27.02.2023 21:00

Модные прихожие 2023: тренды с порога

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры12778
    Модные прихожие 2023: тренды с порога

    Безликие базовые прихожие, выполняющие исключительно техническую функцию — вымирающий вид в современных интерьерах. В моде цельный концептуальный дизайн жилого пространства, задействующий все помещения. Что поможет интерьеру заявить о себе уже с порога, как связать входную группу с жилыми комнатами и какие прихожие в тренде в 2023 году? Рассказываем.

    Здравствуй, цвет

    Если хочется, чтобы интерьер впечатлял с первых секунд знакомства, используйте цвет. Необязательно что-то кричащее. Модные прихожие могут примерить насыщенные сложные оттенки живой природы или снова вернувшуюся в списки трендов пастельную цветовую гамму.

    article

    Интерьер 2021: модные прогнозы

    Тренды в интерьере в 2021 году будут смотреть в сторону природного, разумного и стабильного. Главные тенденции последних нескольких сезонов окрепнут и получат логическое продолжение, а глобальных перемен в интерьерной моде, кажется, не предвидится. Посмотрим, каким обещает быть актуальный интерьер 2021 года.

    Цветовым акцентом может стать стена, входная дверь, банкетка, фасад системы хранения или всё сразу. Колор-блокинг, сталкивающий несколько насыщенных оттенков в одном пространстве, по-прежнему остаётся модным явлением.
    1.png

    В современных интерьерах примерить выразительный цвет не против даже потолок. Не стоит бояться, что он будет давить на голову в малогабаритной прихожей, наоборот: если завести цвет с потолка на стену, нашему глазу, привыкшему цепляться за чёткое цветовое разделение, будет сложнее определить реальные масштабы помещения.

    Интересный сюжет

    Обои часто не пускают в прихожие, обвиняя их в маркости. Это справедливое замечание только для бумажных обоев в «грязной» зоне. Среди современных коллекций обойных брендов много практичных моющихся вариантов.

    2.png

    Обои в прихожей — это способ придать входной зоне жилой гостеприимный вид или добиться максимальной выразительности малыми средствами. С последней задачей отлично справятся обои с выразительным сюжетным принтом. Это могут быть архитектурные мотивы, панорамные пейзажи, антистрессовые растительные принты, модные изображения птиц и животных — выбирайте сюжет, отвечающий концепции интерьера.

    3.png

    Изображение во всю стену в прихожей или коридоре будет смотреться эффектнее, чем постер или картина.

    Растворяем стену

    А если в прихожей наблюдается дефицит свободных стен и квадратов, стоит попробовать визуально увеличить пространство с помощью старой доброй зеркальной магии. Самое распространенное решение — шкаф с зеркальными дверями, более неожиданное — шкаф с зеркальными дверями и торцами.

    5.png
    Самый модный способ использовать отражающие поверхности в узкой прихожей — «растворить» стену. В этом поможет зеркало высотой от пола до потолка, которое визуально удвоит пространство прихожей. При этом отказываться от традиционного зеркала в раме тоже необязательно: зеркало на зеркале — модный приём.
    4.png

    Ещё одно трендовое решение — тандем зеркальной стены и «парящей» подвесной консоли.

    Интерьерная перекличка

    В дизайнерских проектах не принято рассматривать прихожую как техническую зону, где никто не задерживается надолго. Основная функция модной прихожей 2023 — создать первое впечатление об интерьере. Это необязательно должен быть вау-эффект с порога, декоративные решения входной группы могут только намекать на то, что ждёт в других комнатах.

    Чтобы не возникло диссонанса и общая картинка оказалась гармоничной, дизайнеры прибегают к интерьерной перекличке. Сиденье банкетки может дублировать цвет дивана или акцентной стены в гостиной, фасад шкафа — вторить кухонным дверцам, а растительный принт на обоях в коридоре повториться в текстильном оформлении спальни.
    6.png

    Выразительные мелочи

    Если в прихожей нет места для панорамного пейзажа во всю стену, отыграйтесь на практичных мелочах. Оригинальная ключница, дизайнерская вешалка для одежды, красивый пуфик, зеркало выразительной формы, стильный светильник — эти функциональные элементы готовы взять на себя дополнительную декоративную нагрузку.

    7.png

    Даже такая тривиальная вещь как влагоотталкивающий коврик у входной двери может стать выразительным акцентом, если выбрать дизайнерскую модель.

    Спрятать всё

    Самая стильная прихожая потеряет дизайнерский лоск, стоит ей превратиться в нагромождение курток, шапок, рюкзаков и обуви на все случаи жизни. Чтобы входная зона не стала филиалом барахолки, выбирайте продуманные системы хранения.

    8.png

    Банкетка со встроенным ящиком, корзины для шарфов и головных уборов, антресоль, закрытая обувница, шкаф, куда можно убрать сухую верхнюю одежду, подвесная консоль или тумба с выдвижным ящиком, где осядут перчатки, корреспонденция и прочие мелочи — всё это поможет прихожей сохранить лаконичный опрятный вид.

    article

    Как подобрать произведения искусства в интерьер

    Законченный и проработанный проект по дизайну квартиры не будет «живым», если он лишен такой «изюминки». Сегодня мы расскажем, как найти своё произведение искусства.

    Благодаря эргономичным мебельным решениям и современным отделочным материалам тренды могут быть практичными, а прихожая модной.

    В статье использованы фотографии из портфолио фабрики «Interierno-Group» (секции B35, B36) и образцы обоев из салона «Manders» (секция А4, А3)

    #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера