13.11.2018 15:35

5 доводов в пользу стеклянных дверей в интерьере

Содержание статьи:
    Просмотры4574
    5 доводов в пользу стеклянных дверей в интерьере

    К 2019 году мир дизайна интерьера окончательно охладел к синтетике, в тренде натуральные экологичные материалы. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на стекло: столешницы, декоративные перегородки и дверные полотна. Сегодня стеклянные межкомнатные двери могут потеснить традиционные деревянные варианты в любом интерьере. У нас есть как минимум 5 доводов в пользу этого прозрачного решения.

    Свет

    Стеклянные полотна или вставки из стекла позволяют солнечному свету свободно перемещаться по квартире. Это решает проблему освещенности темных комнат, делает интерьер светлее, легче и воздушнее. Стеклянными могут быть не только двери, но и межкомнатные перегородки, с их помощью можно изящно зонировать пространство, например, отделить зону гостиной от кухни или спальни.

    Стекло не только пропускает, но и отражает свет. А у всех отражающих поверхностей есть одно ценное свойство — они визуально расширяют помещение.

    Если метраж хочется увеличить не только зрительно, но и фактически сэкономить пространство, выбирайте компактные раздвижные или складные конструкции. 

    межкомнатные перегородки в интерьеремежкомнатные перегородки в интерьере фото

    Варианты межкомнатных перегородок из каталога салона «L-PORTE», ТК «Ланской», 2 этаж, секция B19

    Стиль

    Не каждый решится на прозрачную дверь в спальне, санузле или ванной комнате. Другое дело гостиная или кухня. Если скрывать нечего и даже напротив — есть что показывать, прозрачным стеклянным дверям в интерьере самое место. Они смотрятся элегантно, современно и придают дизайну завершенный вид.

    стеклянные межкомнатные двери   стеклянные межкомнатные двери фото 

    Работа из портфолио салона «Lankoni», ТК «Ланской», 2 этаж, секция B27

    Благодаря разнообразию декоративных решений, стекло приживется в любом интерьерном стиле от классики до хай-тека. Оно может быть «окном» в деревянной двери, сотами в металлическом профиле, полностью прозрачным интерьерным «призраком», роскошным витражом или стильной дымчатой поверхностью. Последний вариант подойдет даже для помещений, требующих уединения, тех самых спален и ванных комнат. Сквозь матовое стекло никто ничего не увидит.


    Прочность

    Прогресс идет вперед — стекло современных дверных полотен не чета тому, что так легко билось в школьных окнах. Стеклянные двери в интерьере квартиры только кажутся хрупкими на фото. На деле многослойное закаленное стекло не уступает в прочности дереву и пластику. А еще оно никогда не набухнет от влаги и не деформируется. Даже бьется такое стекло «правильно» — осколки получаются без острых углов и не представляют угрозу безопасности, а разбить его еще нужно постараться.

    межкомнатные двери со стеклом  стеклянные межкомнатные двери в интерьере фото

    Работа из портфолио салона «Мастер Wood», ТК «Ланской», 2 этаж, секция B37

    Звукоизоляция

    В плане звукоизоляции полотна из стекла опережают традиционных конкурентов. На страже вашего покоя стеклянные двери будут глушить посторонние звуки и станут оптимальным вариантом для спален, рабочих кабинетов и других функциональных зон, требующих тишины. 

    стеклянные двери в интерьере квартиры фотостеклянные двери в интерьере

    Работа из портфолио салона «Фрамир», ТК «Ланской», 2 этаж, секция B44

    Экологичность

    Никаких красителей и консервантов. Стеклянные межкомнатные двери — абсолютно экологичный продукт в интерьере. 

    Некоторые составы, используемые для обработки дерева, могут вызывать аллергические реакции, не говоря уже о некачественном пластике. Стекло в этом плане — безопасное решение для любых помещений, включая детскую комнату. Даже после специальной обработки, придающей полотну прочность, оно остается экологически чистым. Забота об экологии и собственном здоровье — главный тренд современности.

    двери из стекла интерьер

    Раздвижная конструкция из каталога салона «Вавилон», ТК «Ланской», 1 этаж, секция А32

    Резюмируем

    Справедливости ради, стоит отметить и недостатки:

    1. Прозрачные модели прихотливы в уходе: брызги, капли, разводы хорошо заметны на стекле.
    2. В плане теплоизоляции они проигрывают полотнам из древесного массива.
    3. От полностью прозрачных вариантов лучше отказаться, если в квартире есть маленькие дети, которые могут не заметить преграду.

    Как видите, список противопоказаний короткий, зато достоинства очевидны.

    Хотите увидеть больше? Познакомиться со стеклянными дверями в интерьере на фото и в жизни вы можете в салонах ТК «Ланской».


    #Стекло

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.01.2024

    Модные межкомнатные двери в интерьере в 2024 году

    Давайте подробно рассмотрим и посмотрим на фото, какими будут современные межкомнатные двери в интерьере согласно модным трендам и тенденциям 2024 года...

    article
    18.05.2023

    ТОП-7 лучших межкомнатных дверей 2023 года

    Представляем вам наш рейтинг лучших по качеству и цене  межкомнатных дверей 2023 года от производителей, хорошо зарекомендовавших себя как надежных...

    article
    17.04.2023

    ТОП-7 лучших входных дверей 2023 года

    Представляем рейтинг лучших металлических входных дверей в квартиру 2023 года, в который вошли производители, чья продукция максимально сбалансирована по цене и качеству...

    article
    31.03.2023

    10 интересных фактов о дверях

    А вы задумывались, когда вообще появились двери, какими они бывают, какие традиции с ними связаны? Мы собрали для вас 10 самых интересных фактов о дверях...

    article
    25.11.2022

    Модные межкомнатные двери в интерьере в 2023 году

    Давайте поговорим о том, какими будут модные межкомнатные двери в интерьере в 2023 году – тренды и тенденции прослеживаются уже сейчас на фото из каталогов производителей...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера