22.08.2023 21:00

В гостях у Барби: как оформить интерьер в розовых тонах

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры1223
    В гостях у Барби: как оформить интерьер в розовых тонах

    Нашумевшая премьера фильма о самой популярной в мире кукле вызвала новую волну барбимании, захлестнувшую соцсети, подиумы и дизайн интерьера. Розовый приобрел статус самого модного цвета лета 2023. Как его использовать в интерьере и какой оттенок выбрать? Рассказываем.

    Инфантильно-конфетный

    Если в детстве вы засматривались на витрины магазина игрушек, заполненные розовыми коробками с улыбчивыми пластиковыми блондинками, то точно представляете о каком цвете идёт речь.

    article

    Наше лето: 4 идеи декорирования дачной террасы

    Как превратить террасу, веранду или беседку на вашей даче в зону комфорта и не отстать от моды? Предлагаем 4 актуальные концепции.

    Это смелый насыщенный и немного инфантильный оттенок розового — любимый цвет Барби. Он напоминает о жевательной резинке, леденцах и сахарной вате, и, чтобы интерьер получился не слишком приторным, используют его, как правило, дозированно: в качестве акцентов.
    5.png

    Барби-розовый хорошо сочетается с другими конфетными расцветками: мятными, лавандовыми, светло-голубыми и солнечно-желтыми оттенками, составляет сочный контраст с чёрным цветом, а в тандеме с белым смотрится свежо и деликатно.

    В конфетный оттенок розового можно одеть диван или кресло, примерить его на кухонный гарнитур, расписать с его помощью только часть стены, нарисовав модную розовую арку, или удовлетвориться его присутствием в качестве нескольких декоративных подушек.

    9.png

    Но самый модный и смелый вариант: комната, полностью оформленная в розовом цвете. Дизайнеры, идущие на такой смелый шаг, как правило, сочетают сразу несколько розовых оттенков, миксуя яркие барби-расцветки с более приглушенными-нюдовыми тонами. От большого количества декора в таком интерьере лучше отказаться: здесь главным героем станет цвет.

    4.png

    Если хочется почувствовать себя Барби, но к кукольной гостиной вы морально не готовы, поэкспериментируйте с ванной комнатой. Ванная, облицованная розовой плиткой, получила статус тренда, ещё до шумихи с фильмом про популярную куклу. 

    Розовый неон

    Ещё один любимый оттенок Барби. В народе его принято называть «взбесившейся фуксией». Этот кричащий неоновый цвет на волне ностальгии по розовой кукольной мебели тоже вернулся в моду. 

    Он идеально подходит для расстановки выразительных акцентов. Нарядить в такой цвет достаточно всего один крупногабаритный объект в комнате или несколько декоративных элементов.

    3.png
    Использовать неоново-розовый масштабно в качестве цвета стен — вариант не для каждой нервной системы. Оттенок очень интенсивный и может оказывать раздражающее действие.
    6.png

    Розовый может быть неоновым в прямом смысле слова: неоновые светильники — один из главных трендов молодежных интерьеров. Цветной свет может стать альтернативой перекрашенным стенам и покупке новой мебели: достаточно включить такой светильник и вся комната окрасится в розовый. Идеальная атмосфера для вечеринки в стиле Барби.

    Нюдовые оттенки

    Как долго продержится мода на яркие барби-цвета сказать сложно. Мы можем иметь дело с долгоиграющей тенденцией или с сезонным микротрендом. Другое дело — нюдовые оттенки розового. Нейтральные, универсальные, беспроигрышные — на них стоит делать ставку, если вы хотите получить актуальный розовый интерьер на годы вперед.

    1.png

    Нюдовые цвета можно использовать масштабно, сочетать друг с другом или миксовать с пастельными оттенками и нейтральными природными тонами.

    7.png
    Интересное решение — использовать розовый цвет в неожиданной локации, например: покрасить не стены, а паркет, потолок или лепнину.
    8.png

    Розовый + красный

    Красный цвет, став фаворитом института Pantone в этом году, тоже вернул себе популярность. В интерьере он хорошо работает в паре с розовыми оттенками.

    2.png

    Для этого модного тандема подходят сложные ягодные тона и пастельные приглушенные версии обоих цветов. А разбавить активный дуэт помогут белые и кремовые оттенки.

    article

    Стекло в интерьере: тренды 2021

    Изделия из стекла могут визуально раствориться‎ в пространстве или стать главными героями интерьера. Новые технологии позволяют стеклу принимать разнообразные формы, примерять разные оттенки и даже менять их в зависимости от освещения.

    Не стоит думать, что розовый цвет в интерьере обязывает выбрать определенный стиль. Он хорошо смотрится в смелых гламурных пространствах, в сдержанной классической обстановке, в проектах, тяготеющих к ретро середины 20 века, в молодежных расслабленных интерьерах — практически везде. Даже брутальный керамогранит «под бетон» сейчас выпускают в жизнерадостных розовых оттенках. Главная задача тренда — обеспечить жилому пространству заряд оптимизма, а это сейчас не лишнее.


    #Цвет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера