08.12.2022 11:14

Модные бра 2023 года: тренды и тенденции

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры5286
    Модные бра 2023 года: тренды и тенденции

    Несмотря на то, что приглушенное освещение комнат все чаще обеспечивается люстрами с диммерами, а также карнизной подсветкой (при натяжных или подвесных потолках), бра по-прежнему популярны. Кроме «маленького» света, они позволяют разделить помещение, выделить какие-то элементы дизайна, а также обеспечить светом конкретную зону, не мешая людям в других частях. Поговорим о модных бра на стену 2023 года – тренды и тенденции в дизайне, воплощение традиционных и современных стилей.

    Экологичность как тренд

    Забота об окружающей среде стала не просто модой, а стилем жизни. Экологичность как мировоззрение диктует выбор материалов для обустройства дома:

    • произведены с минимальным вредом для природы;
    • перерабатываемые – чем сильнее, тем лучше;
    • в эксплуатации экономят природные ресурсы.

    Поэтому наиболее актуальные материалы для бра такие:

    • дерево, а лучше – отходы древообработки;
    • вторичный пластик, стекло, апсайкл;
    • элементы, произведенные компаниями, поддерживающими эко-тренд;
    • светодиодные технологии.

    Дерево – наиболее актуальный материал для бра в 2023 году

    Такой подход сказывается и на конструкции приборов. Настенные светильники могут быть либо предельно минималистичными, либо напоминать о природе – абажуры из бумаги в виде облаков, переплетения ветвей, стеклянное подражание ониксовым чашам и многое другое. 

    Одно из модных решений – абажуры в технике оригами, а также расписанные вручную (например, тушью, что добавит восточной эстетики). Благодаря применению LED-ламп их использование стало намного более безопасным, чем раньше.

    Бра с абажуром в технике оригами article

    Какие светильники лучше выбрать для бани?

    Баня – это не только место для обеспечения гигиены, но для максимального комфорта и расслабления. Все в ней должно быть обустроено так, чтобы человек чувствовал себя спокойно, умиротворенно, а главное – безопасно. Вопрос, какие светильники лучше выбрать для бани, касается не только красоты и удобства использования, но и безопасности.


    Минимализм в моде

    В наступающем сезоне аскетичность, по мнению дизайнеров, войдет в свою предельную фазу. Модные бра на стену в 2023 году будут иметь минимум составных элементов и чаще представлять собой некую объемную фигуру – например, Луну, дугу, круги, прямоугольники, Солнце. По-прежнему популярными будут светильники, имитирующие римские каменные плафоны. 

    В 2023 году в моде будет минимализм

    На первое место при выборе встанет функциональность, а именно способность высветить нужный участок помещения в должной мере.

    При общем минималистическом тренде, который действует уже не первый год, подобрать нужный прибор не составит труда (те же точечные светильники не первый год можно встретить даже в провансе или классике). А что с декоративностью? Не вешать же простую лампочку? Как вообще вписать бра в общий интерьер?

    Индивидуальность стиля

    Открытие сезона: настенный светильник не должен в обязательном порядке вписываться в общий интерьер. Стандартно бра являются стилистической мини-копией основной люстры и вместе они составляют ансамбль.

    Бра не должны в обязательном порядке вписываться в общий интерьер

    Однако сейчас все чаще бывает так, что разные части комнаты могут быть оформлены в разной цветовой гамме и даже стиле интерьера – например, чтобы отделить функциональные зоны. И в таком случае светильник на стене может быть главным источником света в них – например, в зоне отдыха детской комнаты. 
    Бра с необычным дизайном в 2023 году вполне может задавать стиль всей комнате

    Конечно, больше возможностей вписаться у нейтральных моделей. Однако, если у вас центральное освещение реализовано за счет минималистичных источников, то бра с необычным дизайном вполне может задавать стиль всей комнате.

    article

    Цветной свет в интерьере: тренд или бред

    Цветное освещение воздействует на наш эмоциональный настрой и может полностью поменять восприятие жилого пространства.  Главное — не ошибиться с дозировкой.


    Интеллектуальный подход

    Нельзя не упомянуть тренд на цифровизацию, которая все плотнее охватывает нашу жизнь. В топе – бра и другие домашние приборы, оснащенные датчиками для интеграции в систему «умный дом». Настенные светильники могут не только откликаться на дистанционные команды, но и быть частью сценариев освещения для разного времени дня и ситуаций. 

    В тренде – бра, оснащенные датчиками для интеграции в систему «умный дом»

    Тренды и тенденции стилей современных бра на стену в 2023 году соответствуют общим направлениям дизайна. Светильники должны быть лаконичными, с «изюминкой» и способными встраиваться в экосистему дома. Увидеть новинки и выбрать подходящие для вашего дома можно в магазинах освещения в ТК «Ланской» – специалисты помогут сделать правильный выбор.

    #Обои #Тренды #Свет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    13.06.2023

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    article
    12.05.2023

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера