06.07.2020 20:30

Гламур и эклектика Келли Уистлер

Содержание статьи:
    Ева Корнеева
    Просмотры7159
    Гламур и эклектика Келли Уистлер

    Её имя на постоянной основе фигурирует в ТОП-ах самых известных и влиятельных дизайнеров интерьера, её популярность в Голливуде не уступает славе кинозвёзд, её проекты можно рассматривать часами. Узнаем, чему можно научиться у голливудской законодательницы трендов — Келли Уистлер.

    Покоряя Голливуд

    Будущая королева голливудского гламура родилась в Южной Каролине в 1967 году. Келли выросла в творческой среде, её мать занималась дизайном интерьера, тканями и антиквариатом, в доме постоянно происходили перестановки и затевался ремонт.

    article

    Какой фартук для кухни лучше: 7 практичных вариантов

    Фартук должен быть не только эстетичным, у него масса других задач: обладать жаропрочностью, гарантировать водонепроницаемость, отличаться долголетием и простотой в уходе. Собрали ТОП-7 лучших материалов для кухонного фартука.

    Решив идти по стопам матери, Келли поступает в Массачусетский Колледж Искусств, где изучает дизайн интерьеров и графический дизайн. Сразу после окончания колледжа Уистлер переезжает в Лос-Анджелес — покорять Голливуд в качестве дизайнера. 

    2.png   

    Сначала американская мечта Келли немного сворачивает в сторону — Уистлер работает хостес, фотомоделью и даже получает небольшую роль в провальном кино. Но Келли возвращается к тому, что действительно любит — к дизайну. На модельные гонорары она начинает собственное дело. Её дизайнерская фирма быстро находит своих заказчиков. Одним из первых становится Брэд Корзен. Сначала Келли разрабатывает интерьер его дома, потом отеля, а через несколько лет выходит за него замуж.

    Она работает с особняками знаменитостей, интерьерами именитых отелей, ресторанов, офисов и бутиков. Слава приходит быстро. Проекты Уистлер становятся источниками мировых трендов, её имя гремит на весь мир, а книги становятся бестселлерами.
    1.png

    Уникальный почерк

    Творческому гению Келли Уистлер тесно в стилевых рамках. Смело сочетая эпохи, материалы, оттенки и фактуры, она создает уникальные интерьеры на стыке гламура, контемпорари и эклектики. Они драматичные, но лёгкие, детализированные, но не перегруженные.

    Проекты Уистлер могут быть похожи на интерьеры сказочных замков, в которых лестницы меняют направление, а картины на стенах двигаются. Они могут быть странными, экспериментальными, роскошными, но всегда комфортными и уютными.
    3.png

    Она не боится усложнять, не боится сочетать, не боится выбирать смелое и броское вместо нейтрального и привычного.

    Голливудский гламур от Келли дерзкий, но не кричащий, его сдерживают мягкие расцветки, ироничные и обаятельные детали. Для своих проектов Келли выбирает смелые арт-объекты и считает хорошим тоном делать интерьерные покупки на блошиных рынках, где можно найти действительно уникальные вещи. 

    Мрамор, латунь, замша, оникс, пергамент, шёлк, резьба по дереву… Она сочетает в пространствах кажется все возможные фактуры, заставляя их работать сообща за счёт цветовой гаммы и/или геометрии.

    4.png
    Уистлер не следует моде, а опережает её.

    Стены в интерьерах Уистлер не остаются пустыми и нейтральными. Взгляд в таких пространствах путешествует, как по картинной галерее, цепляясь то за один, то за другой выразительный объект. Предметы искусства, антиквариат и винтаж гармонично соседствуют с современными трендами. 

    Чему поучиться у Келли Уистлер 

    Рассказывать истории

    История человеческой жизни собирает свой собственный узор из хаоса событий, постепенно складывается из мелочей, превращаясь в нечто уникальное. Интерьеры — зеркала своих владельцев, Келли Уистлер считает, что на каждый интерьер ложится задача рассказать свою уникальную историю, насколько хватит выразительных средств.

    5.png
    Уистлер подходит к оформлению пространства, как к созданию узора. Это увлекательное экспериментальное исследование, во время которого дизайнер выискивает нужные вещи и роднит их между собой. Интерьер, по мнению Уистлер, никогда не должен выглядеть так, будто всё в нём покупалось за раз в одном магазине.

    Выражать эмоции

    Уистлер — королева эмоционального интерьера. Каждый её проект — это своя особенная атмосфера. А секрет прост: выбирайте выразительные вещи, вызывающие эмоции. Иногда достаточно всего одного-двух необычных арт-объектов или диковинных винтажных находок, чтобы пространство приобрело характер и вызвало вау-эффект. 

    6.png

    Собирать композицию

    Как ей удается сочетать столько фактур, оттенков и деталей в одном пространстве и не погрузить его в хаос? Келли полагает, что экстравагантный предметный мир можно объединить за счёт единого центра — самого выразительного элемента композиции, который не даст ей рассыпаться на фрагменты. Обычно это крупноформатный арт-объект.

    7.png  
    article

    Меньше — лучше: декор для интерьера в стиле минимализм

    Когда дело доходит до оформления минималистичного интерьера, становится очевидно: декор всё-таки необходим и одной вазочкой не отделаться. А при том, что декора должно быть не слишком много, выбирать его стоит особенно тщательно.

    Работы Уистлер — ещё одно подтверждение того, что уникальный почерк дизайнера — это заслуга смелой творческой мысли, которую сложно удержать в рамках стиля или моды. 

    #Дизайнер #Знаменитые дизайнеры #Вдохновение

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера