30.10.2023 14:03

Как украсить детскую к Новому 2024 году?

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры1627
    Как украсить детскую к Новому 2024 году?

    Новый год – пожалуй, самый любимый детский праздник, даже если под шубой Деда Мороза угадывается папа, а мама с бабушкой тихонько обсуждали подарки малышам на кухне. Дети все еще верят в чудо и ждут настоящего волшебства (как и многие из взрослых, что уж). Подготовить ребенка к самой волшебной ночи в году и сделать ее незабываемой поможет креативный дизайн помещения. Как и чем украсить детскую комнату к Новому 2024 году, чтобы праздник запомнился надолго? Вот несколько идей и советов от наших специалистов.

    Праздничные тренды Нового 2024 года

    Можно по-старинке наклеить на потолок дождик на ватке, но дети тоже заслуживают модного интерьера. Поэтому будем следовать основным тенденциям дизайна помещений 2024 года, но с поправкой на «детские» особенности восприятия и праздничную тематику. Как сделать Новый год модным?

    Желтое декоративное освещение против белого – оно добавит уюта

    • Желтое декоративное освещение против белого – оно добавит уюта. Серебряный «холод» уже не актуален.
    • Винтажные украшения – тренд не первого года, однако он требует современного интерьера, чтобы не получился устаревший лук. Заодно можно рассказать малышам истории из своего детства.
    • Отдельные крупные красивые украшения в приоритете над мелкими. 
    • Разнообразные светяшки – каждый год придумывается все больше светильников и систем освещения, из которых можно собирать композиции, которые добавят зимней сказки.

    Винтажные украшения – тренд не первого года, однако он требует современного интерьера

    Все эти тренды можно использовать не только в детской, но и в гостиной, спальне – естественно, в более «солидном», «взрослом» варианте.
    article

    Съёмная квартира: как преобразить интерьер без ремонта

    Все разновидности съёмного жилья объединяет одно: оно принадлежит не вам, и иногда это ощущается очень некомфортно. Как сделать временный интерьер более личным, не прибегая к ремонту? Рассказываем.


    Главный Волшебник и главная Красавица

    Дед Мороз и Елочка по-прежнему остаются главными героями зимних праздников. И наверняка ребенку будет приятно, если они будут не только в большой гостиной, но и в его комнате. Ведь очень приятно открыть глаза – и увидеть мохнатые украшенные лапы, доброе улыбающееся лицо дедушки. Обязательно поставьте елку в детской – небольшую, но именно елку, не лапник или еловые гирлянды. А под ней – фигурку Деда Мороза и других сказочных персонажей.

    Дед Мороз и Елочка по-прежнему остаются главными героями зимних праздников

    Поставить искусственную или натуральную – ваш выбор. По нашему мнению, проще подобрать небольшую красивую елочку среди искусственных. Тут можно поиграть с цветом, аксессуарами и фактурой – но только по желанию самого ребенка. 

    Поставить искусственную или натуральную – ваш выбор

    Лайфхак! Подбирая искусственную елку в детскую, обратите внимание на наличие гигиенических сертификатов – она не должна выделять вредных веществ ни при каких обстоятельствах.

    Сияние и блеск

    Разноцветные огонечки, тепло очага всех манят к себе в темные зимние дни. Поэтому в декоре детской обязательно должны быть гирлянды, декоративные светильники, которые детям к тому же очень нравятся.

    В декоре детской обязательно должны быть гирлянды, декоративные светильники

    Важно соблюдать несколько правил:

    • никакого быстрого мелькания – это утомляет глаза и может негативно влиять на психику, спровоцировать нервное возбуждение;
    • запрет на открытый огонь и лампы накаливания – они могут привести к пожару;
    • используйте источники света только от сертифицированных производителей, чтобы не возникло замыкания и возгорания;
    • для ночников и «маленького» света используйте маломощные светильники, которые не ударят ребенка током;
    • в зависимости от возраста детей используйте пластик (для малышей) или стекло (для тех, кто постарше) – историй про проглоченные или даже разгрызенные лампочки можгут рассказать многие родители.

    Актуальное световое решение для украшения детских в Новом 2024 году – умные гирлянды и светильники

    Актуальное световое решение для украшения детских в Новом 2024 году – программируемые сценарии для разных источников: умные гирлянды и светильники могут имитировать плавное северное сияние, блеск льдинок и огоньков. 
    article

    Фэншуй для жилья: основные правила

    Фэншуй (дословный перевод с китайского «ветер и вода»), как и астрология, вызывает двоякое восприятие у людей. <nobr>Кто-то</nobr> говорит, что это шарлатанство и псевдонаука, а <nobr>кто-то</nobr> верит, практикует и даже видит пользу. Как бы то ни было, философия, возникшая в Китае почти шесть тысяч лет назад, остается популярной. Правда сейчас она приобрела довольно упрощенный вид благодаря китайцу Томасу Линю Юю, получившему американское гражданство в прошлом веке. Он создал такое незатейливое направление, как символический (эзотерический) фэншуй. А в классическом виде это — очень сложная наука, требующая длительных наблюдений и расчетов. У Томаса Линя Юя все гораздо проще: дом поделен на зоны любви, богатства, успеха, здоровья и так далее. Активировать каждую зону можно с помощью амулетов, оберегов и особых статуэток. Трудно сказать, насколько это эффективно. Но точно можно убедиться в том, что это эстетично.


    Украшаем и играем

    В преддверье новогодних праздников хочется побыть дома с семьей, позаниматься какими-то совместными интересными делами. Дети будут рады, если украсить их собственную комнату вы позволите им самим – разумеется, при наставничестве взрослых. Сейчас в продаже много специальных наборов для детского творчества – вплоть до того, что расчерчены снежинки для вырезания, но, на наш взгляд, это неинтересно.

    Дети будут рады, если украсить их собственную комнату вы позволите им самим – разумеется, при наставничестве взрослых

    Украшая самостоятельно по собственным идеям свой дом, ребенок учится видеть прекрасное и реализует потребность в творчестве.

    Чем вместе с ребенком можно украсить детскую?

    • Нарисуйте и вырежьте снежинки из бумаги, картона или фольги – их можно наклеить на окна.
    • По тому же принципу нарисуйте и соберите 3D-подвески и гирлянды из картона, бумаги.
    • Для мини-елочки в комнате ребенка сделайте игрушки своими руками из цветного и фактурного картона.
    • Вместе выпеките и соберите пряничный домик (вкусная игрушка становится все популярнее).

    Нарисуйте и вырежьте снежинки из бумаги, картона или фольги – их можно наклеить на окна

    Как и чем украсить детскую комнату к Новому 2024 году – решайте не только сами, но и вместе с ребенком. Дизайн и украшения должны нравиться в первую очередь ему. Мы же, взрослые, можем только предложить интересные решения и обеспечить воплощение задумок. Кстати, в магазинах ТК «Ланской» вы можете купить разнообразный декор для дома – от наклеек на окна, стены до тематического домашнего текстиля, сувениров и милых безделушек, которые добавят уюта и ощущения праздника.

    #Лайфхаки #Тренды #Декор #Вдохновение

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера