16.12.2022 13:03

Модные обои для кухни 2023 года: тренды и тенденции

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры22108
    Модные обои для кухни 2023 года: тренды и тенденции

    Новогодние праздники уже скоро, и наверняка найдутся те, кто в длинные выходные захочет обновить квартиру, сделать интерьер более актуальным. Почему бы не начать с кухни? Здесь часто происходят самые важные встречи и разговоры, здесь по утрам мы по-настоящему просыпаемся под утренний кофе или чай, а обстановка вокруг программирует на новый день. Давайте узнаем, как будут выглядеть модные обои для кухни 2023 года – рассмотрим тренды и тенденции, живые фото в дизайне интерьеров.

    Комбинация материалов

    Кухня – как правило, имеет довольно небольшую площадь, которая используется по максимуму для хранения утвари и запасов. Причем, стены задействованы в первую очередь – подвесные шкафы, кронштейны для техники, стеллажи, крючки. То есть, свободного пространства не так уж и много.

    Дизайнеры рекомендуют комбинировать гладкокрашеные и принтованные покрытия, гладкие и фактурные

    Дизайнеры рекомендуют комбинировать гладкокрашеные и принтованные покрытия, гладкие и фактурные: в зоне подвесов – без рисунка, свободное пространство – буквально, одна или две принтованные полосы.

    Топ сезона – покрытия с рисунком и без из одной коллекции: изображение представляет собой некую абстрактную или конкретную фигуру на фоне того же оттенка, что и монохромные элементы. Иногда «цветная» часть может быть вообще, по сути, фотообоями.

    Топ сезона – покрытия с рисунком и без из одной коллекции

    Дизайнеры подчеркивают, что при грамотном сочетании разных обоев на одной или нескольких плоскостях можно добиться визуального увеличения помещения.

    article

    Жидкие обои: плюсы и минусы

    Отделка стен в квартире или офисе – одна из «болевых точек» современного ремонта. Как добиться красивого и качественного покрытия стен без особых усилий и с минимальными затратами финансов и труда? Отличный вариант – жидкие обои.


    Растительные орнаменты

    Эко-тренд продолжает набирать силу. Если для гостиных и спален геометрические, абстрактные орнаменты все еще популярны, то современная кухня в 2023 году требует растительные изображения, и это видно на многочисленных фото из модных каталогов.

    Современная кухня в 2023 году требует растительные изображения

    Изображения посуды, пищи, поварской тематики отошли на дальний план и, наверняка, какое-то время будут считаться признаком если не «бабушкиного», то «родительского» ремонта. 

    При этом нет какого-то особого регламента, какими должны быть эти растения, в каком стиле изображены. Это могут быть:

    • мелкие пастельные цветочки Прованса;
    • рядок травы от плинтуса;
    • фотообои с реалистичными растениями;
    • графичная минималистка и многое другое.

    Фотообои на кухне с реалистичными растениями

    Основное требование – мера, чтобы не скатиться по настроению в спальню или гостиную.

    Скандинавское наивное

    Говоря о том, какие обои будут модными на кухне в 2023, достаточно посмотреть на общие тренды дизайна. Различные крафт-маркеты, по которым реально отследить модные направления, в один голос утверждают: нет ничего лучше сдержанного скандинавского бохо.

    В 2023 году нет ничего лучше сдержанного скандинавского бохо

    Это рисунки, будто выполненные ребенком – растения, животные (медведи, олени, птицы, зайцы), цветочный орнамент. На самом деле это результат переосмысления в 60-х годах XX века традиционного вышитого текстиля.

    Расцветки простые и природные

    Расцветки – простые и природные: все светлые оттенки серого, голубого, коричневого. Фигурки, казалось бы, простые и хаотичные, выстраиваются в замысловатые хороводы. Все очень просто, чисто, без эмоциональной перегрузки – несколько холодновато, но безумно стильно.

    article

    Чем отделать стены на кухне

    Чем лучше отделать стены на кухне? Первый ответ, который приходит в голову: керамической плиткой. Вариант действительно достойный: традиционный, неприхотливый в быту, разнообразный в плане дизайна. Но не плиткой единой. Расскажем о других вариантах отделки кухонных стен, которые «выживут» в условиях высоких температур и влажности.


    Леттеринг

    Мы уже говорили о том, что на кухне мы получаем эмоциональный заряд на весь день, поэтому увиденное и услышанное очень важно. Леттеринг как направление в искусстве зародилось давно, получило пик популярности в начале XX века и переживает сейчас новую волну – во многом благодаря Интернету (пришедшие вслед за демотиваторами и мемами картинки с написанными фразами) и моде на каллиграфию и «игру со шрифтами». 

    Если буквально год или два назад хватало одного подбадривающего постера, то сегодня оптимистическими фразами можно замостить всю стену или ее фрагмент.

    Леттеринг переживает в 2023 году новую волну

    Если раньше такие обои были редкостью, то сейчас производители их выпускают все больше и больше – своеобразный ответ дизайнера нелегким вызовам времени. Приятно ведь проснуться утром, сварить кофе и ухватиться глазами за фразы: «Верь в мечту», «Храни тепло своей души», «Все будет хорошо!».

    Модные обои для кухни 2023 года, их тренды и тенденции располагают к спокойствию, функциональности, простоте и оптимизму. Уходят пафос классики и некоторая агрессивность лофта и хай-тека – люди ищут спокойной радости и приятного времяпрепровождения. Новинки от дизайнерских подразделений крупных производителей настенных покрытий вы уже можете встретить в салонах обоев ТК «Ланской», а опытные консультанты помогут вам сделать верный выбор.

    #Обои #Стиль #Тренды #Кухня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера