15.07.2020 13:28

Обои в мелкий цветочек

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры12748
    Обои в мелкий цветочек

    И сегодня цветочный принт является одним из самых популярных как у производителей обоев, так и покупателей. В продаже можно найти огромное количество таких изделий, различающихся не только количеством, размером и видами цветов, но и фоном, орнаментом и так далее. 

    Поэтому выбрать подходящий цветочный принт не так уж и просто, однако, самое главное условие при выборе – это гармоничное сочетание обоев с элементами декора и интерьером.

    Обои с цветами – актуальный выбор

    Важно отметить, что маленькие цветочки благодаря своей красоте, яркости и простоте могут вписаться практически в любой дизайн. 

    При этом изделия невыраженного цвета с аккуратными цветами как более женственные и весенние больше относятся к женской тематике. Они больше понравятся женщинам – мужчинам лучше остановить свой выбор на темных обоях со средним или массивным рисунком.

    обои с цветочным принтом

    Обои в мелкий цветочек принесут в помещение уют и красоту, отличное настроение и мягкость. На самом деле, грамотно подобрать цветочный принт не так уж и просто, так как в любой момент можно потерять чувство меры. 

    Неправильно выбранный фон, узоры, цветы и размеры могут привнести в помещение дискомфорт и нежелание находиться в комнате. 

    Поэтому перед тем, как покупать обои, стоит ознакомиться с основными советами по их выбору.

    Общие советы по выбору обоев и в мелкий цветочек

    Самое важное при оформлении интерьера подобрать обои, которые не просто гармонично впишутся в выбранный вами дизайн, но и хорошо подчеркнут все его достоинства. Надо понимать, что к каждому дизайнерскому решению подойдут только конкретные виды обоев.

    Чтобы сделать правильный выбор, важно прислушаться к следующим общим советам:

    • В первую очередь размер комнаты должен соответствовать размеру цветов на выбранных вами обоях. Если комната небольшая, то лучше не оклеивать ее обоями с массивными цветками, так вы зрительно уменьшите размер комнаты.
    • Очень важно чтобы выбранные вами обои гармонично сочетались с вашей мебелью, в частности с материалом обивки. Избыточное количество цветов в комнате с малым количеством мебели, строгой одноцветной обивки будет вызывать чувство дискомфорта.
    • Отличным выбором будет сочетание мебели и обоев контрастных цветовых решений. Например, если у вас темная мебель, то лучше подбирать обои светлых тонов.

    Параметры мебели в комнате также имеют большое значение при выборе подходящих обоев. Например, в помещении с небольшой кроватью прекрасно впишутся обои с яркими и однотипными цветами. В то же время крупный по размерам диван будут идеально гармонировать с обоями на которых изображены небольшие бутоны на светлом фоне.

    цветы на обоях

    Есть и другие правила, которые применимы именно к обоям в мелкий цветочек. Такой рисунок зрительно отдаляет стену, поэтому использование этих обоев позволяет произвести коррекцию комнаты как в длину, так и в ширину. 

    Чем меньше размер помещения, тем меньшего размера должны быть цветы.

    Применение обоев с мелкими цветами позволяет не только зрительно увеличить комнату и удачно подчеркнуть элементы декора и интерьера, но и дополнить такие стилистические дизайнерские решения, как кантри, прованс или английская классика. 

    Эти простые советы позволят вам сделать правильный выбор и подобрать обои, которые идеально дополнят ваш интерьер.

    Почему стоит выбрать обои в мелкий цветочек

    Среди огромного выбора обоев изделия в мелкий цветочек пользуются наибольшей популярностью, что совсем не удивительно, ведь они способны создать уют в доме и пробудить воспоминания детства. Такие обои будут прекрасно смотреться как в спальнях, так и в детских комнатах, кроме того их можно использовать как фон.

    обои в цветочек

    Обои с мелким цветочком удачно сочетаются и с классическими геометрическими формами, однако, куда гармоничнее они сочетаются с мягкими и природными формами. Оптимальным будет выбор абстрактного принта, разбавленного естественными лиственными формами. 

    Такие обои – это минимализм, красота, изящество, простота, визуальное расширение пространства и органичность, совсем не удивительно что они и сегодня популярны.

    #Обои #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    article
    16.10.2023

    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера