систему, выравнивают пульс и нормализуют давление. Есть мнение, что зелёный цвет так часто используют в лечебных учреждениях и других общественных пространствах, чтобы снизить уровень стресса и конфликтности посетителей. 
    9.png

    Обои и подушки из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    Эти способности зелёного цвета могут показаться немного преувеличенными, но его антистрессовый эффект не вызывает сомнений. Для спальни подойдут как светлые зелёные тона, так и тёмные насыщенные. Последние можно не бояться использовать масштабно, многим тёмные стены в спальне помогают заснуть. 

    Сумерки 

    Когда речь заходит о борьбе с бессонницей с помощью цвета, синий вспоминают в первую очередь. Насыщенные глубокие синие тона напоминают о сумеречном небе. Такие ассоциации буквально подают организму сигнал: пора ложиться спать. 

    7.png

    Обои из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    Синие оттенки хороши как на стенах, так и в качестве текстиля. А синий потолок станет вашим собственным небом в спальне.

    Земля и песок 

    Бежевые, темно- и светло-коричневые землистые оттенки — ещё один антистресс, подсмотренный у природы.

    4.png

    Из портфолио студии «Petropolitano» (секции А52) 

    Тёплые тона почвы символизируют стабильность, безопасность и нейтральность — подходящие качества для спальни. Не зря же именно в бежевых и коричневых тонах чаще всего оформляют гостиничные номера. Хотя тут стоит отметить, что именно ассоциации с гостиницей отпугивают многих от бежево-коричневой гаммы. 

    6.png

    Ковры и подушки из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    Чтобы интерьер в бежевой гамме не оказался безликим, его можно разбавить другими природными оттенками и разнообразить за счёт обилия фактур — в спальне это сделать проще всего с  помощью текстиля. 
    1.png

    Из портфолио фабрики «Interierno-Group» (секции B35, B36) 

    Пыль 

    Благородные припылённые оттенки — беспроигрышный ингредиент формулы интерьерного спокойствия. Это цвета, смягченные серым подтоном, они будто немного выгорели на солнце и покрылись тонким слоем пыли, вызывая ассоциации с тихими комнатами старых особняков. 

    2.png

    Из портфолио фабрики «Interierno-Group» (секции B35, B36) 

    В прошлом году в центре внимания был припылённый оттенок шалфея, без которого не обходилась ни одна модная коллекция красок, текстиля или одежды. 

    В 2023 году в моду возвращается также цвет пыльной розы, который чаще всего встречается именно в спальнях из-за его умиротворяющих свойств. 
    5.png

    Подушки из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    Припылённые оттенки создают гармоничный союз с нейтральными серыми тонами и хорошо дружат между собой. 

    article

    ТОП-5 антитрендов в дизайне интерьера 2024 года

    Давайте вместе рассмотрим топ-5 главных антитрендов (устаревших трендов) в дизайне интерьера квартиры или частного дома для 2024 года, по мнению дизайнеров – партнеров нашего торгового комплекса...

    Все перечисленные в статье цвета обладают успокаивающим эффектом, но ни один из них не может считаться универсальным антистрессом. В выборе цветовой гаммы для интерьера всегда важнее доверять собственным ощущениям и ассоциациям.

    #Цвет #Спальня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера