27.12.2022 21:00

Модные обои 2023: тренды для ваших стен

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры31080
    Модные обои 2023: тренды для ваших стен

    Дизайнеры черпают вдохновение в Викторианской эпохе, на смену тропиками приходит скандинавский лес, птицы роняют перья, панорамные пейзажи становятся монохромными, винил имитирует рельеф штукатурки, а флизелин убедительно притворяется тканью. Рассказываем, какие обои в тренде в 2023 году. 

    Обои, сэр 

    Обойные фабрики воскрешают декоративные традиции Викторианской Англии с её любовь к обилию деталей, сложным растительным паттернам и тёмным оттенкам. Обои из новых коллекций в викторианском стиле дают полное ощущение, что за окном Бейкер-стрит или какое-нибудь британское графство с труднопроизносимым названием. 

    2.png  
    article

    Отделка стен в детской комнате

    Одна из проблем современного ремонта – отделка стен в детской комнате: можно запутаться в ассортименте магазинов. Чем покрыть поверхности, чтобы это было красиво, безопасно и по карману? Давайте разберемся.

    В интерьерах с такими стенами хочется аристократично пить Эрл грей из фамильного фарфора и перечитывать Диккенса.
    1.png

    Из ассортимента компании Loymina (1 этаж, секции  А17А, А17)

    2.png

    Модные обои в 2023 году не только вдохновляются викторианской эпохой, но и дословно её цитируют. В моде нетленные растительные узоры Уильяма Морриса — яркого представителя Викторианской эпохи, который возродил моду на средневековую эстетику и был одним из первых, кто использовал в отношении себя слово «дизайнер». 

    5.png Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    4.png

    Обои Морриса, прослывшие модным хитом в 19 веке, вернули себе статус тренда больше ста лет спустя. Цветущие весенние луга, пышные садовые цветы, певчие птицы, лесные поляны — природные мотивы Морриса существуют вне времени и без труда приживаются в современных интерьерах.

    Таинственный лес 

    Тропические орнаменты, прочно обосновавшиеся в интерьерах, всё ещё остаются актуальным, но постепенно уступают первую строчку в хит-параде лесным мотивам.

    6.png

    Из ассортимента компании Loymina (1 этаж, секции  А17А, А17)

    7.png
    В модном фокусе скандинавский примитивизм с двумерными изображениями лесной флоры и фауны, которые иногда выглядят подчеркнуто наивно, будто нарисованы детской рукой, а иногда сказочно и таинственно, как зачарованная лесная поляна, населенная волшебными оленями, белками и кроликами.
    8.png

    Расцветки природные, нейтральные, в приоритете тёмные тона. 

    9.png

    Из ассортимента студии «Интерьер+Стильно.По-шведски» (2 этаж, секция В2а)

    Ещё один созревающий тренд из мира обойной ботаники: растительные рисунки, похожие на digital-иллюстрации, которые мы привыкли видеть в интернете, а теперь можем примерить на стены. 

    10.png

    Птичьи истории 

    В прошлом году в интерьерную моду ворвался анимализм. На стенах резвились обезьяны, гуляли зебры, охотились тигры и леопарды. Модные бои в 2023 году точно продолжат развивать анималистическую тему, но ракурс обещает немного сместиться. Теперь в центре внимания пернатые. 

    11.png

    Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    12.png

    Модным хитом станут паттерны с птицами на тёмном фоне и изображения птичьих перьев. 

    Фруктовый прилавок 

    Ещё одним источником вдохновения для обойных брендов стали фруктовые прилавки. 

    13.png

    В 2023 году обои заряжаются витаминами и яркими красками спелых лимонов, экзотических ананасов, сочных гранатов и грейпфрутов. Самый модный вариант — повторяющийся фруктовый паттерн на контрастном тёмном фоне. 

    15.png

    Фруктовые обои уместны не только на кухне, их появление оправдано в любой комнате.

    14.png

    Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    Ах, какой пейзаж

    Не сдаёт позиции тренд на пейзажи и архитектурные элементы. В дизайнерских проектах и коллекциях обойных брендов регулярно появляются природные и архитектурные панорамы, которые визуально увеличивают пространство и «распахивают» стены. 

    16.png
    В моде реалистичные и гравюрные пейзажи с архитектурными развалинами, туманными горами, лесными тропинками, пасторальными лугами и водоёмами
    17.png

    Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    Образы умиротворяющие, оттенки сдержанные, цвета минимум. Самые популярные варианты монохромные.

    17.jpg

    Из ассортимента компании Loymina (1 этаж, секции  А17А, А17)

    Рельефность и подражание 

    Увлечение дизайнеров рельефными элементами интерьера не обошло стороной и модные обои для стен. 

    18.png
    Обои с выразительной фактурой — вариант для тех, кто не готов видеть на своих стенах оленей, лимоны, древнегреческие развалины и другие активные принты.
    19.png

    Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    Рельефные виниловые обои стремятся подражать гипсовой лепнине, копируют неровности и трещинки декоративной штукатурки, и демонстрируют фактурные ботанические рисунки.

    Вы не поверите, но это обои 

    Ещё в XVII веке придумали покрывать обои измельчёнными волокнами шерсти, добиваясь рельефности и удивительно точной имитации ткани.

    22.png

    Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    21.png

    В 2023 году флизелиновые обои вновь успешно притворяются тканью, отсылая нас к традициям ушедших эпох. Фактурные текстильные обои оживляют гладкие стены и при этом смотрятся ненавязчиво — идеальный союзник для минималистичных и классических интерьеров.   

    article

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    Ещё больше модных обоев для ваших стен в салонах ТК «Ланской»


    #Обои #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    article
    16.10.2023

    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера