16.04.2024 15:45

Модные карнизы для штор в 2024 году

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры499
    Модные карнизы для штор в 2024 году

    Тяга к минимализму у современных дизайнеров порой зашкаливает: одним из трендов в оформлении оконного пространства они заявили полный отказ от видимых карнизов и замена их скрытыми. То есть, фактически, одному из важных интерьерных элементов попросту отказывают в праве существования. Однако, мода – это то, что формируют сами люди, отражая в ней актуальные тенденции общественного развития и вкуса. Давайте посмотрим, какие они – современные модные карнизы для штор, составим представление об актуальных трендах 2024 года и о роли карнизов в интерьере.

    Романтичный прованс

    Стиль, которому свойственна декоративность, но при этом легкость, понятность, диктует достаточно простые формы элементов интерьера. Если мы говорим о шторах – то это натуральная или имитирующая натуральную ткань с традиционным геометрическим (полоски, клетка) или цветочным орнаментом.

    Карнизы в стиле прованс нарочито заметные, весомые

    Легкие, светлых тонов, шторы требуют равновесного контраста – поэтому карнизы здесь нарочито заметные, весомые. Они могут быть в этом случае двух типов:

    • закрытые – с экраном, который прячет шторные крючки или крепление ролл-шторы;
    • открытые – заметные поперечины с кольцами или без них, если шторы с тканевыми петлями.

    Стильные карнизы для штор в стиле прованс в 2024 году обязательно должны имитировать обработанное дерево

    Модные и стильные карнизы для штор в стиле прованс в 2024 году в спальню, гостиную и другие комнаты обязательно должны имитировать обработанное дерево. Оно может быть похоже либо на натуральное, либо на окрашенное, в том числе искусственно состаренное.
    article

    Модные жалюзи на окна 2023 года

    Давайте посмотрим, какие они – модные жалюзи на окна, современные тренды
    и тенденции 2023 года говорят в один голос: практичные, красивые и – разные...


    Неоклассика – современное переосмысление

    Основа классицизма в дизайне интерьера – симметрия и выверенная геометрия пространства, подчиненная золотому сечению. В неоклассике (как «наследнице» стиля) также все предельно соразмерно, спокойно, даже хрусталь и золото в декоре очень лаконичны и аккуратны. Можно сказать, что неоклассический стиль – это минимализм для тех, у кого чувство прекрасного и чувство меры присутствуют одновременно.

    В неоклассических интерьерах 2024 года карнизы не закрываются тканевыми экранами, имитируют дерево или изящный металл

    И если говорить о том, какие карнизы сейчас, в 2024 году, в моде в неоклассических интерьерах, можно отметить их еще большую аккуратность по сравнению с предыдущими сезонами. Они не закрываются тканевыми экранами, имитируют дерево, изящный металл.

    Если вы хотите дополнить карнизы стразами, то они должны быть того же цвета, что и хрусталь в светильниках, стекло в шкафах-горках

    Отметим отдельно: если вы хотите дополнить карнизы стразами (например, украсить наконечники), то помните, что они должны быть того же цвета, что и хрусталь в светильниках, стекло в шкафах-горках.

    Грубоватый кантри

    Интерьерный стиль кантри становится все более популярным, причина – в намечающемся в обществе повороте к традиционализму. Основная отделка и аксессуары могут быть как нарочито грубыми, брутальными, так и быть немного более упрощенной версией прованса, о котором мы говорили. Камень, мех, дерево, а также их имитация активно используются дизайнерами.

    Интерьерный стиль кантри становится все более популярным

    В актуальных трендах 2024 года и карнизы для штор. Выполненные в этом стиле, они могут напоминать:

    • натуральное дерево – рисунок направляющих грубее, чем в провансе, заглушки могут имитировать ветви деревьев или оленьи рога;
    • ковка – нарочито грубые штанги со следами молота, с витыми или изогнутыми наконечниками;
    • балки – направляющие могут быть скрыты в полой фальшбалке а-ля дерево, расположенной над окном.

    Один из трендов 2024 года – карнизы в стиле кантри с имитацией ковки

    Особый шик, если для оформления используются натуральные материалы, а не имитацию.
    article

    Модные карнизы для штор в 2023 году

    Рассказываем в статье, какие карнизы для штор в моде в 2023 году, рассмотрим современные тренды и тенденции...


    Блеск и волшебство

    Что же предлагают дизайнеры детям? Направляющие карнизов могут быть минималистичными (чтобы не собирать пыль) или соответствовать стилю комнаты. А вот дополнения к ним могут быть вполне «детскими».

    Направляющие карнизов в детской комнате могут быть минималистичными

    Чтобы интерьер стал сказочным, волшебным, на помощь придут различные подвесы, выполненные в виде:

    • звезд, луны, планет;
    • зверушек;
    • сказочных героев;
    • абстрактные кристаллы, фигуры и пр.

    В детской комнате 2024 года на помощь придут подвесы, выполненные в виде сказочных героев

    Обратите внимание на материал: он должен быть безопасным для здоровья ребенка. Особенно важно, если вы размещаете на карнизах фигурки из пластика, аккумулирующего свет – он может быть вреден.

    Итак, мы можем сделать вывод, какие карнизы для штор в моде сейчас в 2024 году – прежде всего, те, которые нравятся вам и гармонируют с интерьером. Даже если вы поклонник нейтральных стилей, то можно подобрать модели, которые не будут перетягивать на себя внимание и при этом лаконично дополнят оконный проем. Магазины штор в ТК «Ланской» предложат вам не только текстиль, но и аксессуары – в том числе широкий выбор карнизов и дополнений к ним.

    #Стиль #Тренды #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    22.04.2024

    Топ-5 трендов декорирования окон на 2024 год: не упустите возможность создать идеальный дизайн

    Давайте познакомимся с самыми модными материалами, узорами, цветами и стилями для оформления окон в 2024 году

    article
    20.03.2024

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    article
    14.02.2024

    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года...

    article
    17.01.2024

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.

    article
    11.09.2023

    13 интересных фактов об окнах

    Пытаясь раскрыть современное значение окон через призму истории, мы подготовили 13 самых интересных фактов об обычных окнах и окнах из ПВХ-профиля, которые, возможно, покажутся вам любопытными!..



    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера