05.05.2021 21:00

7 находок для дома и сада в шведском стиле

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры3881
    7 находок для дома и сада в шведском стиле

    Шведский стиль в интерьере — это функциональность, умеренность и натуральность. Формы и мотивы вдохновляются природой, декор выглядит просто и обаятельно. У мебели, отделки и аксессуаров в таком интерьере три главных задачи: быть практичными, износостойкими и любимыми. Мы собрали ТОП-7 товаров для дома и сада в истинно шведском стиле.

    Обои Graphic World

    Одна из самых эффектных коллекций от шведского бренда Engblad&Co, которой удалось совместить скандинавский минимализм, космос и северную природу.  

    article

    Марокканский стиль в интерьере: эклектика и гедонизм

    Марокканский стиль в интерьере даёт возможность путешествовать, не выходя из дома. Посмотрим, из каких ингредиентов он состоит и что можно взять на вооружение.

    Graphic World — это звёздное небо над тёмным лесом, вращение планет, холодный мрамор, шершавый бетон, металлические отблески и выразительная графичность.
    1.png

    Цветовая гамма включает сложные пасмурные оттенки и нейтральные светлые тона. В коллекции есть броские решения для акцентных стен и абсолютно универсальные варианты.

    2.png

    Бренд Engblad&Co не только вдохновляется красотами природы, но и старается не приносить ей вреда. Компания известна своим этичным подходом к производству, предполагающим заботу об окружающей среде на каждом этапе технологического процесса. Так, на вырубленных территориях лесного хозяйства, поставляющего сырьё для бумаги, полностью восстанавливается лесной массив за счёт посадки новых деревьев, а на производстве Engblad&Co не используются вредные растворители.

    3.png

    Обои Beautiful Traditions

    Коллекция обоев Beautiful Traditions от шведского бренда Borastapeter бросает взгляд в пасторальное прошлое, предлагая воссоздать атмосферу шведской усадьбы с белыми окнами и кружевными занавесками.

    4.png

    Интересный факт: все обои из этой коллекции носят имена прославленных шведок, оставивших след в мировой истории.

    5.png

    В коллекцию вошли романтичные растительные мотивы, классические узоры с золотистым мерцанием и нейтральные графические паттерны. Все обои расписаны вручную, производятся из экологически чистых материалов и полностью безопасны для здоровья.

    Светильник Sandhamn

    Светильник Sandhamn от Globen Lighting объединяет в себе сразу два тренда: округлую форму и ассоциации с живой природой.

    Глядя на минималистичный скандинавский дизайн и ребристую фактуру светильников Sandhamn, сложно понять, на какой именно природный объект они похожи: снежные шары, которые удивительным образом не растаяли на траве под летним солнцем, обкатанные водой камни или гигантские круглые грибы.
    6.png

    Sandhamn приживется не только внутри дома, но и снаружи: на террасе, в беседке, в саду. Сертификат IP44 позволяет использовать светильник на свежем воздухе. Sandhamn изготовлен из белого полисерина и песчаника, устойчив к водяным брызгам и не боится песка, а его кабель способен выдержать температуру до - 40 °C.

    7.png

    Светильник даёт приятный приглушенный свет. Представлен в 3-х размерах, с диаметром 28, 35 и 50 сантиметров.

    Светильник Fungo 30

    Ещё одна грибная ассоциация от Globen Lighting, на этот раз очевидная. Настольная лампа Fungo 30 выглядит как большой прозрачный гриб, наполненный светом, такой мог бы расти где-нибудь на другой планете или на зачарованной поляне в шведском лесу.

    Светильник изготовлен из прозрачного стекла, в «шляпке» присутствуют маленькие пузырьки воздуха, напоминающие дождевые капли.
    8.png

    Светильник Torrano

    Ещё один настольный вариант от Globen Lighting подойдет для более традиционных интерьеров. Минималистичная форма, максимальная выразительность и благородные материалы — так можно описать светильник Torrano. Основание светильника изготовлено из массива мрамора, красиво контрастирующего с круглым плафоном из опалового стекла и деталями из матовой латуни.

    9.png

    Такой светильник имеет все шансы стать семейной реликвией, передающейся из поколения в поколение. Покупать вещи на века — это про умеренность, а умеренность — это про лагом, то есть очень по-шведски.

    10.png

    Вазы Hallbergs

    В тренде сочетание минимализма, скульптурности и тактильности. Всё это про керамические вазы от Hallbergs.

    Такой предмет хочется не только разглядывать, но и трогать.
    11.png

    В ассортименте бестселлер — ваза Bubbles с пупырчатой фактурой и более эксцентричная модель — ваза Faces, вместо пузырей покрытая рельефными лицами. В аналогичном дизайне доступны настольные опоры для светильников Hallbergs.

    12.png

    Все вазы изготавливаются в ручную в Европе, представлены в нескольких цветах и размерах.

    Подвесной светильник Sky

    Максимальный выразительный эффект малыми средствами — это шведский подход к интерьеру и точное описание бумажного светильника Sky от Watt&Veke. Это белое «облако» может повиснуть под потолком в вашей квартире, или выплыть в сад. Группа таких светильников будет эффектно смотреться в патио или на веранде.

    13.png

    Светильники Sky изготавливают из водоотталкивающей бумаги, форму которой можно видоизменять.

    article

    Дизайн малогабаритной квартиры-студии

    Популярный формат современного жилья – квартиры-студии. Малые размеры диктуют необходимость предельной функциональности каждого метра площади. Как сделать компактность не только удобной, но и красивой? Расскажем об основных принципах дизайна малогабаритной квартиры-студии.

    Все товары из нашей шведской подборки вы можете посмотреть или заказать в салоне «Интерьер+ Стильно.По-шведски». Компания более 12 работает с обоями, тканями, интерьерным и ландшафтным освещением от динамичных европейских брендов. В ассортименте только натуральные материалы и сертифицированная продукция.

    #Обои #Стекло #Свет #Приусадебный участок #Декор #Сад

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера