05.02.2022 21:00

Звериный тренд: хищники и травоядные в ТК «Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2229
    Звериный тренд: хищники и травоядные в ТК «Ланской»

    Анимализм — один из самых смелых трендов в дизайне интерьера. В прошлом году он вернулся в моду, но не в привычном для нас виде леопардового принта и полосок зебры. Сегодня в моде не «шкуры» животных, а их «портреты». Хищники и травоядные из джунглей, райские птицы, обитатели морских глубин и горной местности — всех их можно повстречать на обоях и текстиле. Какие звери водятся в салонах ТК «Ланской»? Рассказываем и показываем.

    Гиперреализм

    Эффектный вариант для смелых интерьеров, балансирующих на грани китча — фотообои с гиперреалистичными изображениями животных.

    article

    ТОП-5 трендов для вашей спальни из ТК «‎Ланской»

    Тактильные фактуры, природные тона и округлые формы — как эти модные тенденции проявляют себя в интерьере спальни? Рассказываем на примере 5 трендов, которые можно найти в салонах ТК «‎Ланской».

    Эффект должен быть таким, чтобы, зайдя в комнату, гости на мгновенье поверили, будто в гостиной лежит леопард или расхаживает павлин.
    11.png

    Из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    12.png

    Обои могут сочетать сразу два тренда: анимализм и реалистичную имитацию архитектурных элементов. Такое решение визуально растворит стены в помещении. 

    Дикие паттерны

    Самый популярный способ устроить в квартире «зверинец» —  паттерны с различными представителями фауны. Хищные кошки и обезьяны, слоны и зебры, журавли и павлины, козы и овцы —  все они пасутся, охотятся и резвятся на модных обоях.  

    10.png

    Из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    В тренде рисунки в стиле шинуазри, где птицы снуют среди ветвей цветущей сливы и плодоносящих гранатовых кустарников, и эстетика ар-деко, проявляющая себя в виде графичных принтов с экзотическими животными на тёмном фоне. 

    8.png

    Из ассортимента салона «Loymina Style Spb» (секции  А17, А17А)

    7.png

    Если использовать такие обои для тотальной отделки стен в комнате, активный рисунок визуально немного «съест» пространство. Чтобы этого избежать, можно ограничиться одной акцентной стеной.

    9.png

    Из ассортимента салона «Piterra» (секция А1)

    «Живые» ковры 

    Ареал обитания царства животных не ограничивается стенами. Изображения птиц и зверей могут появиться у вас под ногами. 

    Для спокойных интерьеров подойдут ковры с в стиле шинуазри, объединяющие ненавязчивые изображения пернатых и никогда не теряющий актуальности растительный принт.

    Также популярны изображения животных, выполненные в условной, нарочито примитивной манере. Такой ковер может стать выразительным аксессуаром в интерьере, которому не чужда ирония.
    2.png

    Из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    1.png

    Тактильный зоопарк

    Самый просто способ завести дома редкого зверя — текстильные аксессуары. Анималистичные рисунки на пледах и декоративных подушках могут напоминать о старинных гобеленах и литографиях, или выглядеть китчево, даже сюрреалистично. 

    5.png

    Из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    Анализируя новые тренды, можно заметить, что многим дизайнерам наскучила серьезность и стерильный минимализм. Промышленных дизайнеров и декораторов всё чаще вдохновляет детализированное исполнение, ирония, китч и персонализация, всё это выливается в полярный минимализму тренд — интерьерный максимализм. Пледы и подушки с анималистичными принтами как раз из этой оперы
    4.png

    Из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    3.png

    Звери, несущие свет

    В моде скульптурность. Посуда, светильники и другие утилитарные предметы интерьера становятся похожи на статуэтки. Смелое проявление тренда: настольные лампы в форме животных.

    6.png

    Из ассортимента студии «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    Такой декор лучше не сочетать с анималистическими обоями, в противном случае комната может стать похожа на передачу «В мире животных».

    article

    5 интерьерных трендов из ТК «Ланской»

    Разбираться в трендах — только полдела, нужно ещё знать, где их найти. Мы составили мини-путеводитель по горячим интерьерных хитам 2020 года, которые можно найти в салонах ТК «Ланской».

    Ещё больше трендов и идей для вашего интерьера в салонах ТК «Ланской».

    #Обои #Тренды #Свет #Текстиль

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    article
    05.04.2024

    Как создать сад дома: идеи для озеленения вашего пространства

    Сегодня, когда городские жители сталкиваются с ограниченным доступом к природе, создание сада дома стало особенно актуальной темой. Как оживить свое жилище зеленью и цветами, сохраняя при этом уют и комфорт?

    article
    03.04.2024

    Теплый минимализм что это?

    Теплый минимализм в интерьере - это направление дизайна, которое сочетает в себе функциональность и уютность

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера