18.02.2022 21:00

«Very Peri»: с чем сочетать самый модный оттенок года

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры3481
    «Very Peri»: с чем сочетать самый модный оттенок года

    Пока ведущие лакокрасочные бренды предпочитают безмятежные небесные и зелёные оттенки, Pantone уже второй год подряд делает ставку на яркие краски. В прошлом году был солнечно-жёлтый «Illuminating», в этом — динамичный синий цвет с красно-фиолетовым подтоном, получивший название «Very Peri». Выбор Pantone никогда не остается незамеченным. Жёлтый цвет в прошлом году закрепил позицию в интерьерных трендах, а мы уже привыкли к «пожелтевшим» стенам, мебельной обивке и текстилю. Пора разобраться, как работать с фаворитом этого года. С какими цветами в интерьере сочетается «Very Peri» и родственные ему оттенки? Мы собрали 7 беспроигрышных комбинаций.

    Мята и шалфей

    Уже можно заметить, что в этом году интересы дизайнеров вернулись к фиолетовым, сиреневым, лиловым и лавандовым оттенкам. Их можно найти в каждой весенней коллекции женской одежды. Посмотрим, как скоро они наполнят интерьеры во главе с «Very Peri».

    article

    Скандинавский стиль по-новому: что изменилось

    Дизайнеры предлагают вдохнуть в скандинавский интерьер новую жизнь, добавив цвета и элементов из других стилей. Посмотрим, как это сделать

    Оттенки фиолетового хорошо работают со свежими мятными тонами и припылённым серо-зелёным цветом шалфея.

    Светлый зеленоватый тон может стать антистрессовым фоном, а «Very Peri», или кто-то из его фиолетовых родственников, возьмет на себя роль энергичного акцента.
    1.png

    Листья и морская волна

    Выбор года Pantone вдохновлён цветами вечнозеленого полукустарника барвинка. В природе яркие фиолетово-синие лепестки барвинка органично контрастируют с его тёмно-зелёными листьями, это сочетание можно подсмотреть и перенести в интерьер.

    2.png

    Глубоким насыщенным сочетанием также станет комбинация барвинка с сине-зелёным оттенком, который мы привыкли называть цветом морской волны.

    Оттенки хорошо работают в паре, если один из них представлен в осветленной версии. Если сделать их одинаково насыщенными, получится смелое «электрическое» сочетание, к которому готов не каждый интерьер.
    3.png

    Розовый сад 

    Оттенки розового, которые можно подобрать в пару к «Very Peri» должны вызывать ассоциации с лепестками роз и пионов. 

    4.png

    Энергичная фуксия будет соперничать с не менее энергичным барвинком, а насыщенные барби-розовые тона могут стать слишком агрессивным соседом.

    Снег и молоко 

    Барвинок способен пережить даже холодную зиму, а весной появиться из-под снега таким же ярким и живым. 

    evergreen-gced85ce6a_1920.jpg
    Приметный цветок на белом снегу выглядит очень жизнеутверждающе. Таким же бодрящим и оптимистичным станет сочетание белого с «Very Peri» в интерьере.
    5.png

    Фаворит Pantone сработается не только с белоснежными, но и с молочными соседями.

    Солнце

    Жёлтый — полная противоположность фиолетовому на цветовом круге и абсолютный единомышленник барвинка в плане позитивного взгляда на жизнь. Эти два цвета станут яркой и неконфликтной парой. 

    6.png

    Идеальное сочетание для модного колор-блокинга.

    Нейтральность

    Самый модный цвет 2022 года может стать главным героем в комнате, если подобрать для него нейтральных цветовых соседей из палитры живой природы. Бодрый фиолетовый-синий выгодно сочетается со светлой древесиной и серыми «каменными» расцветками.

    8.png

    Близкие родственники

    Сегодня на мировых подиумах в тренде монохром. Модный выбор Pantone также рекомендуют носить соло, облачаясь в цвет с ног до головы. Этот тренд можно перенести в интерьер.

    «Very Peri» объединяет в себе стабильность синего и энергию красного. Благодаря этому слиянию противоположностей оттенок хорошо работает в связке и с более холодными и с более тёплыми родственными тонами.
    9.png

    Полноправными партнерами станут лавандовые и сиреневые оттенки. А «картинку», выполненную в родственных тонах, красиво разбавят актуальные латунные акценты.

    article

    Фен-шуй в интерьере: japanordic, японский минимализм, ваби-саби

    Что представляет собой фен-шуй в интерьере квартиры, на чём он базируется и в каких интерьерных стилях ему удобно? Давайте разбираться.


    Маркетологи Pantone утверждают, что на «Very Peri» возложена ответственная миссия: он должен поощрять воображение, мотивировать творческие умы и символизировать силу духа в переходный период, который переживает мир. Впору вспомнить, что латинское название барвинка («vinca») произошло от глагола «vincere» – «побеждать» а сам цветок у европейских народов ассоциируется с неувядающей жизненной силой. 



    #Цвет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    article
    05.04.2024

    Как создать сад дома: идеи для озеленения вашего пространства

    Сегодня, когда городские жители сталкиваются с ограниченным доступом к природе, создание сада дома стало особенно актуальной темой. Как оживить свое жилище зеленью и цветами, сохраняя при этом уют и комфорт?

    article
    03.04.2024

    Теплый минимализм что это?

    Теплый минимализм в интерьере - это направление дизайна, которое сочетает в себе функциональность и уютность

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера