12.03.2021 21:00

5 находок для детской комнаты из ТК «‎Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2679
    5 находок для детской комнаты из ТК «‎Ланской»

    Интерьер детской комнаты — это среда, формирующая вкус и развивающая фантазию ребенка. Идеальная детская диктует свои требования: она не должна быть скучной, но должна быть рациональной и эргономичной, а самое главное — безопасной. Мы собрали ТОП-5 маст-хэвов для детской комнаты, среди которых есть практичные решения и «сказочные» находки из салонов ТК «‎Ланской».

    Панно и обои для акцентной стены

    Считается, что яркие краски оказывают возбуждающее действие на психику ребенка. Но полный отказ от них в детской комнате — решение слишком радикальное, да и практически невозможное. Любая комната, если там живут, играют и развиваются дети, со временем «обрастает» книжками и игрушками, производители которых точно не боятся ярких оттенков.

    article

    Стиль фьюжн в интерьере

    Фьюжн - интерьер, основанный на смешении противоречивых стилей. Как создать такую эстетику у себя дома?

    Сбалансировать яркие краски в детской можно за счёт нейтральной отделки, но и здесь не обязательно уходить в крайности, выбирая тотально светлые минималистичные стены. Как минимум одна стена в пространстве может стать акцентной с помощью краски или обоев.
    Безымянный.png

    Обои и панно из ассортимента ассортимента салона «Piterra» (секция А1)

    Безымянный.png

    Интересный сюжет обоев подстегнёт детскую фантазию. Тематику рекомендуется выбрать нейтральную, ведь вкусы ребёнка меняются быстро: на этой неделе он фанат мультфильма про паровозики, а на следующей у него уже другие фавориты. Вечные темы звёздного неба, морского дна или животного мира — это нейтральные решения «‎на вырост».

    Настольные лампы и ночники

    В детской комнате обитают два важных локальных светильника: настольная лампа в рабочей зоне и ночник у кровати. Первая должна быть практичной и обеспечивать комфортное для глаз освещение, чем лаконичнее дизайн, тем лучше: посторонние образы не будут отвлекать ребенка от занятий.

    Если ребёнок правша, настольная лампа должна располагаться на столе по левую руку, если левша — по правую.
    pxjux7dkmm0qphwbvtqsycjt3inos5ni.jpg

    Светильники из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

    n6uexeyfa7ooglpct8tir48y9wtur9pl.jpg

    Если настольная лампа строгий помощник, то ночник в детской — лучший друг ребёнка, с котором комфортно и не страшно тёмной ночью. Тут можно остановить выбор на необычных фантазийных моделях.

    1.png

    Светильники из ассортимента студии «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а) 

    Безымянный.png

    Ковровая плитка и ковры

    Несмотря на дурную славу «пылесборника», на который к тому же нежелательно ничего проливать, ковролин — популярный вариант напольного покрытия в детской комнате. Со слабостями ковролина легко справляются регулярная уборка и моющий пылесос.     

    Это мягкое, нескользящее покрытие — комфортное решение для игр на полу, а его шумопоглощающий эффект избавит ваших соседей снизу от топота маленьких ножек. Для детской подойдет натуральный, экологичный ковролин. А самым практичным вариантом станет ковровая плитка, которую легко отремонтировать фрагментарно, если где-то образовалось невыводимое пятно.

    2.png

        Ковровая плитка из ассортимента компании «‎Crazy Bert»‎ (2 этаж, секция В259)

    Вы можете не доверять ковролину, но без ковра в игровой зоне точно не обойтись. Мы подобрали несколько вариантов с анималистическим рисунком.

    1.png

    Ковры из ассортимента салона «Manders» (секции А4, А3)
    2.png

    Мармолеум

    Ещё один перспективный кандидат на роль напольного покрытия в детской. Мармолеум, также известный как натуральный линолеум, имеет мало общего со своим дальним синтетическим родственником. Мармолеум экологичный, антибактериальный, гипоаллергенный и пожаробезопасный материал, который производят из натуральных компонентов.

    Если добавить к мармолеуму толстую подложку, вы получите тихое, мягкое и тёплое напольное покрытие, по которому приятно ходить босиком.
    Безымянный.png

    Натуральный линолеум из ассортимента компании «‎Crazy Bert»‎ (2 этаж, секция В25)

    1.png

    Мармолеум неприхотлив в уходе. Он не боится влаги, бытовой химии, прыжков, догонялок и других механических нагрузок.

    Пузырьковые панели и колонны

    Пузырьковые панели и колонны — это относительно новый продукт дизайнерской мысли и самый необычный экземпляр в нашей подборке.   

    Что это? Прозрачная ёмкость, заполненная специальной жидкостью, в которой движутся воздушные пузырьки, создавая интересный визуальный эффект. Пузырьки могут быть подсвечены разными цветами, в резервуар также можно запустить искусственных рыбок и других «морских обитателей». 

    44.png

    Пузырьковые панели и колонны  из ассортимента салона «Аквастайл» (секция В11)

    Такой декоративный элемент точно станет главным героем в детской комнате. Вау-эффект гарантирован.

    article

    Жизнь в розовом цвете: интерьер в стиле Карима Рашида

    Карим Рашид в своем творчестве сумел объединить минимализм с сочной экспрессией, доказывая, что фантазия и изобретательность настоящего художника не знают границ.


    Ещё больше находок для вашего интерьера в салонах ТК «Ланской».



    #Обои #Свет #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера