15.12.2023 21:00

Идеи для сервировки новогоднего стола 2024

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры703
    Идеи для сервировки новогоднего стола 2024

    Подготовка к праздникам может быть не менее приятной, чем сами праздники. Вы уже нарядили ёлку, повесили гирлянды, продумали меню и составили новогодний плейлист? Самое время подумать о сервировке праздничного стола. Предлагаем 5 модных идей, которые легко повторить.

    Светлая полоса в жизни

    Любимый дизайнерами способ сервировать праздничное застолье: выложить декоративную полосу через весь стол. Просто, эффективно, доступно. Лишь бы масштабы стола позволяли, декор не должен мешать главным героям праздника: салатам и закускам.

     article

    Модные цвета обоев в 2022 году

    Говоря о модной колористике сезона, часто опираются на цвета, которые выбирает Институт цвета Pantone. Для текущего года это very peri, он же «барвинок». Однако дизайнеры рекомендуют не строго упираться в предлагаемые оттенки, а следить за общими трендами и исходить из них и своего чувства прекрасного. Модные цвета обоев в 2022 году, а также принты явно будут актуальными довольно долгое время, так как опираются на принципы простоты, понятности и неперегруженности.

    Полосой может стать минималистичная композиция из еловых веток и свечей или декоративное изобилие с игрушками, шишками, пряничными домиками, бубенцами, мандаринами, сушеными слайсами апельсина, палочками корицы и другими тематическими ингредиентами.

    1.1.png
    Современная мода одинаково благосклонна к лаконичному декору из натуральных материалов и эффектной детализированности. Выбор за вами.
    1.2.png

    Чтобы не получилось визуального шума, скатерть, посуду и салфетки выбирайте однотонные, без рисунков.

    Если решите «‎вплести»‎ в декоративную полосу портативную гирлянду на батарейках, откажитесь от разноцветных мигающих лампочек, актуальным выбором станут маленькие жёлтые огоньки с тёплым мягким светом.

    Природа — лучший дизайнер

    Простой и эффектный способ приобщиться к модному экологичному декору и природным фактурам — использовать для сервировки слэбы дерева.

    2.2.png
    На них можно поставить тарелки, выложить закуски или использовать как подставку под декоративную композицию в центре стола.
    2.1.png

    Такую сервировку органично дополнят сосновые шишки, веточки розмарина на тарелках, натуральный текстиль и восковые свечи.

    Нельзя скушать

    Если не всем игрушкам хватило место на ёлке, используйте их для сервировки. Положите в красивую миску в центре стола, разложите в прозрачные вазы и конфетницы, положите под перевернутые бокалы или «‎порционно» — по игрушке в тарелку каждого гостя.

    3.1.png
    Идея для домашних застолий и офисных корпоративов, которую легко воплотить в жизнь без предварительной подготовки даже в самый последний момент.
    3.2.png

    Вазы и блюда с ёлочными игрушками могут украсить не только праздничный стол, но также журнальные и прикроватные столики.

    Быть в теме

    Интересный вариант — выбрать определенную тематику для праздничной сервировки. Это может быть ностальгия с советскими ёлочными игрушками и ватным Дедом Морозом в центре стола, сказочный лес с фигурками оленей и сосновыми шишками, узнаваемая атрибутика из любимого фильма или фантазии на тему символа года.

    4.png

    Напомним, что символом 2024 года по восточному календарю станет Зелёный Деревянный Дракон, так что зелёная скатерть, деревянный декор и фигурки китайских драконов приветствуются.

    Индивидуальный подход

    Главная цель любой сервировки — сделать времяпрепровождение за праздничным столом как можно более приятным для гостей. Усилить эффект поможет персональное внимание.

    5.2.png
    Перевяжите салфетку каждого гостя красивой лентой, декорируйте розмариновой веточкой или коричной палочкой и слайсом апельсина. Положите на тарелку небольшую открытку или именную карточку, на обратной стороне которой можно написать индивидуальные пожелания или дружескую шутку.
    5.png

    Положите на тарелки маленькие индивидуальные подарки: ёлочную игрушку, колокольчик, карамельную тросточку, фигурку символа года, имбирный пряник с глазурью или праздничный набор: карандаш, спичечный коробок и бумажный сверток, на котором можно написать желание, чтобы сжечь его под бой курантов. Даже спичечные коробки можно заранее декорировать, сделав их именными.

     article

    Как стать успешным дизайнером интерьера: 3 вопроса к себе

    Спойлер: эта статья не о программах и навыках, которыми должен владеть дизайнер интерьера, а о том, как найти своего клиента. Что нужно, чтобы стать дизайнером интерьера, с которым хотят работать? Для начала ответить на три вопроса.

    С наступающим!

    #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера