16.04.2024 10:00

Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

Содержание статьи:
    Ева Корнеева
    Просмотры218

    В 2024 году можно ожидать интересных и неожиданных вариантов настенного искусства и декоративных элементов. Современные технологии позволяют создавать настоящие произведения искусства на стенах с минимальными затратами времени и усилий. Различные виды росписи, такие как на штукатурке, на холсте, на флизелиновой основе или на жесткой основе, предоставляют широкие возможности для создания оригинального и выразительного дизайна.

    Изображение на твердом основании.

    Фреска - это вид живописи, выполненный с использованием акриловых красок на пластиковой или керамической поверхности. В результате получается впечатляющее полотно, которое может иметь даже эффект старения - все зависит от задумки художника. При создании дизайна фресок нужно быть особенно внимательным, стоит избегать пасторальных и романтических пейзажей, видов на море и средневековых улиц, которые были популярны более десяти лет назад. Следует рассмотреть легкие варианты, такие как размытые абстрактные рисунки, графические пейзажи, портреты или японские и тропические мотивы.
    image (9).jpg

    Лицевая линия

    Эта известная техника рисования включает в себя абстрактное изображение лиц с использованием тонких, лаконичных линий. Рисунок лицевых линий не требует цветового подбора или детальной работы. Все выполнено графично и абстрактно, что отлично вписывается в современный дизайн. Если вам нравится этот стиль в настенном искусстве, у вас есть несколько способов его воплощения: использование плакатов, обоев с соответствующим рисунком или создание фрески.
    image (11).jpg

    Эклектичный коллаж

    Превратить стены вашего дома в художественную галерею - стильное и креативное решение, которое подойдет для гостиной, спальни или обеденной зоны. Необязательно выбирать работы одного стиля или размера: лучше, если каждая из них будет уникальной идеей, хотя бы с общей тематикой. Основой для такой "галереи" может быть стена в одном цвете. Рамки также важны - металлические, патинированные или деревянные. Не стоит ограничиваться только коллажами - лучше сочетать их с ретро-плакатами, постерами, эскизами, гербариями, репродукциями уличного искусства и книжными иллюстрациями. Располагать работы можно в любом порядке, но рекомендуется начать с самой крупной, чтобы создать визуальный акцент.
    image (12).jpg

    Вертикальное озеленение

    Это один из главных трендов в ландшафтном дизайне, который успешно перешел в дизайн интерьера. Существует несколько способов создания зеленой "занавески" на стене: отделка стен декоративным мхом, размещение растений в специальных карманах или расположение зелени в горшках по всей высоте стены на нескольких уровнях.
    image (13).jpg

    Новый взгляд на зеркала

    Если вам нужны настенные украшения, которые могут преобразить пространство и украсить его, то лучшего варианта, чем зеркала, вам не найти. В 2024 году представится множество вариантов, но в первую очередь стоит обратить внимание на следующие виды зеркального декора: панели с угловыми, чаще всего ромбовидными элементами, круглые зеркала разных размеров, венецианские зеркала, изделия оригинальной формы или необычных рамах. Не стоит использовать зеркала по отдельности - лучше сгруппировать изделия различного дизайна на одной стене, чтобы создать более эффектный вид. Это решение сделает интерьер более текстурным и поможет создать современный акцент.
    image (14).jpg

    Текстурированное искусство

    Забыты уже времена минимализма и абстракции без цвета и формы. Сегодня ценятся объемные и яркие цвета.Гипсовые холсты с выразительными силуэтами, объемные текстурированные формы из штукатурки, наносимые прямо на стены, произведения искусства из переработанных материалов, таких как веревка, в рамках проектов DIY.
    image (15).jpg

    Текстильный декор стен

    Недавно декораторы обратили внимание на уникальность и эксклюзивность декорирования стен произведениями искусства из ткани. Этот модный вариант настенного декора действительно вызовет интерес у ваших гостей. Поэтому столовая и зона отдыха - наилучшие места для украшения текстильными настенными украшениями.
    image (16).jpg

    Ручная работа

    В современном дизайне ценится ручная работа и кустарное искусство больше, чем стандартные абстрактные полотна, которые можно увидеть в каждом доме. Такие уникальные произведения искусства приносят в интерьер индивидуальность и уют. Сегодня в тренде традиционное искусство, вдохновленное различными культурами, которое объединяет мир и помогает нам узнать себя снова.

    image (17).jpg

    Выбирая настенный декор, обратите внимание на работы с глубоким смыслом - это могут быть оригинальные полотна, украшенные тканями, текстильные изделия ручной работы или корзины с этническими мотивами. Такие элементы не только украсят ваш интерьер, но и наполнят его особым настроением и значением.

    Современные тенденции декорирования стен позволяют решить множество задач - создать уникальную атмосферу в помещении, а также скрыть недостатки архитектуры. Подобрав подходящий дизайн, вы сможете создать интерьер, который будет отличаться от всех остальных. Использование современных технологий и творческих подходов поможет придать свежесть и оригинальность вашему интерьеру. Будьте открыты новым идеям и экспериментируйте с различными стилями и техниками, чтобы создать уникальное пространство, которое будет отражать вашу личность и стиль.

     article

    Стены в спальне: 5 советов по отделке

    Если бы стены в спальне могли говорить, чтобы они бы сказали? Возможно: «Мы слышим соседский телевизор в два часа ночи» или «Этот оттенок краски в утреннем свете выглядит не так, как на образце производителя»? Рассказываем об отделочных решениях, которые точно понравятся стенам в вашей спальне.

    #Тренды #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    article
    16.10.2023

    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера