01.07.2022 11:54

Модные цвета обоев в 2022 году

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры6168
    Модные цвета обоев в 2022 году

    Говоря о модной колористике сезона, часто опираются на цвета, которые выбирает Институт цвета Pantone. Для текущего года это very peri, он же «барвинок». Однако дизайнеры рекомендуют не строго упираться в предлагаемые оттенки, а следить за общими трендами и исходить из них и своего чувства прекрасного. Модные цвета обоев в 2022 году, а также принты явно будут актуальными довольно долгое время, так как опираются на принципы простоты, понятности и неперегруженности.

    Главный тренд сезона – простота и ненавязчивость. Ушла из моды затейливая орнаменталистика прованса и барочность, бабушкины растительные орнаменты, которые, кажется, 40 лет не менялись, засилье всех оттенков бежевого как нейтрального и «дорого-богато». 

    Возвращаются в моду фотообои, причем, на них не обязательно фото – речь чаще о качественной фотопечати различных изображений. 

    Удерживается тренд на комбинирование разных покрытий в одной комнате – например, разных цветов, рисунков и фактур обоев, а также оштукатуренных поверхностей, в том числе художественно.

    Модные цвета обоев для гостиной в 2022 году

    Обои в гостиной

    Выбор палитры во многом зависит от освещенности помещения, а также стиля и назначения. Для гостиной в 2022 году приветствуются нейтральные тона, и в текущем сезоне это:

    • мягкий перламутр;
    • оттенки с металлическим блеском;
    • серый;
    • оттенки белого;
    • винный;
    • голубой и другие.

    Причем, это может быть монотон, тонировка под мрамор, а также различные принты. Среди лидеров – абстрактные тотальные орнаменты (полотно забивается все повторяющимися фигурами), а также изображения в технике японской и скандинавской графики, где главный элемент – линии, образующие изображения.

    article

    Мемфис – стиль, который играет в интерьер

    В тренде эклектика, индивидуализация пространства и смелые эксперименты. Всё это про стиль мемфис. Узнаем, откуда он взялся, как выглядит и с чем его «‎едят» в современных интерьерах.

    В маленьких гостиных с помощью комбинации полотен различных цветов можно выделять функциональные зоны. Например, обеденный стол может стоять рядом с ярким желтым участком, а в зоне отдыха разместить обои под серый бетон.

    Модные цвета обоев для спальни в 2022 году

    Обои в спальне

    Олдскул спальни – маленькие провансальские цветочки, которые сейчас не вызывают ничего, кроме ряби в глазах. А хочется отдыха, поэтому отдаем предпочтение спокойным линиям, крупной контурной графичности и однотонным полотнам. Обои с нафотошопленными букетами и цветами, ворвавшиеся в ремонты «нулевых», нужно забыть, как страшный сон, потому что напоминают только родительские чаты в WhatsApp и кривые открытки-самоделки.

    Главный писк сезона 2022 – градиент. Это могут быть постепенные переходы от темного к светлому или отмеченные графичным контуром пики гор, волны, лес, уходящий в туман. Единственная сложность – сопоставление листов при наклейке, но они подарят ощущение простора, спокойствия и визуально «распахнут» небольшое помещение.

    Модные цвета обоев для прихожей в 2022 году

    Обои в прихожей

    Модные цвета и принты обоев для прихожей в 2022 году должны отвечать обычным требованиям для этого помещения:

    • визуально расширять;
    • не перегружать рисунками;
    • композиция изображений должна сочетаться с мебелью – вешалками, зеркалом, комодами и прочим;
    • быть немаркими – но тут дело не столько в изображении, сколько в структуре полотна (обязательный элемент – защитное покрытие).
    В результате остаются светлые оттенки с абстрактными орнаментами, в идеале – геометрическими.

    Обои в кухне

    Вопрос выбора обоев для кухни всегда опирался в несколько факторов:

    • помещение может быть слишком маленьким, как и площадь для поклейки;
    • стиль, как правило, задает кухонный гарнитур – в частности, оформление фасадов;
    • активное использование стен для размещения полок, крючков и прочего. 

    Модные цвета обоев для кухни в 2022 году

    Из этого следует, что оптимальным вариантом будут однотонные покрытия, как вариант – с имитацией рельефа или мелкими изображениями, сливающимися в орнамент. Если при планировании обстановки одна стена будет свободной (например, там будет стоять стол), то здесь можно поклеить обои с рисунком – например, с забавными слоганами. Что касается цвета, то в 2022 году на кухне не рекомендуются темные оттенки, а вот желтые, бежевые, голубые, белые – вполне. 

    article

    Как сделать гостиную уютнее: 7 простых советов

    В уютной комнате и беседа оживленнее, и чай вкуснее, и настроение лучше. Что делает гостиную по-настоящему уютной и чего ей может не хватать? Рассказываем.

    Резюмируя вышесказанное и отвечая на вопрос, какие цвета обоев модные в 2022 году, можно сказать, что в этом году в моде крайне ненавязчивые оттенки, принты, которые не раздражают и, скорее, несут созерцательный, спокойный характер, даже если речь о цветовых пятнах. В бушующем событиями мире очень важно создать островок уюта, где чувствуешь себя в безопасности и можешь расслабиться. В шоу-румах обоев ТК «Ланской» представлены коллекции, соответствующие последним мировым трендам. Компетентные специалисты помогут выбрать материалы, которые подойдут конкретным помещениям в соответствии с вашим вкусом.

    #Обои #Обзор #Кухня #Декор #Отделка

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера