19.05.2023 17:15

Модные шторы в спальню 2023 года

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры6470
    Модные шторы в спальню 2023 года

    «Нет ничего лучше, чем спать», – гласит известный интернет-мем, и мы полностью с ним согласны. Чтобы сон был комфортным, спальня должна быть удобной и способствовать расслаблению. Шторы – важная часть этого комфорта, причем, несут они не только декоративную функцию, но и очень важный функционал, обеспечивая тишину и темноту для лучшего засыпания. Давайте посмотрим, чем выделяются современные шторы в спальню – оценим модные тренды и тенденции 2023 года.

    Чем меньше драпировок – тем лучше

    Минимализм и простота продолжают отвоевывать позиции. Теперь даже в интерьерах а-ля рококо замысловатые шторы и с подхватами смотрятся как пережиток прошлого.

    Минимализм и простота в 2023 году продолжают отвоевывать позиции

    Действительно: сейчас в продаже так много тканей, которые хороши сами по себе, что прятать их фактуру и рисунок в «складках местности» попросту жалко.

    Максимум, что можно сделать – использовать декоративные подхваты для раздвижных портьер, но при этом не перебарщивать с затейливой фурнитурой. Все равно, скорее всего, вы будете расправлять их перед сном – но об этом мы расскажем дальше.

    Еще одна важная причина – здоровье. Складки, рюшечки и фесточники – отличный дом для пыли, которая действует негативно даже на не страдающих аллергией. Даже специальными пылесосами она оттуда извлекается не так просто.

    Одним словом, в 2023 году шторы в спальню современном стиле отвечают не только за эстетику, но и за самочувствие хозяев.
    article

    Рейтинг деревянных окон 2021–2022 годов

    Дерево – материал, любимый многими за экологичность, долговечность и способность сохранять тепло. Одно время мода на пластиковые окна практически вытеснила его с рынка, оставив лишь редкие мастерские для эстетов. Однако сейчас вместе с трендом на экологичность изделия из дерева снова пользуются спросом. Представляем рейтинг деревянных окон 2021–2022 годов – рассмотрим наиболее популярных производителей изделий с современными стеклопакетами и фурнитурой.


    Блэкаут – маст хэв для хорошего сна

    Все больше людей жалуются на проблемы с засыпанием – это один из частых запросов пациентов у врачей-неврологов и терапевтов. При этом не всегда речь идет о заболевании – человеку достаточно соблюдать гигиену сна.

    Шторы блэкаут стремительно набирают популярность в 2023 году

    Одно из обязательных требований – полная темнота и тишина. Поэтому шторы блэкаут стремительно набирают популярность.

    В их основе – плотная ткань с блокировкой света не менее 95% процентов. То есть, вот эти легкие шторки в стиле прованс из льна и тонкой рогожки совершенно не подходят – нужно либо их заменять на непропускающие свет, либо дублировать таковыми.

    В 2023 году в продаже есть блэкауты светлых тонов с легкими рисунками

    Задачи блэкаута:

    • блокировать свет в окна;
    • снижать уличный шум;
    • преграждать дорогу сквознякам;
    • изолировать от уличной жары или, наоборот, холода.

    Таким образом, это достаточно плотная ткань. Обязательно ли ей быть черной? Вовсе нет. В продаже есть блэкауты светлых тонов с легкими рисунками. Ткань должна быть плотной, например, покрытой отражающим полиэфирным слоем.

    Монохром в топе

    Еще одна важная задача интерьера спальни – снижение визуального шума. Для качественного отдыха рекомендуется спокойная обстановка, не перегруженная рисунками, острыми углами и мелкими формами, от которых рябит в глазах.

    Важная задача интерьера спальни в 2023 году – снижение визуального шума

    Вот и шторы должны быть, скорее, обрамлением для интерьера. Поэтому рекомендуется использовать однотонные полотна, «оторваться» же можно на фактуре.

    Нет, мы говорим не о банальном турецком жаккарде с «огурцами» и другим блестящим орнаментом, отдающим казенщиной, а о сложном плетении ткани.

    В 2023 году рекомендуется использовать однотонные полотна

    Бархат, переливчатость «хамелеона», шероховатость – все это оттенит интерьер без перетягивания внимания на себя. Больше свежих примеров модных штор в спальню 2023 года можно посмотреть на многочисленных фото дизайнерских бюро.

    article

    Какие виды стеклопакетов бывают?

    Стеклопакет – это современный метод остекления, пришедший на смену установке одного стекла в раму. Благодаря нескольким слоям с воздушной прослойкой он обеспечивает большую звуконепроницаемость и лучше сохраняет тепло, чем при традиционной технологии изготовлении окон. Имея общий принцип конструкции, изделия различаются по дополнительным характеристикам. Какие виды стеклопакетов бывают? Давайте разберемся.


    Тюль и портьеры – идеальная пара

    Итак, у нас есть плотные теневые монохромные шторы. Если их распахнуть – свет будет слишком сильно бить в комнату, закрыть – темно, например, для дневной дремы. Поэтому легкая тюль становится обязательным элементом оконного текстиля – она снижает световой поток, а визуально действует контрастно к блэкауту.

    Тюль и портьеры – идеальная пара для штор в спальне в 2023 году

    Дизайнеры советуют: подбирайте тюль и портьеры из одной коллекции.

    Например, если шторы из изумрудно-зеленой ткани, то на тюли могут быть бархатные или атласные «мушки» того же оттенка. 

    В 2023 году дизайнеры советуют подбирайте тюль и портьеры из одной коллекции

    Итак, мы выяснили, чем отличается современный стиль штор в спальню: модные тренды и тенденции 2023 года в один голос советуют монохром, обязательный блэкаут и в целом минималистичный дизайн. Профессионалы подчеркивают: для достижения наилучшего результата доверяйтесь не только своему вкусу, но и специалистам, которые подскажут, какие модели лучше всего подчеркнут ваш интерьер и будут хорошо выполнять свою функцию. Получить консультацию и заказать понравившиеся шторы вы можете в профильных салонах в ТК «Ланской».

    #Стиль #Тренды #Текстиль #Спальня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    22.04.2024

    Топ-5 трендов декорирования окон на 2024 год: не упустите возможность создать идеальный дизайн

    Давайте познакомимся с самыми модными материалами, узорами, цветами и стилями для оформления окон в 2024 году

    article
    16.04.2024

    Модные карнизы для штор в 2024 году

    Давайте посмотрим, какие они – современные модные карнизы для штор, составим представление об актуальных трендах 2024 года и о роли карнизов в интерьере...

    article
    20.03.2024

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    article
    14.02.2024

    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года...

    article
    17.01.2024

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера