20.02.2020 20:00

Погода в доме: 5 нужных приборов из ТК «Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2632
    Погода в доме: 5 нужных приборов из ТК «Ланской»

    Жилой интерьер — это прежде всего зона комфорта и здоровый микроклимат и только потом эстетика и дизайн. Но обычно хочется всего и сразу. Мы собрали ТОП-5 бытовых приборов из ТК «Ланской», которые сделают ваш быт комфортнее и гармонично впишутся в интерьер.

    Увлажнители воздуха

    Период «засухи» в городских квартирах обычно приходится на холодное время года. Недостаток влаги в микроклимате снижает работоспособность, делает нас вялыми и сонливыми. Кожа становится сухой, волосы ломкими. Мы можем искать причину в своем организме, а она в воздухе. 

    article

    Цветотерапия в интерьере: правда или вымысел

    Есть мнение, что цвета в интерьере влияют на настроение и самочувствие человека:  возбуждают нервную систему, повышают аппетит, снимают стресс,  улучшают качество сна, повышают самооценку. Правда ли это? Давайте разбираться.

    Вдохнуть в микроклимат живительную влагу поможет увлажнитель воздуха. Прибор будет работать на благо вашего здоровья, создаст комфортную среду для домашних растений, деревянной мебели и обоев.

    Оптимальный тип увлажнителя подбирается в зависимости от площади помещения.
    Безымянный.png

    Увлажнители воздуха, компания «Климат в Доме» (секция А24)

    Очистители воздуха

    Ещё один полезный бытовой гаджет — очиститель воздуха. Такие приборы оснащены несколькими фильтрами, которые задерживают частицы пыли и пыльцы, поглощают газообразные загрязняющие вещества и неприятные запахи. Воздух, прошедший несколько этапов очистки, избавляется от аллергенов и болезнетворных бактерий.

    Безымянный.png

    Очистители воздуха, компания «Климат в Доме» (секция А24)

    Мы выбрали три модели в стиле хай-тек, которые хорошо приживутся на базе современного интерьера. 

    Можно совместить полезное с... полезным — подобрать комплексную бытовую систему, совмещающую функции очистителя и увлажнителя.

    Камины

    Еще в каменном веке огонь был сердцем пещерного «интерьера». В наше время живой огонь в жилом пространстве не потерял своем эмоционально-эстетической привлекательности и основной отопительной функции. 

    Безымянный.png

    Дровяные каминокомплекты, компания «Maxima» (секция В3А)

    Дровяные и мощные газовые камины — привилегия загородного дома. В городской квартире может поселиться декоративный газовый камин без дымохода, биокамин, работающий на жидком биоэтаноле и не выделяющий дыма, или пожаробезопасная имитация очага — электрический камин.

    Безымянный.png

    Газовые камины, компания «Maxima» (секция В3А)

    Имитация живого огня так же благоприятно воздействует на нервную систему и эмоциональный климат в пространстве.

    Правильно подобранный камин визуально «работает» в любой интерьере. Для современных стилей подойдут минималистичные модели с обзорным стеклом, для классики — электрокамины с традиционными порталами.

    Безымянный.png

    Электрический камин с порталом, компания «Maxima» (секция В3А)

    Дизайнерские полотенцесушители 

    Стандартный «змеевик» едва ли может считаться украшением ванной комнаты. В дизайн-проектах всё чаще фигурируют модели необычной формы и/или оттенка. Они берут на себя декоративную функцию, и в быту оказываются удобнее традиционных полотенцесушителей, за счёт большей вместимости.

    Безымянный.png

    Водяные полотенцесушители, компания «Terma store» (секция А39А)

    Дизайнерские радиаторы

    Не путать с полотенцесушителями. Если последние имеют конкретное предназначение, понятное из названия, радиатор — универсальный отопительный прибор, который может появиться в любой комнате. И не только занять место, но и стать украшением интерьера.

    Безымянный.png

    Дизайнерские радиаторы, компания «Центр ретро радиаторов» (секции А54, А53)

    Безымянный2.png
    Функциональный декор в тренде.
    Безымянныйы.png

    Электрический дизайн-радиатор «Terma PAJAK E», компания «Terma store» (секция А39А)

    Необычные дизайнерские модели, больше напоминающие арт-объекты, чем отопительные приборы, позволяют отказаться от дополнительных «украшательств».

    article

    Ретро-дизайн в ванной комнате

    Ретро-стиль сегодня испытывает второе рождение. Модными вновь становятся мотивы, взятые из греческой и римской традиций и давно забытые архаичные предметы. Дизайнеры все чаще идут на эксперименты, смешивают, казалось бы, несочетаемые стилевые решения.



    Еще больше маст-хэвов для жизни и интерьера в салонах ТК «Ланской».
    #Обзор #Бытовая техника

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    article
    05.04.2024

    Как создать сад дома: идеи для озеленения вашего пространства

    Сегодня, когда городские жители сталкиваются с ограниченным доступом к природе, создание сада дома стало особенно актуальной темой. Как оживить свое жилище зеленью и цветами, сохраняя при этом уют и комфорт?

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера