03.09.2019 13:52

Кварцевый агломерат от Master Stone

Содержание статьи:
    Просмотры6249
    Кварцевый агломерат от Master Stone

    Кварцевый агломерат - так называют кварц, соединенный со смолами и с добавлением цветных примесей. Натуральный минерал кварц занимает более 94% в данном соединении. Можно назвать полученный таким образом сплав - искусственным камнем, однако это будет не совсем верно. Есть большое отличие между полностью искусственным камнем на основе акрила и кварцевым - в составе первого не используются натуральные компоненты.

    Метод получения кварцевого агломерата

    Основой для кварцевого камня является жильный кварц, предварительно измельченный до состояния крошки. После переработки его отправляют на промывку, сушку и сортировку по размерам. Затем следует этап вибропрессования материалов в условиях вакуума и под воздействием высокой температуры. Для придания необходимого цвета и текстуры камню, в кварц добавляют определенное количество цветовых пигментов и смешивают с основой. Все элементы кварцевого агломерата проходят строгий контроль качества. География производителей материалов: Россия, Индия, Израиль, Китай, Турция.

    Связующим материалом в составе композитного камня выступает полиэфирная смола, которая прочно скрепляет элементы между собой. На выходе получается полностью идентичный природному материал, без недостатков, свойственных натуральному камню. В результате смешивания и прессования элементов, получается каменная плита - слэб.

    кварц 1

    Размеры кварцевого агломерата

    В зависимости от техзадания, слэбы могут быть изготовлены произвольных размеров, максимальные габариты ограничены только возможностями оборудования. Самые распространенные стандартные размеры каменных плит - 1440 х 3060 мм. Из слэба формируются готовые изделия. С помощью станков происходит распил плиты на продукцию определенной формы и размера.

    Преимущества

    Основное преимущество кварца - это его прочность и долговечность. Такие агломераты устойчивы к перепаду температуры, и не боятся повышенной влажности. Внешний вид идентичен природному камню, при этом из агломерата может быть изготовлено изделие индивидуальной формы, в котором гарантированно не будет дефектов.

    ка2-min.JPG

    Области применения

    Кварцевый камень активно применяют в процессе отделки и ремонта различных помещений. Кварц может быть использован как в частном строительстве, так и при отделке коммерческих объектов и мест общего пользования.

    Распространенные области использования искусственного камня:

    • Облицовка различных видов столешниц.
    • Отделка стен, полов, колонн и.т.д.
    • Изготовление кухонных моек.
    • Покрытие ступенек.
    • Отделка бассейнов.
    • Покрытие каминов.
    • Декорирование различных предметов интерьера.

    ка3-min.JPG

    Широкое распространение кварцевого камня обусловлено его долговечностью, простотой обработки и неприхотливостью в эксплуатации. Большой выбор текстур, декора и форм искусственного камня сделали его любимым материалом дизайнеров. Его используют при создании неповторимых, эксклюзивных интерьеров, которые никогда не потеряют свою актуальность, потому что классика - вне времени.

    В компании Master Stone всегда в наличии большой ассортимент искусственного камня, с помощью которого Вы сможете создать интерьер вашей мечты.

    #Стиль #Как выбрать

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера