31.08.2022 14:48

Рейтинг электрических автоматов 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры2320
    Рейтинг электрических автоматов 2021–2022 годов

    Качественная электрика в доме – одна из основ не только комфорта, но и безопасности, особенно если речь идет об автоматических выключателях. Они необходимы для защиты элементов электросети конкретного объекта – кабелей, приборов, – от возможных перегрузок, чреватых возгоранием. Их устройство довольно простое, однако некачественная сборка, использование несовершенных материалов могут свести на нет весь функционал. Представляем рейтинг лучших производителей электрических автоматов для квартиры или дома 2021–2022 годов, в котором мы собрали лучших производителей, по отзывам наших экспертов.

    Наш топ-лист носит субъективный характер, однако упоминаемые бренды взяты нами не «с потолка» – об их достоинствах упоминали специалисты, работающие на объектах разного масштаба, а также обычные пользователи. 

    1541673877_avtomaticheskiy-vyklyuchatel.jpg

    При покупке стоит учитывать:

    • количество подключаемых проводов (есть ли ноль или только фаза);
    • время срабатывания;
    • уровень колебания тока до отключения;
    • наличие дополнительных опций (например, датчики WiFi);
    • надежность сборки.

    Legrand

    Французская компания с полуторавековой историей, первоначально занимавшаяся изготовлением столового фарфора. С распространением электричества из этого материала на фабрике стали изготавливать изоляторы, и с середины XX века предприятие прочно ассоциируется с электроустановочными решениями. Сегодня у нее множество подразделений и собственных брендов в разных странах – например, в России производят продукцию под маркой «Контактор».

    Специалисты отмечают большой ассортимент автоматов, которые могут быть снабжены дополнительными узлами и системами отключения, а также рассчитаны как на бытовое, так и на промышленное применение. У некоторых моделей есть возможность настройки времени отключения, все хорошо защищены от пыли и удобны при монтаже. К минусам относят высокую цену.

    article

    Как выбрать люстру в гостиную

    Люстра в гостиной – не только источник света, но и важный элемент интерьера. Поэтому при ее выборе важно учитывать сразу несколько характеристик. Прежде чем заказать люстру в зал, стоит обратить внимание на планировку, размеры, высоту потолков, направление в дизайне и другие особенности комнаты.

    Schneider Electric

    Еще одна компания из Франции, но бытовое электрооборудование для нее – всего лишь маленький кусочек высокотехнологичного бизнеса, основное направление – энергоустановки больших объемов. Она также имеет производства в разных странах мира, в том числе в России, но без смены бренда. 

    Ассортимент для широкого потребителя у них меньше, но и цены на продукцию более демократичные. Пользователи отмечают качественную сборку, простоту монтажа и использования, а также безотказность при срабатывании. Однако, при покупке надо помнить, что номинальный ток ограничен 63 А.

    AV_firma-2.jpg

    General Electric

    Крупный американский бренд, известный широким ассортиментом оборудования для большой и малой энергетики, а также для использования в быту. Производственные площадки разбросаны по всему миру, поэтому на российском рынке можно встретить продукцию, скорее, из китайских подразделений. Ассортимент небольшой, но это те самые недорогие минималистичные модели автоматов, которые чаще всего необходимы для стандартных квартир и домов.

    Кстати, владельцы коттеджей и дач отмечают высокую надежность и долгий срок службы даже при частом срабатывании. 

    ABB

    Шведский бренд, который любят многие профессионалы, связанные с электроустановкой. В ассортименте представлена разнообразная продукция не только для бытового монтажа, но и для малых предприятий. Широкий диапазон токов, качественная сборка, прочный пластик (несмотря на азиатское производство) и практичный дизайн позволяют подобрать для себя наиболее подходящую модель без ущерба качеству. 

    Главный минус – высокая цена, и только из-за нее при крупных монтажных работах выбирают других производителей.

    vm63-d63-4.jpg

    КЭАЗ

    В рейтинге электрических автоматов по надежности есть и достойные представители российской промышленности – Курский электроаппаратный завод, который производит как однофазные аппараты, так и с другими спецификациями. В ассортименте – все необходимое для электромонтажа разных объемов и условий энергопотребления. 

    Пожалуй, это наиболее демократичные по ценам изделия. Модельный ряд постоянно пополняется, при этом в новых конструкциях учитываются несовершенства старых.

    article

    Тёплый или холодный свет: какой лучше для интерьера

    От температуры света во многом зависит то, как мы воспринимаем обстановку, оттенки и фактуры, какие ощущения испытываем, находясь в комнате, и даже то, насколько хорошо мы там спим или сохраняем концентрацию.

    Наш рейтинг производителей лучших по надежности электрических однофазных автоматов 2021–2022 годов составлен из оборудования, которое подходит для установки как в квартирах, так и в частных домах. Последнее область использования особенно важна, так как, например, в дачных кооперативах или небольших коттеджных поселках часто наблюдаются скачки электроэнергии, особенно при грозах или незапроектированных подключениях. Подобрать наиболее подходящее оборудование вам помогут сотрудники магазинов электротоваров ТК «Ланской» – они предложат не только отдельные аппараты, но и помогут собрать набор всего необходимого для бесперебойного электроснабжения.

    #Обзор #Инженерные коммуникации

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    13.06.2023

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    article
    12.05.2023

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера