21.11.2022 10:19

Модные напольные торшеры в 2023 году

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры5144
    Модные напольные торшеры в 2023 году

    Ежегодный ремонт в соответствии с последними тенденциями моды – дорогостоящее удовольствие, при этом хочется, чтобы интерьер выглядел актуальным и радовал глаз. Самое простое решение – уделить внимание деталям, отдельным элементам. Они могут не только сменить стилистическую направленность обстановки, но и задать тон всему помещению. Давайте посмотрим, какие напольные торшеры в моде в 2023 году и как они помогут подчеркнуть актуальность дизайна.


    Все бриллианты мира – для тебя

    Хрусталь и стразы привычно ассоциируются со стилем «дорого-богато», который среди дизайнеров и многих рядовых потребителей считается дурновкусием. Однако плохой вкус – это, прежде всего, отсутствие чувства меры и использование низкокачественной продукции. Чистота и выверенные формы хрустальных подвесок, игра радуги на отдельных стразах могут сделать предмет интерьера центром всей композиции или смягчить строгость стиля помещения. 

    Хрусталь и стразы привычно ассоциируются со стилем «дорого-богато»

    Напольные торшеры с блестящими элементами, которые будут модными в 2023 году. Уже представляют на фото такие бренды, как Crystal Lux (Испания), Bohemia Ivele Crystal (Чехия), Citilux (Дания) и другие. Это не только подобие классических канделябров или дворцовых люстр, но и минималистичные формы, в которых кристаллы контрастируют с матовыми фактурами и жесткой геометрией. 

    Напольные торшеры с блестящими элементами будут модными в 2023 году

    article

    Как организовать освещение в квартире

    Мало кто задумывается о том, что освещение, помимо своей прямой функции, является важнейшим инструментом организации всей интерьерной композиции.


    Пригласить природу в дом

    Еще один тренд – использование эко-материалов, в частности, дерева. Причем, актуальны не только, например, деревянные ножки, а применение целых стволов или стилизация под них. В ход идет не только привычная лиственная или хвойная древесина, но и бамбук – кстати, из волокна последнего изготавливают и тканые абажуры. Эта продукция уже появилась в каталогах Ideal Lux (Италия), Loft IT (Испания), TK Lighting (Польша) и других популярных производителей.

    Еще один тренд – использование эко-материалов, в частности, дерева

    Отдельно скажем: не берите продукцию «ноунейм» брендов без сертификатов – дерево хорошо поддерживает горение, поэтому электробезопасность и применение LED-ламп здесь особенно важны.
    Актуальны не только деревянные ножки, а применение целых стволов или стилизация под них

    Старое-доброе ретро

    Ретро – стиль очень капризный и требующий точности, если вы не хотите превратить вашу квартиру или офис в «бабушатник». В 2023 году, да и сейчас, в моде будут торшеры именно стилизованные, а не вытащенные с блошиных рынков: на фото мы видим тонкое сочетание современных материалов, линий и расцветок плафонов, отсылающих к уюту былых времен. 

    Ретро – стиль очень капризный и требующий точности

    Стилизация требует меры, поэтому вы не увидите разнузданного буйства бахромы, тяжелого бархата и вырвиглазных принтов. Все очень аккуратно и впишется практически в любой интерьер, придав ему изюминку.
    На фото мы видим тонкое сочетание современных материалов, линий и расцветок

    Подобная сдержанность, простота и обилие света наблюдается у продукции Freya (Германия), Eurosvet (Китай), Globo Lighting (Австрия) и других.

    article

    Современное освещение в коридоре квартиры

    Долгое время коридоры в квартирах считались комнатой, где не нужен какой-то особый дизайн. Световая техника сводилась к первой попавшейся неброской люстре. Однако современное освещение в коридоре квартиры так же важно, как в других комнатах. Ведь именно с этой комнаты для гостей начинается знакомство с домом.


    Очень тек, не всегда хай

    Технологии в тренде уже не первый год. И если поначалу в интерьере преобладали футуристичные формы, то сейчас можно говорить о моде на таймпанк – стиле, сочетающем элементы различных эпох и технологичность. И все это – в соответствии с потребностями человека XXI века.

    Торшеры в стиле хай-тек в тренде уже не первый год

    Характерный пример – торшеры-прожекторы на треногах или стилизованные под настольные «инженерные» лампы. Причем, это не ретро, так как треноги могут быть из хромированной хирургически блестящей стали, а инженерные лампы перекликаться с болезненными снами Гигера.
    Характерный пример – торшеры-прожекторы стилизованные под настольные «инженерные» лампы

    Ломаные линии, стилизация под лампы Эдисона, нависающие дуги – все это в модных коллекциях Lussole (Италия), To4rooms (Испания), «ОГОГО Обстановочка» (Россия) и других.

    Можно сказать, что модные напольные торшеры 2023 года стали менее крикливыми (да-да, стойки в виде человеческих и не только фигур теперь моветон), но более выверенными по линиям. Стало меньше фетиша, но больше элегантности и функциональности. В целом современные актуальные тенденции призывают к простоте, четкости и бонтону. Кстати, оценить новинки вы можете в салонах освещения ТК «Ланской» – кое-что из актуальных моделей там уже есть.

    #Стиль #Тренды #Свет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    13.06.2023

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    article
    12.05.2023

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера